paninaa (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
21-03-2010 11:46
Перейти
Цитата
DDAVID пишет:
Поставить на ноги и извиниться за причиненные неудобства. В этом случае, я думаю он простит и будет работатть

Я твердо не уверен так как сервис и монтаж е совсем моя специализация, но вроде как жидкий фреон заполняющий трубу на входе у компрессора не совсем гуд.
Я бы для перестраховки заставил бы монтажника сбросить весь фреон с блока, свакуумировать и залить слитое обратно.
Пишу для подержания дискуссии, самому интересно 8)
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Создано:
20-02-2010 15:48
Перейти
Самым дешевым вариантом во всех отношениях будет монтаж дополнительной системы приточно вытяжной вентиляции с установкой с роторным рекуператором. Зимой рекуперация тепла, летом рекуперация холода.
На 1500 м3/ч, а лучше даже на 2500 м3/ч.
Оно и холода дополнительного бесплатно в межсезонье и в прохладные летние дни даст.
Если будете использовать низкоскоростное воздухораспределение, то сэкономите на холоде и вентиляции в среднем по году. если процент хододных дней с температурой ниже +12 в вашем регионе высок, то выгодно использовать диффузоры смешивающей вентиляции типа Swegon Collibri (других таких не знаю. но ни в коем случае не делайте так с 4-АПР например). Воздух сначала тонкой струей пробегает под потолком, собирает теплоизбытки, нагревается, а потом только поступает в обслуживаемую зону с нормальной температурой. При низкоскоростной схеме распределения воздух придется полюбому греть до +18.
Если примете решение давать с переменным расходом воздух в помещение на ассимиляцию теплоизбытков по смешивающей схеме с притоком +12 при такой возможности, то можете смело заказывать установку без калорифера если КПД рекуператора у вентустановки будет не ниже 80%.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Cообщений в теме: 11
Тема: «***ПОДНЯТИЕ настроения***» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
28-11-2009 14:36
Перейти
Честьи хвала самоотверженным естествоиспытателям.

Отсюда
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=44032&st=0&gopid=459729&#entry459729

[QUOTE]Сварил из списанных радиаторов. Хочу приточно-вытяжную сделать домой. 150-200 кубов. Задача не столько утилизировать тепло, сколько повысить температуру хотя бы градусов на 10-15, с целью воткнуть водяной калорифер от центрального отопления, тем самым снизить риск его замерзания в несколько раз.[/QUOTE]

Рисунок

Рисунок
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Cообщений в теме: 2
Тема: «Ну и кто же как готовит рыбу?, Очень актуальная тема к выходным» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
Создано:
18-11-2009 23:24
Перейти
Делимся, колеги, несложными, но вкусными рецептами рыбной домашней кухни.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Недостоверная информация, распространяемая компанией PM Vent, United Elements (Airwell) vs PM Vent (Swegon)» в форуме: Обсуждаем новости и события
Создано:
10-02-2010 20:34
Перейти
Коллеги, давайте не ссориться. Если хочим обсудить позиции сторон, то выкладываем обе и говорим.

Что касается изложеного, то попахивает плохим пиаром. Причем окромя пункта 4 сказанное в пользу бедных кто бы из спорящих и с какой бы стороны эти аспекты не рассматривал. Для общего случая все будет так сказать из почти разряда "Что лучше лыжи или парашут?" :D
А про G4 это AIRWELL будет HEATEX объяснять при разборе полетов, было де мол письмо такое от г-на Рожеля..
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Создано:
16-03-2010 08:56
Перейти
Цитата
dm.i3 пишет:
тем людям которых осеняют умные мысли

Ничего что страна будет идти к состоянию Зимбабве до тех пор пока таких людей не сожгут на костре, а так же не подвергнут массовым репрессиям тех тех кто считает, что такие люди отличные парни? think
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Обмерзает ВСЁ, Обмерзает ВСЁ» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
25-02-2010 00:47
Перейти
Цитата
durovsan пишет:
внутренний блок замерзает-это фриону мало

Если что, то даже кипение -2С плюс перегрев 6-8С с поправкой на снижение давления газа на длинной трассе где то около +3С получится... Где же долгожданный лед? think
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Cообщений в теме: 1
Тема: «Подбор оборудования» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
23-11-2009 08:11
Перейти
Цитата
BIS пишет:
А, типа, цифры-то разные...

Так и формулами обычно все пользуются не одними и теми же и смеси бегают разные по трубам. так.. конь в вакууме.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Создано:
11-12-2009 20:00
Перейти
Цитата
BIS пишет:
Заправка только в жидком виде

А с пол года назад кто то тут у нас аш ролик выкладывал как он заправляет 410-м в газовой фазе на вход работающему компрессору VRF и с пеной у рта бил себя пяткой, что так и надо :D
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Создано:
14-06-2010 13:58
Перейти
С чего бы обмерзать? Конденсатор тот же. Больше чем он может сконденсировать, не сконденсирует.
Я вот считаю, что либо сгорит компрессор, либо по высокому давлению рубить начнет.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Сообщения пользователя 11 - 20 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.