stranger (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
09-02-2004 10:44
Перейти
К Eva...

Учебник под ред. Дытнерского. Процессы и аппараты химической технологии. Там целая глава посвящена процессам сушки и сушилкам.
stranger...
Создано:
12-02-2004 05:04
Перейти
К sprima...

Операционная - не кабак. Вряд ли стоит в ней вешать сплит.

Для операционных нужен большой воздухообмен (кратность 50-150 обменов в час) и очень чистый воздух с низким содержанием бактерий и пыли. Поэтому без забора наружного воздуха и фильтров класса EU14-15 не обойдетесь. Далее необходимо поддерживать требуемую температуру и влажность. И плюс низкоскоростное воздухораспределение (чаще всего ламинарное), требующее решеток и диффузоров специальной конструкции. Как вы все эти мероприятия решите при помощи сплитов - загадка.

Насчет центральника мысль правильная. Предложить вам многие могут, только нужна схема кондиционера, т.е. его состав и компоновка (какие секции в него должны входить). Плюс автоматика. В общем недешево выйдет. На здоровье не экономят.

stranger...
stranger...
Создано:
12-02-2004 08:32
Перейти
К BIOSFERA...

Ставили крышники на верхний этаж торгового центра. 2 шт по 60кВт. ME. Но с системой воздуховодов. Правда высота всего 3.5м. Все нормально работает.

15м не пробьете ни теплым ни холодным воздухом. Все будет болтаться под потолком. Был неудачный проект с крышником Daikin (машина ставилась на актовый зал с высотой потолков 8м). Один из возможных выходов - применение вихревых воздухораспределителей Air-Injector от Hoval (за информацией в Петроспек). Эти штуковины специально предназначены для высоких помещений. Они позволяют регулировать дальнобойность и форму струи в помещениях высотой от 5 до 15-20метров).

stranger...
stranger...
Создано:
15-02-2004 04:52
Перейти
К TVKOM...

(4232)300-200
Спросить Виталия...
stranger...
Создано:
19-02-2004 02:08
Перейти
Уже было: http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...ad&id=7187
и
http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...d&id=15350...
stranger...
Создано:
11-03-2004 12:36
Перейти
К Mifune...

Мне кажется вы недооцениваете сложность задачи, за которую беретесь.

stranger...
stranger...
Создано:
14-03-2004 09:25
Перейти
К Lock...

5 и 6 кв.м/чел - это только до Москвы. Для остальной России как справедливо заметил Gonza: 3,5 кв.м - для рынков, магазинов мебели, музыкальных, электро- и радиоаппаратуры, книжных, спортивных, ювелирных и для магазинов в сельских населенных пунктах; 2,5 кв.м - для других непродовольственных и продовольственных магазинов. Вам это надо учесть, поскольку в ряде регионов инспектирующие органы цепляются за данные цифры. Но реальнее все-таки цифра 5 кв.м. Да и воздухообмен при 2.5 кв.м получается безумный. В свое время мы заказали одной фирме исследование посещаемости крупных торговых центров нашего города площадью от 3000 до 6000 кв.м. Получилось примерно от 6-7 до 15-20 кв.м/чел. Поэтому цифры из СНиПов и ВСН - дань советской эпохе. Возможно скоро появятся новые нормативные документы на этот счет. Совет: составьте и согласуйте с заказчиком техническое задание, где будет прописана данная цифра (мы обычно закладываем все-таки 5 кв.м). Тогда и согласовывать в УГЭНе и СЭС будет проще.

Теплопритоки от освещения получаются обычно на уровне 30-35Вт/кв.м (из собственного опыта). В основном это касается залов поделенных на бутики. Этого тепла обычно хватает на компенсацию теплопотерь в межсезонье (отопление обычно при этом даже не включают).

Полезный холод обычно учитываю в проектах (вычитаю из теплопоступлений).

С уважением,
stranger...
stranger...
Создано:
26-03-2004 13:27
Перейти
Мы КОРФ сейчас ставим. Просто обычные канальники (прямоугольные). Ну и калориферы к ним, клапаны, фильтры. Исполнение иногда грубоватое, а так вполне приемлимая техника по соотвествующей цене.

stranger...
stranger...
Создано:
26-04-2004 08:43
Перейти
Ну вот коллеги! Еще один случай, когда безумный интерес публики испугал смелого изобретателя чудо-техники... :))
stranger...
Создано:
19-04-2004 07:44
Перейти
К human...

Можно подробнее про раздавленный чиллер на project@konus.ru

С уважением,
stranger...
stranger...
Сообщения пользователя 181 - 190 из 257
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.