Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Новости Cобытия российского рынка

Поиск по сайту


.: Cобытия российского рынка

Организация децентрализованной системы вентиляции


Организация системы промышленной вентиляции требует значительных вложений. Помимо капитальных затрат на основное оборудование, необходимо продумать другие важные факторы: сеть воздуховодов, включение в систему дополнительных элементов, монтажные работы и многое другое. Пожалуй, лучшей альтернативой централизованным системам вентиляции является установка децентрализованных бесканальных вентиляционных агрегатов QuattroClima.


К данной группе оборудования относятся вентагрегаты, специально предназначенные для обработки воздуха в помещениях с большой высотой потолка. В первую очередь, к этой категории относятся складские комплексы, спортивные арены, торговые центры, залы ожидания аэропортов. Установки функционируют без приточных и вытяжных воздуховодов, что гораздо упрощает монтаж вентиляционных систем. Воздух выходит из агрегата через мощный сопловой распределитель, позволяющий сформировать вертикальную струю вниз на расстояние до 16 метров. Из-за того, что приточный воздух направлен вниз, а отработанный воздух отводится через специальное отверстие в агрегате, теплый воздух не застаивается в верхней зоне помещений, при этом качество воздуха обеспечивается и за счет тщательного перемешивания приточного воздуха и воздуха в помещении, что в свою очередь препятствует накапливанию вредных примесей.


Существуют модели с рекуперацией тепла (требующие организации узла прохода через крышу) или же работающие только на рециркуляцию (подвешиваемые под потолком), а также совмещенного типа.

Бесканальные вентиляционные агрегаты QuattroClima позволяют сэкономить полезную площадь помещения, так как монтаж осуществляется под потолком, либо на крыше. Одним из достоинств данных систем является простота сервисного обслуживания, так как можно производить ремонт отдельных агрегатов, без ущерба для всей системы вентиляции.

Пример монтажа на крыше

Пример монтажа на складе






Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.