gleban (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 7
Тема: «Что такое за зверь чиллер КОРФ» в форуме: Pro & Contra
Создано:
13-10-2005 15:27
Перейти
:!: кто нить поможет? а?
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
15-11-2005 10:26
Перейти
Оказывается диллеры Корфа не только типо "Корфом" приторговывают, но и Веспером...
А как же удары себя в грудь...

ЗЫ т.к. маркировка, которую я искал нашел в Веспере, и еще раз убедился, тот кто только учиться ходить не способен летать. Желание оно-то всегда похвально, но и меру нуна знать... :D :D :D
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 21
Тема: «Ввозить оборудование самим, Имеет ли смысл?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
18-05-2006 14:38
Перейти
да, это финансово выгодно :)
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 14
Тема: «Я выбрал чиллер-фанкойл. Сколько ставить чиллеров (200 кВт), Я клиент, и изучив в силу возможностей выбрал ЧФ» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-01-2007 17:36
Перейти
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
но учтите, что если вы зальете туда антифриз на -30, то мощность чиллера на воде должна быть около 300 кВт.


при условии заправки системы жидкостью с содержанием 40% этиленгликоля холодопроизводительность чиллера уменьшается всего на 10%. не вводите в заблуждение.


Цитата
BRIGHT-Air пишет:
Есть у BRIGHT интересная система соединения 3-4 чиллеров по 70 кВт в одну магистраль. Модель LSQ


применение 3-4 чиллеров будет дороже применения одного моноблока. цена вопроса 15-20%.

ЗЫ это уже обсуждалось в одной из тем.

2 BRIGHT-Air
Кстати вот и вопрос: в чем выигрыш в применение вместо одного чиллера нескольких?
Как у BRIGHT-Air решается вопрос управления несколькими чиллерами?
За счет какого програмного обеспечения это происходит?
меня интересует как это реализовано именно в вашем оборудовании.


С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 27
Тема: «Рекуперация тепла в многоквартирных домах» в форуме: Pro & Contra
Создано:
06-03-2007 09:29
Перейти
Цитата
S_Ves пишет:
И еще - ротор, насколько я знаю, являеться единственным типом теплоутилизатором, который в силу своей особенности может не обмерзать в процессе теплообмена.


при наших условиях и у них появляется конденсат )) и как следствие ...


2 Рэмис
Цитата
Рэмис пишет:
по России пока недостаточно информации


во во. как правильно сказано выше, что при плюсе один КПД, при минусе другой. для жидкостных теплообменников нередко ставять предподогрев (дабы избежать ненужных вещей) так вот, КПД там красивый, но не 80-90 как вы пишите. По практике скажу, что многое зависит от параметров подборара и условий работы теплообменников, но КПД при наших условиях больше 30-35% не может быть!


С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Cообщений в теме: 43
Тема: «Приточно - вытяжные установки, Какой бренд нужен, аргументы пожалуйста...» в форуме: Pro & Contra
Создано:
15-09-2007 22:04
Перейти
2 Vian


1. Вы хоть раз монтировали системы ВТС?
2. Вы хоть раз эксплуатировали системы ВТС?
3. Вы хоть раз общались с "гарантийным сервисом" ВТС?

Теперь о сути:

1. в осносном подбор сотрудников (менеджеров) желает лучшего, лично я сам встретился с тем, что подобрали центральный кондиционер со скоростью в сечении установки 3,89 м/с!!!! и уверяли, что все будет хорошо "Вы же понимаете, цена и все такое у нее небольшое...."
2. оборудование не проходит испытания на заводе-изготовителе в собранном виде!
3. нет собственного сервиса!

Теперь про то, что вы написали:

Цитата
Vian пишет:
2) Легкие и компактные машины.


это к чему? то что они занимаю больше площадь, чем конкуренты?

Цитата
Vian пишет:
3) Единственные на сегодня в России системы с корпусами без "тепловых мостиков", что обеспечивает минимальные теплопотери.


враньё! судя по тому, что я видел на объектах - фикция! (могу фотку разместить)

Цитата
Vian пишет:
4) Надежная автоматика от ведущих мировых производителей.


гы))) тогда, почему менеджеры ВТС ее не рекомендуют? опять враньё !

Цитата
Vian пишет:
5) Хорошая техническая поддержка, заказик...


со всей ответственностью скажу (раз тут про меня пишут) - ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ !!!

Цитата
Vian пишет:
1) Проблемы с электродвигателями на машинах малых типоразмеров (VS10-VS15). Там движок идет в сборе с колесом вентилятора и симисторным регулятором оборотов. Встречаются дефекты.


ввиду того, что оборурудование проходит первый пуск на объекте, то каждый раз сталкиваешься с проблемами, если же у тебя ременная передача, что ты можешь внести корректировки (штифты там и прочие), а здесь.......

Цитата
Vian пишет:
А так машины у VTS надежные и неприхотливые в обслуживании.


ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ ..... фтопку


2 jetcool

Цитата
jetcool пишет:
Основной плюс её - цена. Одна из самых низких.


ага, а как же КОРФ -? тоже качество, тот же сервис, только дешевле!!!!


Про рабочую точну..... Последний пример - по проекту 13500 м3/ч, по факту 11 863 м3/ч..... Монтажник так матерился...... Работы его не приняты из-за приточки... единственной приточки....


С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
17-09-2007 17:17
Перейти
1. мне до модельного ряда ИКЕИ=ВТС - все равно и паралельно...
2. будет вам фото....... жалко свист оно не передаст)))


Цитата
Vian пишет:
прямая посадка рабочего колеса на вал двигателя ... Не вижу проблем при наличии частотника вывести машину на рабочий расход.


а я вижу! и она следующая - частотник ставят, чтобы косяки оборудования сгладить...но не всегда удачно надо вам сказать, которое проходит первый пуск на объекте :D
+ нужно скрестить пальцы, чтобы все нужные комплектующие приехали именно на твой объект, а не куда-нить в Абакан :D

Цитата
Vian пишет:
И сам являюсь представителем гарантийного сервиса


наверное и монтажом занимаетесь?
давайте прекратим тыкать пальцами, т.к. я многую поднаготную многих заводов знаю что и как и зачем сделано и для чего ...и не вынуждайте об этом писать, ВЕЗА уже меня один раз на это справацировала...
у ВТС нет сервиса как такового, причина - держать сервис дорого! они пошли по пути предоставления некоторым монтажным компаниям данного права, предоставив немного скидки и выплачивая небольшой бонус. скажем пряма, что неизввестно кто к тебе приедет на наладку и пуск. нет единого реестра о том, что за оборудование и как пускалось, не составляются НОРМАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ пусковые ведосмости, данная информация не передается заводу-изготовители и как следствие страдает покупатель.
Сталкивался еще с одним фактом, что нет единой базы ведения объекта и менеджер у менеджера, в ущерб корп. интересам, норовит вырвать "кусок" любыми способами...противно :cranky
срок, что вы монтаруете 8 лет не показатель, ну, а я скажем так работаю всего 6 месяцев и что? я меньше вашего знаю?
вот одни по 15, а кто говорит что и 20 лет строят, кулоком по столу бьют и все такое, а потом понимают, на чьей стороне СНиП и ГОСТ тот и прав... так что 8)

Про КОРФ - не надо лукавить, ВЫ со своей ценой и аналогичным качеством КОРФу не конкурент! КОРФ процентов на 20 вас дешевле и все тут. + единая база объектов.
ПРо автоматику - у КОРФа она через раз работает, а у вас вообще никак....особенно понравилась эта утопия с ХК дисплеями и дурными мозгами ЛОЛ

ИХМО у себя не хочу видеть ни КОРФ ни ВТС....

А Вам, уважаемый Vian, для объективности мнения стоит заниматься не только ВТС... уж простите, каждая лягушка хвалит свое болото....


КСТАТИ, а не ВИАН-БК ваша монтажная фирма?


С ув. :fire
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
21-09-2007 14:26
Перейти
вот так, монтирую фирмы, "сервис" ВТС......... монтаж не сдан, со слов монтажника "А все нормально, я лучшего монтажа и не видел...."

ФОТО№1
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
21-09-2007 14:28
Перейти
Вот она, красота по Польски.... аЖ дух захватывает......
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Создано:
21-09-2007 14:30
Перейти
Корпус действительно не шумит и не гремит, нет тепловых мостиков...смотрим фото
Несогласен-возражай, Возражаешь-предлагай, Предлагаешь-делай, Делаешь-отвечай! ******************* Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Сообщения пользователя 41 - 50 из 675
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.