kamjan (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
17-07-2007 12:24
Перейти
Помоги найти программу для расчета теплопотерь в помещении, Tbal не подходит - нужен учет потерь через окна - т.е. цель - отопление.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Мож у кого есть?, Carel» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-07-2007 10:20
Перейти
Может у кого-то есть программное или тех. описание контроллера EVD300?
Объясню что нужно: есть контроллер всей системы, своего производства (кустарного), который мониторит и выдает управляющие сигналы на некоторые части системы, есть контроллер Carel и необходимо понять на какие сигналы, через RS485, реагирует Carel.

Вот в общем-то и все - буду оооооочень рад если тот у кого есть такая инфа - ею поделится.

У Carela должен быть свой протокол взаимодействия различных частей автоматики
Создано:
01-08-2007 17:05
Перейти
Народ помогите, срочно надо.
Как управлять контроллером EVD300 на открытие/закрытие ЭРВ (режим вакуумирования). Контроллер имеет вход отличный от датчика давления и температуры, конкретно для подключения к нему сторонних средств контроля или регулировки (незнаю). Нужно разобраться - может ли через эти входы быть перекрыт вентиль?

Реализацию с помощью отключения питания сети с последующим закрытием благодаря остаточному заряду батарей не предлагать, т.к. хочеться сэкономить на них (уж очень они дорогие и по большому счету не восстребованы).
Создано:
13-08-2007 15:32
Перейти
C контроллером вроде бы разобрались - но теперь стал вопрос о переходнике PC485KIT00, который: во-первых - дорогой, во-вторых - не везде и у всех есть.
Есть навыки в создании таких переходников, но есть одна деталь - для реализации перехода от передачей и приемом (дуплекс, полудуплекс), необходимо знать логику это контроллера.

Если кто-либо сталкивался с такого рода вопросами - прошу поделится опытом, возможно ссылками на (даже) кустарную информацию.
Cообщений в теме: 20
Тема: «Помогите разобраться с принципом работы» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-08-2007 11:18
Перейти
Народ, появилась идея использовать в холодильной системе economizer, но навыков в таком деле пока нету.
Если кто знает об оных, дайте ссылочку на информацию, или на словах объясните принципы работы и может кто-нить знает какие компании производят их.
Создано:
20-08-2007 15:35
Перейти
В общем, работа экономайзера понятна, единственно остается большой открытый вопрос - как будет себя вести температура на выходе из компрессора?
В CoolPack я попробовал смоделировать, и получается что если использовать R22 - то для моих температур я практически при минимальном КПД экономайзера вывел температуру в нерабочую зону.

Подскажите может я не прав? Если прав то какой тогда выход? Компрессор поршня
Создано:
20-08-2007 17:07
Перейти
И все же, насколько я понимаю экономайзер это приблуда состоящая из теплообменника, ТРВ и в некоторых случаях соленоидного вентиля.
Кстати сразу тут тогда вопрос - какая должна быть регулировка ТРВ, т.е. какое соотношение давлений должно быть на месте подключения экономайзера к компрессору и всасу??

Сложнее, как мне пока кажеться, обстоит вопрос с перегревом хладагента на выходе из компрессора, т.е. оп становиться переразмеренным и выходит за границы допустимых норм (это расчетное наблюдение).

Так вот как быть с этой проблемой - пока не пойму
Создано:
21-08-2007 15:07
Перейти
Господа, идея состоит только в экономайзере, потому что данная приблуда должна будет использоваться только для критически низких температур, при других рабочих режимах сол.вентиль закрыт.

Есть один фактор который я не учел это действительно при температуре -30 на улице, давление R22 будет около 1 атмосферы, что не есть гуд. Скорее всего нужно будет рассматривать систему с R410A он в данном аспекте поинтереснее будет.

Но все же остается для меня не решенный вопрос - как быть с температурой на выходе из ПОРШНЕВОГО компрессора, она и с таким хладоном будет не красивая (больше или почти критической).
Создано:
21-08-2007 19:22
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
Так никто зимой экономайзер и не использует.

А если рассмотреть систему обогрева ;)
Cообщений в теме: 37
Тема: «Расчет энтальпии, кто как расчитывает» в форуме: Pro & Contra
Создано:
29-10-2007 13:54
Перейти
Нужна помощь и отзывы знающих. Вопрос стоит таким образом - необходимо в реальном времени, во время работы холодильной установки определять фактическую холодопроизводительность, теплопроизводительность, а также COP системы. Задача усложняется тем, что на конденсаторе и испарителе стоят только лишь датчики температуры.
В начале был вообще в растерянности, но потом нашел в публикациях ASHRAE формулы для расчета энтальпии через полиномы для различных состояний хладагента от температуры.

Если кто пользовался таким методом, дайте совет - на сколько точен будет результат данных вычисленных энтальпий.

Возможно есть другие способы определения холодопр... и остальных, указанных выше параметров, при данных входных ограничениях??
Сообщения пользователя 1 - 10 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.