gleban (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
07-07-2005 19:37
Перейти
Цитата
vko пишет:
Да какой тут опыт? Только здравый смысл: хочешь работать на этом рынке - делай, не хочешь - тычь заказчику договором. Смотри, мол, какой ты мудак и подпись тут твоя. Твоя? Вот и иди со своим кондиционером.
Хорошо, конечно, такой пункт иметь в договоре, но поставьте себя на место заказчика: продали мне какой-то отстой и теперь за мои же деньги ремонтировать хотят...


Есть много умных и правиьных книжек про правильность общения, продаж и пр. ДА В КОНЦЕ КОНЦОВ ГОЛОВА на плечах. Если ты чего-то упустил, то твоя вина иди и расплачивайся за это, а контракт он для того и составляется, чтоб на тебе не ездили и каждый четко понимал чего он должен и за какие деньги (а то еще и кран в ванной с унитазом попросят поченить :D ). Другое дело, если контракт составлен бездарно (видел такие писульки на одном листе) или не четко прописано, что входит в гарантийный случай, НО ВСЕ РАВНО ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ЕЩЕ РАЗ УКАЗАТЬ НА ДАННЫЕ ПУНКТЫ и конечно подписи на каждой странице, ведь я просто могу сказать, что подписи моей на странице нет и поэтому при подписании контракта я ее не читал и не знал, что есть какие-либо прочие условия контракта (ну это если прикинуться шлангом), а то бы скидку еще попросил и пр... Короче придется Вам делать ему все бесплатно или за 0,5 от стоимости (если договоритесь, со мной бы у Вас ничего не вышло).
У меня таких проблем вообще не было. Есть контракт, и выполнения по его пунктам как с моей стороны, так и со стороный заказчика никогда не приводило к конфликту, вопрос как общаться и что делать.
А Вы что скажите ув.vko ?

Цитата
dsa пишет:
Интересно как проблема решается в сервисных центрах?


Ремонт в сервисе, халтура на выезде :D

PS все беды от незнания...

С уважением, :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
07-07-2005 18:44
Перейти
а ничего сейчас не докажешь. Факт только один, Вы останитесь с проблемой один на один. Доказать ничего нельзя, если у Вас нет кких-либо документов, кроме заключения их сервиса. Где же была Ваша голова, когда это произошло? А на вопрос о предоставлении Вашего компрессора, от Вас могут тактично откреститься, мол в утиль или на зовод отправили или еще что. Так что у Вас (к моему сожелению) весомых доводов нет, кроме того, что пригрозить им, что покупать у них не будите, раз они такие "бяки". Впредь, сами смотрите чего с компрессором, составляя петицию с кучей возможных причин и не забудьте соломк себе подстелить заранее.

Полностью поддержваю изречение ув.vko про поставщика и мир... Я насколько знаю по ряду брендов вместе с оборудованием, поставляются запчасти (в том числе компрессора) или бесплатно или по удобоворимой стоимости (оч дешево). Так, что либо компрессора сервис для себя мутит, либо они так от обременительной гарантии избавляются, либо действительно все так как они говорят. Тяжело судить.

С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
07-07-2005 16:32
Перейти
1. ООО "Завод Сезон"

www.zavodsezon.ru

ссылка: http://www.zavodsezon.ru/filters.shtml

Адрес: 115404, Россия, Москва, ул. 1-я Стекольная, 7, стр.3.

Телефон: +7 (095) 748 1121

Факс: +7 (095) 748 4414

E-mail: sezon@zavodsezon.ru

Спросите Александра Скрипку (начальник отдела продаж), кстати, материал они вроде берут на "Фолтере"...

----------------------------

2. ФОЛТЕР, НПП

Россия, 199026, Санкт-Петербург В.0., 20-я линия, 5-7, офис 115
7 (812) 320 53 09
7 (812) 320 53 34
7 (095) 482 39 36
Тел. в Москве
7 (095) 482 27 01
Тел. в Москве
7 (8312) 35 03 81
Тел. в Н. Новгороде
7 (812) 320 53 09
7 (812) 320 53 34


НПП "Фолтер" производит и предлагает к эксплуатации: фильтры для систем вентиляции и кондиционирования воздуха различных типов и класса очистки от G3 до U 17, в том числе и нестандартных размеров (карманные, панельные, складчатые, тонкой очистки); оборудование для очистки вентиляционных выбросов от всех видов пыли, включая полимерные, волокнистые, пожаро-взрывоопасные, от сварочного дыма, масляного тумана, стружки и запаха. Циклоны, рукавные фильтры, мокрые пылеуловители, элекртические фильтры, фильтровентиляционные агрегаты и др.

А вообще наберите в любой поисковой системы что-то вроде (только покороче) "фильтры для систем вентиляции и кондиционирования воздуха различных типов и класса очистки от G3..."

С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
14-10-2004 09:23
Перейти
И не только с другими наклейками, но и сдругими каталогами и преподносится как нечто друго чем КОРФ. Стоимость тоже чуть выше, но это один и тотже завод, комплектующие теже самые, одни и теже сборщики и пр.; все одинаково.
Сделано это было для одной определенной фирмы...
Делайте выводы, вас заведомо вводят в заблуждение.
С уважением, gleban
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 3
Тема: «Война форматов.» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
21-06-2005 16:19
Перейти
вопрос
1. воздуховоды пластиковые или оцинкованные?


Сечение воздуховодов васчитывается исходя из расхода воздуха и скорости в сечении, принято принимать отношение обной стороны к другой как 1 к 3,5 (мааксимум), иначе надо считать конкретно в каждом случае.
Указанные Вами размеры воздуховодов я встречал (особенно часто) только в коттеджах и в разводке от канальных внутренних блоков (как сплиты, так и фанкойлы), но чаще используют гибки воздуховоды аналоничного диаметра.

Сути Вашего вопроса не понял. В чем вопрос-то и проблема?

С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
19-07-2005 22:43
Перейти
чего тут говорить, просто рекламный шаг (как говорились ранее)...
Не секрет, что так поступают многие поставщики. Как правило говорят про то, что их оборудование лучше и пр., потом ФУРШЕКТИК...ГЫ-ГЫ-ГЫ
Считаю такие семинары пустыми... да же я знаю (и сам делал неоднократно) как трубы развольцивать и пр., так чего уж говорит про штатных монтажников :!:
Давай, госпада, отправляйте своих спецов на занятия, А КТО БУДеТ МОТИРОВАТЬ? :D
Толку им от лекции на 3,5 часа явно будет мало.... wall
С уважением, глебан :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 2
Тема: «Агропродмаш...., я 3-его октября» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
12-09-2005 20:39
Перейти
Вот интересно из наших кто тама будет из новых/старых?

С ув :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 1
Тема: «Абсолютно новые принципы» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
02-04-2006 17:35
Перейти
:) :) :)
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 5
Тема: «Осторожно, звезда !, кондиционерщики "попали" на миллион» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
07-11-2006 15:02
Перейти
все очень просто...

если твои сроки увеличиваются не по твоей вине, то пишется письмо и официально регестрируется.

после этого пишется письмо что причина приостановления работ устранена и ссылочка на первое письмо и пункт договора и приписычка - мол сроки проведения работ увеличены на ... недель.

И ВСЕ, спи спокойно. А еще можно страшную фразу написать - стоимость увеличится на стокато, по причине такой-то :D

ЗВ но последнее это так, попугать :)



С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 1
Тема: «Представляем кондиционеры ЭДА, Космические технологии» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
31-05-2007 20:13
Перейти
Уважаемый Брайт....ау =))))


Помню были сплиты под брендом "Энергия" - ничего хорошего.



С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Сообщения пользователя 71 - 80 из 309
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.