Кокорин О.Я."Современные системы кондиционирования"-М.:-2003
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Классики и Современники Кокорин О.Я."Современные системы кондиционирования"-М.:-2003

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кокорин О.Я."Современные системы кондиционирования"-М.:-2003»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45245Тема: «Кокорин О.Я."Современные системы кондиционирования"-М.:-2003» в форуме: Классики и Современники
#1
Предлагаю обсудить эту книгу.
Свои измышления представлю, через два дня.
С уважением, ученик.
#2
Пожалуйста, подскажите, где её приобрести в Москве.
Профиль
E-Mail
#3
Эту книгу распространяет фирма "Инж-Сервис".
Адрес: г.Москва, ул. Верхняя Первомайская, д.59/35, корпус 2.
тел. 8-095-465-27-83
http://www.ing-serv.ru
Но на сайте только информация, как проехать.
Купить можно в течении дня.
Стоит 250 рублей за экземпляр.
С уважением, ученик.


#4
Она информативная? Её стоит приобрести и почитать?
Профиль
E-Mail
#5
к ученик`у

Если не секрет, то ответьте, пожалуйста - какое отношение имеет эта фирма к Кокорину О.Я.? С уважением.
Профиль
E-Mail
#6
to Fery
Книга очень информативная, стоит ее изучить, так как там даны решения ситем вентиляции и кондиционирования для общественных, административных зданиях, ледовых арен, бассейнов, торговых комплексов.
И некоторые решения очень интересны и они предоставлены с необходимыми практическими расчетами не только теоретическими формулами, но и численными данными.

to sound
Кокорину О.Я. - написал эту книгу.
Или ВЫ что-то подразумевали, что-то другое под своим вопросом.
Если ВЫ думали, что я работаю в фирме "Инж-Сервис" и делаю ей рекламу, то ВЫ глубоко в этом ошибаетесь.

С уважением, ученик.
#7
to sound
Кокорину О.Я. - написал эту книгу, а фирма помогла ему выпустить ее, и он не делал рекламы этой фирмы, кроме вступительной части.
Сейчас многие научные деятели делают, так ведь у них нет денег на выпуск книг.

С уважением, ученик.
#8
Ясно. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#9
А можно уточнить? В чём я ошибаюсь: в том, что Вы там не работаете, или в том, что Вы не делаете ей рекламу? Или и то и другое - сразу?

Что-то я сам запутался.
Профиль
E-Mail
#10
А книгу очень хочется купить. Но, как всегда - "цигель, цигель - ай-лю-лю". Жаль. А в выходные они нибось не работают.
Профиль
E-Mail
#11
книгу продает (дилерам отдает даром) ВЕЗА
книга хорошая. только дают продают в маленьком количестве
Профиль
E-Mail
#12
А на Украину для продажи ее кто-нить привозит?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#13
Большое спасибо за маясок. поедем закупаться...
Профиль
E-Mail
#14
читать как маячок.
Профиль
E-Mail
#15
Вот интересно все же откуда ноги растут. Я думал что Кокорин её не на продажу писал, а исключительно для самореализации все таки багаж знаний передавать надо. На сайте VEZA.RU текст с ч/б картинками лежит в полном объеме бери не хочу. Продавать её в ВЕЗА никто не продавал . На выставках кому нужно подходят и говорят "Ребята мы знаем книга есть , поделитесь" и отдают вот и все. Реально с издания таких излданий заробатать нельзя в том чисоле и Евроклимат не зарабатывает на своих книгах, но пытается вернуть затраты на издание. ТЕкст Кокорина немного старомоден примеры тоже. Народ что книги читает не всегда осиливает , а кто может осилить , тот все до конца сам знает и понимает. На сегодня мне кажется востребованы книжки уровня ПТУ по понятливости , но честные и без вранья. Чтобы читались легко, и здесь ЕВРОКЛИМАТ пока победитель.
Профиль
E-Mail
#16
На самом деле - продают. Может, сейчас текст и выложен - но в момент, когда о книге было объявлено на форуме, мой коллега поехал в Москву и купил. В Инж-Сервисе. За деньги. Себе и мне. Вот лежит передо мной на столе.
То, что текст старомоден - нормально. Обидно, что текст не вычитан (впечатление - в основном надиктован) и отредактирован _препохабнейше_.
Согласен с тем, что наилучшими до сего дня являются советские книги с пометкой "Для кадров массовых профессий". Но абсолютно не согласен с тем, что книги Евроклимата можно с ними даже сравнивать. Евроклимат - это рекламная кампания. Книги их очень полезны для манагеров по продаже.
Для технаря - imho ничего не прибавляют к банальной общетехнической интуиции.

2 Andronov:
<font color='gray'><small>Ноги растут у всех из одного места, только у блондинок от зубов ;)</small></font>
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#17
"На сайте VEZA.RU текст с ч/б картинками лежит в полном объеме бери не хочу." - Андронов.
Порылся на указанном сайте, книжки Кокорина не нашел. Много разных статей, все рекламного характера.
А.С.
Профиль
E-Mail
#18
Да, я то же отстал от жизни. На сайте вывешено только оглавление. Отпечатанный текст лежит в конторе и пока только дарится. За деньги продавать будут только в 2005 году. цена на уровне 150р. Предлагаю посетить наш скромный офис на 16-й Парковой и из моих рук (лучше заранее созвониться) получить презент к Новому году. До 24-ого декабря включительно предложение в силе. Вообще скромность и замкнутость в общении , поражает, простой разговор на выставке по душам и Вам литературы на 10 кг отвалят. У Бабущек силы все это тащить находятся, у менагеров времени, сил, желания нет. Еще раз приглашаю - получить данную книгу бесплатно.
Профиль
E-Mail
#19
Господин Andronov, а в электронном виде тоже можно получить? Далековато я от 16-й Парковой живу...

если можно - то вот адрес.
lordn(гав-гав)inbox.ru

и все равно спасибо.
:о)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Я хоть и ближе <font color='gray'><small> 2 LordN: если, конечно, ничего не напутал :)) </small></font>
- однако дороговат выйдет подарочек ;))
Разве что - экземпляров с десяточек, выйдет по ценам 2005 года ;)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#21
To Andronov
В Харькове налаживают производство приточек Веза. Через них эту книгу можно достать?
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#22
Вот это и убивает меня, и характер портит. 16-я Парковая далеко, 10 штук сам на дом как Дед Мороз привезти должен. Граждане , я человек привыкающий через кейборд, бороться с агрессивностью присущей мне по телефону. а тут повторение того же что и по телефону. Итак повторяю предложение действительно , до пятницы 24-ого (далее школьные каникулы , а я дважды отец) бесплатно одна книга в руки каждому гостю. Приходите в десятером получаете 10 штук. Про Харьков - доброго человека в ВХХХ-Украина зовут Ласточкин Олег, должна у него книга БЫТЬ. Пароль - послал из Москвы товарищ ХХХХХХов. В Харькове если книги нет, закажут и получат из Москвы . Насчет электронного варианта он есть , но во перых ни одна почта не возьмет, во вторых нельзя потому что нельзя. Откуда растут ноги узнал , кстати эти ноги я пытался вырвать из книги слишком уж торчали, это ЭЖЕКЦИОННЫЕ ДОВОДЧИКИ конструкции Кокорина . Инж-сервис имел к ним какое то отношение , в частности в книге им посвящено большое внимание. Сами по себе ЭД вещь специфическая и далеко не всем подходит, плохо другое как таковых серийного производстваа ЭД в РФ нет. Попытки заказть у нас 3-5-8 лет назад заканчивались тупиком (количество 8-10-12 штук/год несерьёзное для завода). Еще раз повторяю книга даром на 16-й Парковой с 9-00 до 18-00.
Для зацепки предлагаю наживку, выдам оглавление СУПЕР-МЕГА-КНИГИ самого скромного и очень знающего человека из Харьковского ВНИИКОНДИЦИОНЕРа зав-лаба ТМО устанвок (ТМОУ- нагреватели, рекуператоры, увлажнители). Сия книга, по глубине материала , меня выпускнига Т-фака МИФИ ставит на уровень первоклассника. Автор умер год назад. Объем 400 стр. Издается весной 2005 название "Тепломассобменное оборудование воздухообрабатывающих установок...".
Профиль
E-Mail
#23
Прочитал и погрустнел даже. Наверно правда, что все нехорошие люди в Москву переезжают или там родятся. Короче беру книгу и подписываю для товарища LORDN, и так далее . Теперь книгу можно забрать в течении 60 суток , до выставки Мир Климата-2005, может туда народ приедет ? До встречи!
Профиль
E-Mail
#24
а как хотелось хоть одним глазком взглянуть на эту книжку....

а то все о ней говорят, а я, деревня, и не видел....

сам я за книжкой прийти не смогу и послать некого, хоть и не очень далеко, хоть и всего-то одна остановка, но только самолёткой.

судьба... :о)

С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Ладно , продолжаем завлекать. Для всех кто не посещает Москву есть два пути забрать книгу в этом 2004 году. Первый кум-брат-сват, короче любого знакомца что в Москву поехал зашлите забрать оказию. Второй способ найти в ближайшем городе-милионнике "наймитов" конторы ХХХХ и сославшиь на интерес , затребовать книгу, как в Харькове. Теперь по делу , КНИГ ТО ДВЕ! Одна наша "Отечественное оборудованиедля создания систем вентиляции и кондиционировнаия воздуха" 2002 год ISBN-5-94-349-043-496 96 страниц формата- А4 (4-главы) Права на издание полностью - эксклюзивно принадлежат нам ХХХХ. Редактура очень хорошая и выполнена ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Вторая книга похоже попытка заработать , сейчас сравниваю содержание. Контрольная информация для самостоятельного сравнения оглавление редакции 2002 года на сайте (с только рекламной информацией). Лучший способ при таком выборе сравнить , это заполучить обе книги. Успехов (отложено в столе 3-штуки). Ну сделайте себе подарок к Новому 2005 году. Подпишу и отложу книгу , каждому кто заявит об этом в данном разделе Форума.
Профиль
E-Mail
#26
уважаемый Andronov, специально для тех кто в танке объясните как с Вами можно связаться-хочется уже сделать себе подарок на Новый год.
Сергей.
Профиль
E-Mail
#27
эээээээ, так вот откуда на самом деле ноги-то растут !
Я-то тут обхаивал книгу:
Кокорин О.Я. Современные системы кондиционирования воздуха.-М.:Изд-во физ.-мат.лит-ры,2003-272с.ISBN 5-94052-066-6
Копирайт Кокорин и Инж-Сервис
И в заголовке темы - она же.
Вышеуказанную книгу, как я писал выше, привез коллега. (Я в Москве был как раз за пару недель до появления темы, а служебных дел у меня там нет).
Кстати, Евроклиматовские, спасибо, webdaddy помог
<font color='gray'><small>BTW: еще раз спасибо, Денис !</small></font>

2 Andronov: Заявляю! Конечно, мог бы выбрать второй способ. Но книга книгой - а познакомиться ? ;)

Вынужден пояснить: лично мне, например, до 16-й Парковой и обратно двое суток поездом за 50 уе или сутки самолетом за сколько-то там уе. Будучи также дважды отцом и разное тд и тп и притом еще (зачем-то;)) и работая - не всегда можно себе позволить эдакий прыжок в сторону. Тем более когда сроку дают неделю.
Так что не огорчайтесь, мы Дедов-Морозов не требуем и стараемся как-то извратиться - ну не всегда получается !
Сразу принимайте заявку и на СУПЕР_МЕГА ;)







Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#28
Уважаемый Andronov

Подарки подарками - это хорошо , но когда начнете продавать - трудно будет избавиться от желания удалить рекламные высказывания.
Может, найдем взаимные варианты сотрудничества?

С уважением
aircon


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#29
Сергей-Leopold, Andronov это моя реальная фамилия. Адес 16-я Парковая д5. 1-й этаж это офис конторы где в этом году сделали более 4000 штук приточек . Не в танке, а в 100% частной фирме я работаю ровно 6-лет . С г-ным Кокориным общаюсь каждый год и 4-а года назад (лично) являлся заказчиком обсуждаемой книги , как представитель своей конторы. Книга в виде РУКОПИСИ с РИСОВАННЫМИ картинами была передана Кокориным в ВЕЗА вместе со всеми правами на издание, далее версталась в конторе нашими людьми . Периздание 2003 года имеет два принципиальных отличия 1-е оттуда жолжны были убрать ссылки на контору и 2-ое, вся верстка сделана повторно другими людьми , так как они смогли это сделать без данных изменений книгу нельзя было повторно издать вообще. Обещаю передать в AIRCON избранные главы версии 2002 года и главу из СУПЕР-МЕГА книги Бялого Бориса Ильича для публичного ознакомления. По поводу пообщаться - пожалуйста приходите в гости , также приходите на выставки (ближайшая Мир Климата февраль2005). Книга в Подарок будет лежать в офисе до 31-ого включительно (обращаться к секретарю ЭЛЛА или КАТЯ.) Право на продажу , мы получим только в 2005 году, в данный момент статус книги - техническая литература.
Профиль
E-Mail
#30
Так можно рассчитывать пообщаться и получить экземпляр во время выставки ? Так сказать, приятное с полезным ?
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.