robin (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
18-12-2009 18:17
Перейти
Цитата
kord пишет:
Да, стал бы.

Вы совершенно уверены, что не заморозите здание в условиях аномально низких температур (в приделах абсолютного минимума есно -36)?
Цитата
kord пишет:
- грамотное и тщательное проектирование внутренней части

Грамотный подбор и расстановка внутренних блоков с учетом эффективности при крайних значениях. Грамотный расчет трасс. Грамотный выбор количества наружных блоков с учетом работы на крайних значениях рабочего диапазона. Расстановка наружных блоков с точки зрения ветра.
Может еще что-то?
Цитата
kord пишет:
- личный осмотр аналогичного объекта - такой же комплекс на севере Франции

Это еще зачем?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
19-12-2009 13:10
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Может стоит подстраховатся поставив резервный электрокотел с дизельной электростанцией для аварийных режимов работы и при температуре от -27 до -36 градусов?

В качестве подстраховки думаю приточно-вытяжную установку на 100% рециркуляции запускать.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
12-01-2010 12:09
Перейти
Цитата
acsolar пишет:
Про работу воздушников в суровых условиях приМКАДья - здесь:

А что там такого ценного написано, что окупит мои труды по борьбе с капчой и залечит моральные раны от просмотра рекламы? (93 рубля не отдам точно)
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
07-02-2010 20:53
Перейти
С нетерпением ждем.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Cообщений в теме: 15
Тема: «Необычная установка сплит-системы.» в форуме: Pro & Contra
Создано:
16-01-2010 01:55
Перейти
Имеет смысл воздушный конденсатор (теплообменник наружного блока) выпаять нахрен и заменить его на конденсатор водяного охлаждения (пластинчатый). Температуру теплоносителя в новом конденсаторе регулируем количественно регулятором прямого действия. В идеале потребуется смесительный узел.
Летом потребуется проточная вода. Т.е. водопроводную воду будем греть и сливать в канализацию.
Что-то в таком духе придется городить. Но нужно точно представлять чего делаешь.
В любом случаи у такой системы будет крупный трабл - шум внутреннего блока зимой по ночам.

Ответы по пунктам:
1. шанс есть, зависит от рук и головы.
2. Скорее всего да
3. Один канальник на несколько комнат всегда большой минус. Еще минус - самодеятельность.
4. LG - на тренировки. Если прокатит, можно с мультом MHI или ME экспериментировать.

PS
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
17-01-2010 03:41
Перейти
Цитата
МВК пишет:
Где приобрести конденсатор водяного охлаждения и какой?Сколько стоит новый и Б/У?

Почти у любого производителя паяных пластинчатых теплообменников. Альфа-Лаваль, Машимпекс, Свеп... Цена будет порядка 10 000 рублей. Точно не могу сказать.

Цитата
МВК пишет:
Что представляет из себя смесительный узел?Где приобрести и сколько стоит?

Дело в том, что мы к большому сожалению не можем греть испаритель зимой слишком горячей водой и охлаждать конденсатор летом слишком холодной. Нам придется отказаться от мега КПД и поддерживать параметры охлаждающей и греющей воды на на некотором приемлемом уровне. Для этого целесообразно установить узел с насосом примерно вот такого вида:
Рисунок
Вместо электропривода целесообразно использовать термостатический. Прости, старик, не могу в эпистолярном жанре изложить принцип работы узла. Спать охота уже. По деньгам меньше чем в 300 баксов собрать его не получиться.
Цитата
МВК пишет:
Внутренний блок работая на тепло,шумит больше чем на холод?

Нет, одинаково он шумит и на тепло и на холод. Только пик нагрузки охлаждения будет приходится на середину дня, а работать на отопление он будет круглосуточно с примерно одинаковой мощностью. Следовательно по ночам в режиме отопления он будет жужжать сильнее чем в режиме охлаждения.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Cообщений в теме: 163
Тема: «Почему в России не используются воздушные тепловые насосы, профессиональные комментарии» в форуме: Pro & Contra
Создано:
13-02-2010 20:09
Перейти
Потому что выделения одного киловатта электрической мощности обходится минимум 80 000 рублей. Для отопления жилого дома в 250 м2 потребуется дополнительно 7 кВт электричества, а это 560 000 рублей (За эти деньги можно смонтировать котельную). Это раз.

А во вторых, в центральной части России термометр довольно часто опускаются до -35. А при таких температурах воздушные тепловые насосы не работают (по крайней мере по паспорту), И в такой ситуации дом остается вообще без отопления.

Я популярно объяснил?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
13-02-2010 20:27
Перейти
К перечисленному

Атмосферный котел с насосом, радиатором и с термостатическим клапаном на порядок надежнее парокомпрессионной машины
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
13-02-2010 23:16
Перейти
Цитата
borei пишет:
Поживите в России , потом меньше едиотскизх вопросов задавать будете. Только не в Масськве и прочей ....


Как распознать идиота во время дискуссии:

Попытка привлечения аргументов (для опровержения или подтверждения утверждений) из области, не являющейся предметом дискуссии (москвичи нас ограбили и т.д.)

Пример: Некто скажем в дискуссии о том в какой стране средний уровень жизни выше заявляет "Вот Вы утверждаете, что в США уровень жизни выше, чем в Сомали. А США, между прочим, ядерную бомбу сбросили на Хиросиму и Нагасаки! Там куча людей погибла!" и т.д.

Пояснения: В данном случае человек не понимает, что т.к. предметом дискуссии является сравнительный уровень жизни по странам, а не то какой имидж имеет страна, какими методами был достигнут в ней высокий уровень жизни и т.д. Поэтому, хотя его утверждение абсолютно правдиво, в рамках приведенной выше дискуссии оно абсолютно бессмысленно, т.к. никоим образом не опровергает и не подтверждает то, что в США средний уровень жизни выше или ниже, чем в Сомали.

Надежность признака: не очень высокая

Пример поясняющий причины возможной ненадежности: Если предмет дискуссии не оговорен четко, а это не такой уж редкий случай, то один из собеседников просто может решить расширить сферу дискуссии, приведя аргументы из смежных и взаимозависимых с темой дискуссии других областей. В подобном случае такой оппонент отнюдь не будет являться идиотом. Идиотом он будет являться только в том случае, если тема дискуссии была оговорена достаточно четко, а он вопреки этому будет пытаться протащить в дискуссию аргументы под эту тему не подпадающие.

PS
Я не слишком сложно?
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Создано:
14-02-2010 13:38
Перейти
Цитата
acsolar пишет:
тем более воздушный тепловой насос... хотя, конечно, дело вкуса...
Это раз.

Только за факт выделения необходимой электрической мощности потребуется потратить пол миллиона рублей. И плюс к этому воздушный тепловой насос.
Цитата
acsolar пишет:
Вполне. Но надо бы ещё и попредметнее.
Москва в центральной части России?
Нынешняя зима одна из самых тёплых?
Сколько раз за эту зиму термометр опускался до -35? Только, если можно, в виде ссылок...
Что при -35 происходит внутри здания, спроектированного на -28?


Сейчас взял из погоды яндекса для москвы "Самое теплое и холодное 14 февраля: +4,1 в 1960–м и -29,1 в 1907–м"
Вообще, я довольно часто в яндекс заглядываю, весь январь самые холодные температуры были ниже 30.
Кроме того, если с традиционной системой с понижением температуры на улице ниже расчетной, температура в помещении будет снижаться пропорционально (в первом приближении), то с тепловыми насосами в какой то момент здание останется вообще без отопления. Пусть на один, или даже на пол дня, но это не приятно.
Естественно, я не могу сказать сходу о температуре холодной четырех, трех, двух и однодневок, о скорости остывания здания и т.д. Мне кажется, раз вы продвигаете подобную технику, то это не я а вы должны убеждать потенциальных клиентов в целесообразности использования этой техники в таких климатических условиях.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! <a href="http://melbu.livejournal.com" class="fn nickname url" title="Константин Андреев">Мой Живой Журнал</a>
Сообщения пользователя 51 - 60 из 862
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.