robin (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Про соцсеть» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
19-12-2009 14:42
Перейти
Я так понимаю, что соцсеть "не пошла". Видимо очень маленький у нас коллективчик для такого дела. Я со своей стороны поддерживал это дело как мог, но похоже один. Все механизмы соцсети как были кривыми, так и остались. Более того, болячка кривизыны перекинулась и на форум. Я имею ввиду трабл, заставляющий юзера авторизовываться на каждой странице. Плюс к тому обозначился косяк при размещении новой темы, когда в процессе страница виснет, а юзер при этом в панике нажимает несколько раз кнопку разместить, в результате появляется целый пучек одинаковых тем. Причем модератору не лень каждый раз подтерать за всеми, а кординально решить проблему некому.
Пока кропал, вспомнил о проблемме при размещении длинных постов. Вылетает сообщение о том, что у меня недостаточно для этого прав.Проблема старая и по видимому не решаемая. Надо не забыть копернуть этот текст куда ни будь перед размещением.
Мне нужен форум аиркона, поэтому я готов мириться с его юзабилити, до тех пор пока не появится приемлемая альтернатива. А соцсеть я считаю провалившейся идеей. Лавры вконтакте и одноклассников этому проекту не светят. Судя по всему, это понял не только я, но и владелец сайта.
Мне нужен блог для того, чтобы общаться. А за все существовение моего блога на aircon.ru было меньше хитов чем за три дня на моем ЖЖ melbu.livejournal.com. С комментариями та же картина. И оно мне надо.
Так что, господа, с блогом на аирконе я решил завязать. Кому интересно чем я живу, добро пожаловать ко мне на melbu.livejournal.com. Мне очень приятно, что там я встречаю людей, с которыми познакомился на аирконе.

PS
После конструктивной критики обычно люди выдают конструктивную рацуху. В качестве такой рацухи предлогаю создать сообщество юзеров aircon.ru на livejournal.com. По крайней мере там платформа отработана и не требуется изобретать велосипед.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Cообщений в теме: 2
Тема: «Спам в блогах» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
19-06-2010 18:36
Перейти
В блогах какой-то кретин невпопад пишет коменты со скрытым текстом. В скрытом тексте ссылки.
До каких пор, в конце концов? Всю почту засрал урод!

Ps
C прошедшим!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
04-03-2003 16:45
Перейти
Подскажите, где в Москве можно купить овальные стальные навивные воздуховоды?
Их вообще как считают, в погонных или в квадратных метрах?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
14-03-2003 10:17
Перейти
Очень хочется просветится на эту тему.
До недавнего времени считал такое решение неприемлемым для наших условий, но сейчас держу в руках чертежи уже сданного объекта с такими устройствами.
Вот что я здесь вижу:
1. Теплоноситель с расчетными параметрами 16/19
2. Если сопоставить расход воды и площадь панелей то получается удельный теплосъем панели 70Вт/м2 (имеется ввиду квадратный метр панели).

Если вспомнить институт и посчитать модель с холодной плитой t=17,5 охлаждающейся воздухом t=24 (плита горизонтальная, свободная конвекция вниз), то больше 15Вт/м2 не снимешь. Если принять во внимание некоторые вертикальные элементы в конструкции панели (свободная конвекция у вертикальной стенки воздуха из за потолочного пространства), то суммарно больше 30Вт/м2 не получается никак.

В чем секрет?
Может кто проектировал такие системы или что ни будь знает, поделитесь информацией пожайлуста.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Cообщений в теме: 4
Тема: «ИТП» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
20-03-2003 09:05
Перейти
Уважаемое сообщество, помогите вот с такой проблемой:
Теплоснабжение здания осуществляется от тепловой сети. Я должен запроектировать ИТП в своем здании. От ИТП должен запитываться стандартный набор потребителей (отопление, вентиляция, ГВС). ОБЯЗАН ли я теплоснабжение калориферов вентсистем осуществлять по независимой схеме? За последнее время я проектировал несколько зданий в Москве, где в ИТП все теплоснабжение шло через теплообменники, но там были богатые заказчики, а сейчас мне надо экономить. Оговаривается ли это в последних нормах и рекомендациях?
Заранее благодарен.
Робибани Мельбу.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
02-04-2003 16:27
Перейти
Ситуация:
Два чиллера (стоят в помещении, охлаждают чистую воду) вырабатывают 1350 кВт холода, из низ 1060 кВт идет к вентустановкам, остальное к фанкойлам. Вся эта байда в помещении на кровле. Система фанкойлов двухтрубная. Задача состоит в том, чтобы в ХПГ по фанкойлам циркулировала теплая вода. Источник теплоснабжения – ИТП на первом этаже. Рядом с помещением холодильной станции есть венткамера, куда я все равно тащу перегретую воду и воду 90/70 для отопления техпомещений холодильной и венткамеры.
Не могу придумать узел переключения тепло/холод 
Если бы применялся антифриз, я бы поставил параллельно два теплообменника, один для охлаждения, другой для нагрева, а у фанкойлов был бы свой закрытый контур. Ну а поскольку у меня везде вода, лишний теплообменник (на охлаждение) ставить не хочется.
Вот я думаю использовать в качестве оного буферный бак холодильного контура.
Не знаю почему, но делать узел переключения с четырьмя задвижками мне представляется не очень правильным, т.к. конторы отопления и холодоснабжения станут одним объемом.
Коллеги, поправьте меня, если я ошибаюсь. И подскажите, как должна выглядеть буферная емкость в моем случаи (сколько патрубков).
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
14-07-2003 09:45
Перейти
Предстоит проектирование ИТП высотного административного здания. Так как здание очень высокое, систему отопления делю на две зоны (верхняя и нижняя). Водопроводчики поступили также. У них тоже два кольца циркуляции ГВС и в ИТП приходит две трубы от водопровода которые мне предстоит нагреть. Загвоздка в том, что я не знаю как подключить первые ступени ГВС. Я прекрасно понимаю, что подключать их надо к обратке теплосети, после всех других нагрузок. Но как быть, если у меня две первых ступени. Как их подключать последовательно или параллельно по отношению друг к другу (я имею в виду врезки в обратку теплосети)? Я понимаю, что при моих нагрузках на остальных потребителях это одно и тоже, но я хочу понять, как сделать правильно?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
01-03-2004 13:51
Перейти
Коллеги, подскажите!
Я в упор не помню, с какого диаметра трубы на чертежах внутренних инженерных систем изображаются в две линии со штрихпунктирной осью, и какой документ это регламентирует?

Зарание СПАСИБО!!!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
12-05-2004 16:54
Перейти
Нужен настенный отопительный котел с модульной автоматикой.

Задача вот какая:

Катальная в коттедже (35 кВт). Три котла (по 50%) с циркуляционными насосами, гидравлическая стрелка, гребенка с насосами и узлами смешения, бойлер.

Вот нужны настенные котлы со встроенной автоматикой способные работать по модульной схеме. Т.е. ведомый/ведущий И рабочий/резервный.

Подскажите марку и где можно скачать матеръяльчики.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Cообщений в теме: 9
Тема: «Счетчик холода» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
01-06-2004 12:26
Перейти
Нужен поэтажный счетчик потребления холода с вот такими параметрами:
T=12/5^C dT=2 - 6^C L=0 - 7м3/ч (на фанкойлах стоят 2-хходовые клапана, поэтому расход переменный)
Ну и на тепло:
T=60/50^C dT=5 - 15^C L=0 - 6м3/ч

Счетчики должны иметь выход для дистанционного снятия показаний (подключить к BMS)

Если кто сталкивался с проблеммами поэтажного учета тепла/холода подскажите, где можно посмотреть такие счетчики.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Сообщения пользователя 11 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.