kon7 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
14-04-2003 10:20
Перейти
Уважаемый province,
позвольте высказать мои субъективные комментарии со стороны москвичей имеющих некоторое отношение к продажам в регионы:
Вы говорите: "жадность" - бизнес без прибыли, это не бизнес. А прибыль при оптовых продажах не слишком велика, и если постоянно и безвозместно выполнять все капризы региональных партнеров связанные с доставкой, сервисом, дополнительными скидками связанными с участием в тендерах и т.д., то все это выливается в очень существенные затраты. Прошу отметить, что все вышеперечисленное отностся именно к капризам, а не к заранее оговоренным условиям сотрудничества, которые обычно соблюдаются. Вы ведь не подарите заказчику 8 метров коммуникаций, если в стандартный монтаж входит только пять.
Вы говорите: "назойливость" - а Вы с заказчиками по какому принципу работаете? Даете предложение и мирно, до бесконечности, ждете когда он соизволит его рассмотреть. Конкуренция штука жестокая, думаю сами догадываетесь.
Вы говорите: "беспринципность" - сколько раз я слышал от региональных фирм фразу: "Мы продаем то, что хочет купить заказчик". Сколько раз я видел региональные фирмы устраивающие московским дистрибьюторам тендеры на пять сплитов и покупающие там где можно съэкономить на этом двадцать долларов. Дистрибьютор будет работать с тем оборудованием, которое продается, приносит деньги, не разоряет сервисом и не доводит логистиков до состояния бешенства. А какой будет лейбл - это уже второй вопрос.
Ну и где Вы видите пропасть? Законы бизнеса одинаковы везде.

Создано:
16-04-2003 10:41
Перейти
2 freon
Отшучиваться не буду, но и раскрывать конфиденциальную информацию тоже не собираюсь. А судить о прибыльности продаж только по дельте между входными и "продажными" ценами, мягко говоря не корректно.
Что касается "договоренности провинциалов по закупкам" - грандиозная идея :))) По продажам Вы видимо тоже договоритесь ... сколько раз уже пробывали ?;)
Cообщений в теме: 43
Тема: «Какой бренд выбрать среди прецизионников???» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-06-2003 14:42
Перейти
Ув sp77
мой майл kon7@yandex.ru
пишите что конкретно интересует, получите цены и тех описание.
С уважением

Создано:
14-03-2005 13:16
Перейти
Сравнение с DEC - может немного и похуже, но разница в цене совершенно не адекватна разнице в качестве. Согласен с warlock по поводу эконом варианта - очень дешево, но слишком сердито (на них монтажники иногда жалуются). Хотя это тоже смотря какой объект ... По поводу алюминия - нормально. Изолированные - тоже нормально (опять же алюминий).
На выставке они давли набор образцов воздуховодов - если не были и не взяли, советую обраться и все же взять - сами и сравните с забугорными шедеврами.
А вообще Диафлекс молодцы - люди открыли производство ЗДЕСЬ. Оно работает и развивается - уважаю.
Короче, DEC есть смысл ставить только на VIP проекты, где человеку нужны "пальцы". А так - берите калькулятор и считайте.
Мнение сугубо личное и рекламой не является :)
Cообщений в теме: 43
Тема: «Вопрос» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-11-2005 12:17
Перейти
2 Mangoose
Если ваши заказы будут 1-2 приточки по 10-20 тысяч кубов - вы будуте мало интересны менеджеру по продажам. Предложение будете ждать по несколько дней, сроки скорее всего выдержат (раньше было 6-8 недель). Программу подбора раньше никому не давали, сейчас не знаю.
С сервисом тоже намучаетесь ... денег стоит немеренно и хрен дождешься.
Короче, York в первую очередь ориентирован на работу с глобальными объектами.
Впрочем, если закорешитесь с манагером, все может быть совсем подругому. В любом бизнесе личные отношения значат очень много. Просто для интереса посетите офис и пообщайтесь лично.
Создано:
01-11-2005 17:06
Перейти
2 Mangoose
Мало интересен- значит что подбор ЦК с ценником Вы получите через 2-3 дня и при этом будете периодически звонить и спрашивать "когда?" Несколько посчитанных и нереализованных приточек и ждать подбора можно будет оооочень долго.
Пара реальных заказов и подборы будут приходить гораздо быстрее :) даже на небольшие объемы.
Для справедливости замечу, что такой подход не только в York. Там основная проблемма была в том, что не давали программу подбора.
Пару лет назад было так, может сейчас все изменилось ... уже не в курсе.
Создано:
02-11-2005 10:56
Перейти
Цитата
Mangoose пишет:
Программа лицензионная, просто так, естественно, они ничего дать не могут. Разве в других крупных компаниях по-другому? Зачем вообще довать эту прогу? Сам делай подбор, и с подборами уже в отдел продаж к сэйлсам? Зачем, если за тебя это сделают специалисты?

Дело в том, что программа выдает цену оборудования .... Подобрать простую приточку дело нехитрое. Это гораздо проще и быстрее чем ждать ответа из Йорка. Получить эту программу теоритически можно ...
Создано:
21-04-2004 09:59
Перейти
2 all
Есть еще одна очень полезная книжка "Пособие ремонтника" выпущенная компаний "Остров". На простом и достаточно доступном языке объясняются все процессы происходящие в системах охладения (кондиционирование и торговое холодильное оборудование), наиболее частые проблемы и способы их устранения ( т.е. практика). В pdf файле весит около 50 МВ (337 страниц) и опять же возникает вопрос законности ее публикования на сайте. Так же компания "Oстров" в свое время выпустила фундоментальную книгу "Учебник по холодильной технике" - это уже в основном теория, много умных формул и т.д. Но затронуты практически все разделы хоть как-то связанные с холодильной техникой (около 700 страниц). Этого у меня в электронном виде нет.
2 aspirant
давно искал учебник Богословского, сколько он весит в электронном виде?

Cообщений в теме: 35
Тема: «Вопрос к тем, кто не только читает, Ваше мнение почему число участников обсуждений невелико» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
11-05-2005 11:07
Перейти
Видимо этот форум уже накопил достаточно информации, чтобы находить ответ не открывая новую тему. В принципе, тоже не плохой результат :D
Cообщений в теме: 13
Тема: «Что именно Вы ищете в интернете - профессиональные и общие ресурсы?, Тема - опрос - перед запуском нового сервиса» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
07-06-2005 15:42
Перейти
Ссылки по производителям и дистрибьюторам лучше разбить по брендам. Пример: кондиционеры :censored - сайт производителя(англ), сайт представительства (рус), сайты официальных дистрибьюторов.

В общих ссылках не хватает пунктов Cars и Girls :)
Сообщения пользователя 1 - 10 из 105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.