LG LS-K1860YL инвертер(ошибка 5)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти LG LS-K1860YL инвертер(ошибка 5)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «LG LS-K1860YL инвертер(ошибка 5)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 24754Тема: «LG LS-K1860YL инвертер(ошибка 5), После вклчюения, вентилятор внутреннего блока крутится примерно 3 минуты а потом выключается и выдает ошибку» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте!! достался по наследству знакомому. Вчера его смонтировали, включается нормально, жалюзи открываются, примерно 3 минутки работет и жалюзи закрываются индикатор питания начинает отмаргивать, если правильно считал то 5 раз. Полазил с тестером по электронике. ничего криминального не нашел, индикатор питания на процессорной плате внешнего блока не горит. Если есть у кого схемка поподробнее или хотя бы расшифровки ошибок. Буду очень признателен.Поиск тут и на гугле весь перерыл.
Отредактировано: bela 07-06-2010 04:50
Профиль
E-Mail
#2
с названием ниче не напутано?
http://www.lg.com/ru/support/product/...t-profile#
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Ошибка обмена данными между комнатным и наружным блоками.
Проверяют кабельные линии, а также схемы обмена данными обоих блоков.
Если нет питания на наружке, то оно и есть.
http://www.elremont.ru/holod/condition/rem_cond1.php
Отредактировано: BIS 07-06-2010 06:47
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Нет , название верно, это сплит, у них похоже картинок не нашлось на сайте))Питание платы мозгов на внешнем блоке заморочено, и идет с платы инвертора..ее я к сожалению не снимал. Нарыл еще сейчас что нужно выкусить резистор на R94 на плате внутреннего блока для подьема напряжения по сигнальному проводу .
Отредактировано: bela 07-06-2010 07:08
Профиль
E-Mail
#5
Ага точно , наверное оно..поеду седня завтра пощупаю повнимательнее.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
bela пишет:
Нарыл еще сейчас что нужно выкусить резистор на R94 на плате внутреннего блока для подьема напряжения по сигнальному проводу .

"В качестве примера приведем часто встречающийся дефект моделей кондиционеров серии LS-D"
У вас кондиционер LS-D серии Вопрос

Цитата
bela пишет:
Питание платы мозгов на внешнем блоке заморочено, и идет с платы инвертора..ее я к сожалению не снимал.

Вот схема нар.бл. - проверь сначала питание 5 вольт на плате управления Пилите, Шура, пилите...
Отредактировано: valve 08-06-2010 00:08
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
Вот ошибки конкретно от LS-K1860YL Пилите, Шура, пилите...
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
Вскрой наружку. Там на плате есть синий кондесатор. Вот проверь его! Частая беда.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо!! со схемой теперь точно разберусь, а 5 вольт нет потому как светодиод не горит на платке во внешнем блоке, я отдельно ее запитывал от внешнего источника, подав питание перед 7805 так вот светодиод загорелся и реле щелкнуло, т.е процессор живой и плата видимо исправна. Construction
Профиль
E-Mail
#10
Разьем CN-DC на него как понимаю должно приходить выпрямленное сетевое напряжение, а дальше импульсный источник питания, думаю где то здесь и проблема, запитывал вчера через лампочку эту цепь..лампочка горит..лан покопаюсь, отпишусь.
Профиль
E-Mail
#11
Выложил мануал:
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...sage106358
Там все толково расписано.
Отредактировано: BIS 09-06-2010 07:02
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо!! посмотрел по схеме, думаю проблема в IGBT транзисторах, там и защиту где нить вышибло скорее всего, поэтому и питание на плату не идет, либо "зимний пуск" либо компрессору кранты. В любом случае спасибо, тему пока прошу не раздувать, до блока не добрался еще, там высоко и подгоняют грузович с будкой ставлю лесницу тогда достаю. вот жду грузовичек.Как доберусь сразу отпишусь!!
Профиль
E-Mail
#13
Здравствуйте!! добрался я таки до него, вот отчет, при подключении разьема питания платы инвертора CN-SUB напряжение на нем проседает до совсем маленького примерно 12 вольт, т е просаживается на сопротивлении 40 ОМ PTS, хотя сопротивление на входе составляет 5.5 мегаом, т.е что то там на плате заводится и имеет кз на выходе(компрессор отключен) -вывод мертвая плата инвертора , ну и возможно компрессора, проверить его не представляется возможным ..есть мысль правда подать пониженое напряжение переменку на одну из обмоток а на других контролировать как на трансформаторе, если кз в компрессоре нет то на выходе будет аналогичное входу напряжение.
Профиль
E-Mail
#14
BIS, мануал к сожалению не тот. Мой кондишн обычный сплит внешний и внтренний блок.
Профиль
E-Mail
#15
Чё-то непонятно, в названии темы инвертор, в последнем топике - обычный.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Тот мануал который вы выложили он по мультизональному, я это имел ввиду.
Профиль
E-Mail
#17
А я имел ввиду, что там толково расписана диагностика. :D И по аналогии...
Отредактировано: BIS 21-06-2010 10:01
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
bela пишет:
Здравствуйте!! добрался я таки до него, вот отчет, при подключении разьема питания платы инвертора CN-SUB напряжение на нем проседает до совсем маленького примерно 12 вольт, т е просаживается на сопротивлении 40 ОМ PTS, хотя сопротивление на входе составляет 5.5 мегаом, т.е что то там на плате заводится и имеет кз на выходе(компрессор отключен) -вывод мертвая плата инвертора , ну и возможно компрессора, проверить его не представляется возможным ..есть мысль правда подать пониженое напряжение переменку на одну из обмоток а на других контролировать как на трансформаторе, если кз в компрессоре нет то на выходе будет аналогичное входу напряжение.

А Вы когда сопративление на входе меряли дроссель с контактов CN_COIL откидывали? если откидывали то результат закономерен. Судя по всему у Вас проблемы с PFC. Либо один из IGBT транзисторов пробит, либо схема управления PFC их открывает и ни когда не закрывает.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
bela пишет:
Здравствуйте!! добрался я таки до него, вот отчет, при подключении разьема питания платы инвертора CN-SUB напряжение на нем проседает до совсем маленького примерно 12 вольт, т е просаживается на сопротивлении 40 ОМ PTS, хотя сопротивление на входе составляет 5.5 мегаом, т.е что то там на плате заводится и имеет кз на выходе(компрессор отключен) -вывод мертвая плата инвертора , ну и возможно компрессора, проверить его не представляется возможным ..есть мысль правда подать пониженое напряжение переменку на одну из обмоток а на других контролировать как на трансформаторе, если кз в компрессоре нет то на выходе будет аналогичное входу напряжение.


Рано еще лезть к компрессору. У вас проблемы либо с PFC, либо с блоком питания который делает 5,15,18 вольт.
Я схему внимательно не изучал, но я думаю что можно разьем CN-DC вытянуть и потом делать выводы. Если напрядение не поменяется, то плохо с IGBT1,IGBT2. Если напряжение выростет, то проблема с Q01C и его обвязкой.
Отредактировано: d_i_m 21-06-2010 14:51
Профиль
E-Mail
#20
dim питание изначально идет через PTC и дальше на плату инвертора, с платы инвертора через фильтр питания(три электролита) возвращается на плату источника питания 5 вольт итд, так вот имею кз в плате инвертора питание на плату питания 5 вольт ессно не приходит так как проваливается на PTC, а вот если бы кз не было то блок питания заработал бы и запитал процессор а тот в свою очередь замкнул реле PWR и питание пошло бы в обход PTC. IGBT целые иначе бы сразу по питанию был коротыш а его нет как я уже писал..но не суть важно , все же дохлая сборка IPM нашел около нее битый диод D03Z, заменил его на SF36 (3а,600в) толку нет ,померил сопротивление параллельно ему 0,5 ком, на оставшихся двух входах что то около 2х мегаом, в общем битая микросборка . Снимать плату не стал, так как все равно как понимаю ее я отдельно не куплю (микросборку). Вывод -менять плату целиком.Ценник как я понимаю примерно с полведра героина и еще неизвестно жив ли компрессор Вопрос . PFC это как я понимаю микросборка и есть ??
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
bela пишет:
dim питание изначально идет через PTC и дальше на плату инвертора, с платы инвертора через фильтр питания(три электролита) возвращается на плату источника питания 5 вольт итд, так вот имею кз в плате инвертора питание на плату питания 5 вольт ессно не приходит так как проваливается на PTC, а вот если бы кз не было то блок питания заработал бы и запитал процессор а тот в свою очередь замкнул реле PWR и питание пошло бы в обход PTC. IGBT целые иначе бы сразу по питанию был коротыш а его нет как я уже писал..но не суть важно , все же дохлая сборка IPM нашел около нее битый диод D03Z, заменил его на SF36 (3а,600в) толку нет ,померил сопротивление параллельно ему 0,5 ком, на оставшихся двух входах что то около 2х мегаом, в общем битая микросборка . Снимать плату не стал, так как все равно как понимаю ее я отдельно не куплю (микросборку). Вывод -менять плату целиком.Ценник как я понимаю примерно с полведра героина и еще неизвестно жив ли компрессор . PFC это как я понимаю микросборка и есть ??

Нет! Если ключ Q01C будет пробит, то через трансформатор он закоротит точно также питание! PFC это IGBT1, IGBT2 и микросхема управления IC01. По поводу сборки ключей- не могу утверждать, но я бы 22 ногу ее поднял всетаки. По поводу короткого по питанию - вы его и так имеете! Ну не до нуля. Пробит полупроводник по высокому питанию, а это Q01C через трансформатор, IGB1, IGBT2 через внешний дроссель, ну и естественно сборка ключей. Кстати эти сборки я находил в продаже когда ковырял свой кондиционер, но у меня дело было не в ней. Компрессор скорее всего живой.
А дальше все зависит от задач и возможностей. Если вам проще менять по блочно, это дорого, но эффективно и быстро. Если блоки не доступны, то тогда проверяйте названые мною полупроводники.
Кстати еще одной причиной может быть та самая IC01 которая приоткрывает Вам IGBT1, IGBT2. Судя по всему затворы IGBT подключены через перемычки "A" и "B", можете их снять, а лучше подымите коллекторы IGBT. Впрочем Вам на месте виднее.
Отредактировано: d_i_m 21-06-2010 16:05
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
bela пишет:
Разьем CN-DC на него как понимаю должно приходить выпрямленное сетевое напряжение, а дальше импульсный источник питания, думаю где то здесь и проблема, запитывал вчера через лампочку эту цепь..лампочка горит..лан покопаюсь, отпишусь.

Ведь Вы же сами пишите что при подключении источника питания 5,15,18 через лампочку, лампочка горит!
Профиль
E-Mail
#23
Q01C не причем, так как находится на другой плате(процессорной) а она у меня сейчас в сторонке лежит, лампочка горела потому что я пытался запитать переменным напряжением вот и все, процессорная исправна -запитывал с внешнего источника диод загорается и реле питания щелкает как в идеале должно быть. Повторюсь проблема найдена это пробой в цепи одного из плеч той самой большой микросборки что лежит на радиаторе. IGBT маленьких сопротивлений вообще не показывают. DIM, маркировочку не помните этой микросборки?? все таки Иркутск не то сяло где такие вещи свободно продают, буду искать по Москве или на ибее.
Профиль
E-Mail
#24
Не факт что она у нас одинаковая. Домой приеду отпишусь, но чтоб наверняка выпаяйте свою и причитайте что на ней написано.

toshiba mig20j503l. Но врядли это Вам будет полезно. Я ведь ремонтировал девятку, а Вас я так понимаю 18.
Отредактировано: d_i_m 22-06-2010 20:44
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.