terlik (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
24-07-2012 12:59
Перейти
дравствуйте.
Пару недель назад поставили сплит систему TCL-12CHSA/CK
Устанавливала фирма в которой и приобрел кондиционер.
Внутренним блоком доволен -тихий эффективный .а вот внешний с самого начала сильно рычыт именно не шумит а как то рычит
вызывал ребят установщиков, посмотрели сказали что бывает и хуже но больно уж не комфортно он работает при том что посмотрев по сторонам обнаружил что среди установленных рядом кондеев мой наверное самый громкий
неужели так и должно быть -не хочется верить
какие возможны причины и способы устранения если кто сталкивался
могу ли я требовать от фирмы замены блока или устранения рева
кстати в инструкции встречал что при установке для устранения шума и вибраций необходимо подкладывать под крепеж резиновые прокладки -ребята не ставили хотя у других смотрел тоже не стоят и работают адекватно.
Прошу помощи для наглядности есть видео
компрессор- highly asl 145 sv-c7lu
вот ссылка на видео http://youtu.be/N7-VnJufBf

приезжали сервисники-ВСЕ ОТЛИЧНО.
выводы сделанные на глаз
задал вопрос по поводу компрессора -ответ типа это нормальный звук дешевого китайского компрессора
задал второй вопрос что там за компрессор -наверное поршневой от этого такой рев. Я уже не выдержав ответил что пробил по инету-роторный хитачи/хигли в ответ только пожал плечами
короче можно только фигеть с этих спецов.
Испробывал уже и подушки и вставил перегородку отделяющую вентилятор -вибрации нет, только рев.
И кстати уже получил пламенный привет от сосода рядом стоящего дома по поводу рева кондея!
Уже и думаю может насобирать подписи да идти в фирму пусть разбираються,хотят пробуют меняют или что еще делают,а то один мороз только.
Кстати вокруг куча китайцев поставлено и рева не слышно так что не надо грешить.
Мицубы и дайкины тож не без осечек ,а плюс наше отношение поставщиков фирм перевозчиков установщиков и сервисников.
Как же в конце концов общество прав потребителя
гденаши права или это из раздела фантастики
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.