Kroudion (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
15-04-2004 17:47
Перейти
Декомпрессия "в результате транспортировки" может быть - из-за вибраций отвалилась трубка нагнетания. То же самое в отношении обрыва и шума.
А вообще-то все вопросы к изготовителю, это его дефекты.
Хотя... может ли эмаль отвалиться от провода из-за тряски? Это ж как надо трясти...
А.С.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Помогите - лицензия, лицензия» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
29-09-2005 17:51
Перейти
А соответствующие сертификаты уже имеются?
А.С.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Оптимизация работы сервисной службы, Есть еще предложения?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
16-02-2006 14:28
Перейти
Цитата
Mark-off пишет:
Датчики должны обеспечивать снятие таких параметров как: перегрев (датчики: температура и давления), переохлаждения (датчики: температура и давления), снятия теплоты перегрева (датчик температуры), температура входа/выхода (датчики температуры), перепад давления (датчики давления воды/воздуха).

Цитата
Mark-off пишет:
Стоимость аппаратной части комплекса на основе, например, CAREL(с), по приблизительным оценкам, не превысит 8000 евро.

В 2004 году для Совиталпродмаша сделал измерительный комплекс, кот. измерял давления, температуры и токи, всего 8 каналов измерения, на базе овеновского не помню как точно назывался контроллера (что-то там 138). Вместе с б/у ноутбуком стоимость получилась в пределах 30 000 рублей. Каких-то мозговых усилий для написания программ не понадобилось.
Слепить такой измеритель может любой мало-мальски грамотный инженер.
А.С.
Тема: «Экономия класcа "авось", Грустно, девицы» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
04-09-2006 19:00
Перейти
Саша,
ты взялся за магазины?
Я от них полностью отказался - бесполезная, бессмысленная трата времени. Практически любой торгаш уверен, что за грош сможет получить квалифицированный монтаж/сервис/ремонт. Ну их в баню.
А.С.
Создано:
13-11-2006 22:16
Перейти
Классный вопрос и классный ответ (нет-нет, не мой, который пишу в настоящий момент, а тот, который так и не последовал в течение трёх недель).
Нет статистики, поскольку нет производящих ТО чиллера.
Либо все проданные в России чиллеры работают как часы 8) либо работают, пока не сломаются, после чего выкидываются.
Мой очень небогатый опыт ремонта чиллеров: неизвестно, кто поставлял, неизвестно, кто монтировал, неизвестно, была ли пусконаладка (да-да!), неизвестно, кто эксплуатировал, но нужно отремонтировать (непременно отремонтировать, наплевав на здравый смысл) "за разумные бабки", т.е. забесплатно.
Такая вот, блин, статистика.
А.С.
Тема: «РЕМАК-изменение в представительствах в России, Прекращение сотрудничества с РЕМАК-Москва» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
03-07-2009 13:53
Перейти
Цитата
remak-rus пишет:
торговые друзья
Прикольно!
А.С.
Создано:
16-08-2009 12:37
Перейти
Кузьмин прав. Сплиты нах со стен москвы. Город превратился в чёрт те что.

И НЕ СМЕТЬ МНЕ ТУТ НАЗЫВАТЬ СПЛИТУХИ КОНДИЦИОНЕРАМИ ВОЗДУХА! Мне как продавцу настоящего кондиционированного воздуха слышать это невыносимо. От специфических холодильных машин, именуемых тут кондиционерами, один вред здоровью. Куда смотрит г-н Онищенко?
А.С.
Создано:
20-12-2010 17:13
Перейти
С этим объектом сталкивался в 2003 году.
Сейчас уже не вспомню то ТЗ (или это было ТЭО?), но помимо холодоснабжения ГД там была ещё и вентиляция. Всё вместе тянуло на 80 лямов.

Так, по первому посту, не особо ясно, ахуевать от озвученной суммы или же ну его нахуй такой объект. Надо смотреть, что там в прицепе к этим мультизоналкам. Может там ещё в довесок что-нибудь из вентиляции (а,стало быть, демонтаж и вывоз мусора - из центра Москвы, куда грузовики не пускают), дымоудаления (не было его там в 2003, и вписать ДУ в монструозное здание бывшего Госплана СССР без вмешательство в существующую конструкцию вряд ли возможно). Много других подводных камней, типа работать только по определённым ночам, сохраняя текущую эксплуатационную готовность здания, степень ебанутости аборигенов и охраны (ты туда не ходи, ты сюда ходи), совершенно фантастические требования к пожарной и прочей безопасности, и ещё много чего.

Хотя, с другой стороны, оборудование на такие объекты закупаются обычно по тройной цене. Знаю пример, когда сплит, холодный, на 7 кВт, канальник,
был установлен за полтора ляма.
А.С.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Ископаемый воздух» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
18-01-2011 12:17
Перейти
Ну что, господа продавцы воздуха, готовы ли вы торговать ископаемыми ресурсами Родины?

Право использования ископаемыми ресурсами требует невзъебенных затрат на покупку соответствующих лицензий и сопутствующих им чиновников.
Бля, я уже вижу эту доблесную когорту чиновников, отвечающих за выделением квот на ископаемый воздух
А.С.
Создано:
16-01-2012 13:28
Перейти
Основная проблема олимпийского строительства в Сочи заключается в заказчике.
Заказчик - УДП РФ, это большая кодла чиновников, у которых многочисленные родственники сплошь заняты строительным бузинесом, каждый суёт своего сукина сына, получается сплошное воровство, рейдерство и сутяжничество.
Блядь, разогнать бы всю эту свору
А.С.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 455
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.