обмерзает пластинчатый рекуператор и тд.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования обмерзает пластинчатый рекуператор и тд.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «обмерзает пластинчатый рекуператор и тд.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7062Тема: «обмерзает пластинчатый рекуператор и тд.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Имеем: жилое помещение (квартира), 100м, приточно вытжной агрегат от systemair VX-400E с пластинчатым рекуператором.

т-ра в помещении 22-24, влажность 25-35 процентов, стабильно.

Ну во первых при т-ре окружающего воздуха от +5 до -5 образуется конденсат не только в теплообменнике, но и отсеке вытяжного вентилятора, в результате он стекает не в поддон, а наружу. (При т-ре ниже -5 образуется сразу иней, который при потеплении тает и так же выливается наружу). По этому вопросу представительство systemair подтвердило наличие проблемы, но при этом они заметили, что "у шведов таких проблем нет, только в россии", я же пока вижу явные недостатки конструкции и утеплил перегородку между входным и выходным отсеками, результат улучился, но не на 100 процентов, но по крайней мере терпимо.

А во-вторых, что самое главное, совершенно непонятна логика раборы при обмерзании. На днях было -22, теплообменник оброс инеем так, что торчало во все стороны, а он оттайку так и не включил, хотя во всех мануалах сказано, что он супертеном на вытяжке отогревает обмерзание. При этом обороты вытяжного вентилятора он увеличил, хотя при наличии наверное всего 5% живых каналов, все равно не справлялся.

Как решать эту проблему?

P.S. На выходе теплообменника, на вытяжном воздухе, стоит термодатчик, и при т-ре примерно ниже 5 градусов на нем включается оттайка. Но насколько я понимаю, обмерзание пластин не будет приводить к понижению т-ры, скорее наоборот -КПД падает, отработанный воздух становится теплее. Или я не прав?
Профиль
E-Mail
#2
При обмерзании он должен чувствовать температуру на выбросе за кубиком. Если она ниже уставки - работает оттайка. За количество воздуха отвечает совсем другое, что и увеличило обороты. Выходит, или неисправен датчик, или неправильная уставка, или просто не работает оттайка.
При подобных параметрах влага должна образовываться при примерно +5 / +2 градуса на поверхности. Вывод - или все таки влажность помещения другая, либо изоляция стенок оставляет желать лучшего...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.