| Цитата |
|---|
RusBuka пишет:
Так вот, на сколько я понимаю барабан улитки изолирован от двигателя сальниками, и влага попасть в двигатель не может. |
Нет, неправильно понимаете. Сальников там нет и в помине. В корпусе улитки - банальное отверстие.
Влага в двигатель попасть может несколькими путями. Нечиная от конденсата и заканчивая протечками по переднему подшипнику - двигатели негерметичны.
| Цитата |
|---|
RusBuka пишет:
Так вот насколько я понимаю, двигатель должен работать постоянно дабы потдерживать температурный режим и охлаждаться до точки росы. |
Бог мой, а зачем их - двигатели - охлаждать до точки росы??? Ничего такого ему не нужно. Кратковременная работа не глобально снижает его ресурс.
Поставьте сепаратор/влагоотстойник перед входом в вентилятор, и с сепаратора слив воды в каналью, и проблема во многом разрешится.