DDAVID (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 82
Тема: «Без вакуумирования...» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
20-08-2010 23:28
Перейти
Вакуум!!! clap Угадал???? Жидкий, в баллонах!!!
Цитата
Единственная проблема в том, что вакуум в жидком виде для автомобилей продаётся только в крупных автомагазинах, которых в моём городе нет
Или , нет точно она самая , как ее ...... ВЕРМИШЕЛЬ. Нет? Тогда точно винегрет...... А-а-а ВЕЛЬЗЕВУЛ, хотя нет, не вещество. Нда_а_а
Ну не вода же, хотя у кого как Вопрос
Создано:
21-08-2010 20:39
Перейти
Цитата
lenin muzh пишет:
Так не для удаления ли воздуха происходит вакуумирование!?
Воздух выбить из трасы можно фреоном, "продувка", пустишь газ секунд 30(паром из баллона) и все дела. Вакуум для удаления влаги, и не 15-20 минут абы как, а час держать на 13 паскалях(больше система, дольше вакумируешь). Герметичность проверяют опресовкои, азотом с точкой росы -40, минимум 24 часа, с учётом температуры(грубо 1 очок на 10 цельсиев), г410 на 42 очка, г22 и 20 хватает. Так в основном собирают врв, сплитам просто продувку, хотя многие и этого не делают, ВРЕМЯ экономят. Если монтажный комплект запечатан и климат сухой, то продувки хватает за глаза. Прибрежные районы требуют вакуума, если конечно тебе не пох шо там дальше будет. На 100 бригад, с трудом найдешь 3-4, которые работают по принципу "как надо", остальные "как попало". Ты из каких будешь :D
Создано:
22-08-2010 14:54
Перейти
Цитата
antileto пишет:
Пытаются же психологи в монтаже соображать.

bravo
Cообщений в теме: 28
Тема: «Midea MSG-12HR, Нужна консультация.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
30-07-2010 00:29
Перейти
Опинион опиниону рознь :D
Дозаправка похоже не нужна. На пульте сколько цельсиев выставленно? Скорость внутреннего вента?
Создано:
08-08-2010 15:49
Перейти
Во заказчик!!! Приедешь к такому, он сам что надо померит, что надо исправит, посидишь телек посмотришь, коф попьешь , пока он там копается, поболтаешь с ним, чтоб ему скучно не было, или подскажешь, подбодришь :D
Если кондюк заработает тыр 10 оставишь мужику, не зря же копался :D
Цитата
ИИванов пишет:
Следовательно перегрев 3-4гр.При норме 5-7гр.
Все признаки недостатка фреона при температуре ниже 25гр.По учебнику Котза.

Как раз наоборот :)
Но китайские девайсы не очень уважают теорию, там опыт, сын ошибок <......> парадоксов друг :) Я б плеснул туда 150 гр и посмотрел бы, правда есть риск (большой) залить компрессор, но в данном случае симптоматика кажет на недобор по воздуху, мож вентилятор внутр не добирает оборотов, проверь конденсатор
Создано:
09-08-2010 22:32
Перейти
Да залит испаритель у мужика,
Цитата
ИИванов пишет:
Следовательно перегрев 3-4гр.При норме 5-7гр.

куда ещё пихать-то фреон или для полного кайфа компрессор надобно залить.
У каждого "НОРМА" своя, что русскому в кайф, то немцу смерть. У кого пергрев 5-7, а кому-то 8-11, даж на 14 найдутся любители. Тут единым аршином мерить опасно, имею в виду диагностику бытового сплита по котзе. Котзаогланиан рассматривает холодильну машину, ба-а-ашую такую в принципе, китайцы штампують масенкие сплитики. Это типа Ньтон отдыхает при скорости сравнимой со скоростью света. Мож чересчур запутал, но честно говоря не знаю как ещё сказать
Создано:
28-07-2010 22:49
Перейти
Схемку сваргань с метражом, чтоб понятно было, долетает до форточки горячий воздух или просто похондрии соседей. Хотя переставлять все таки придется, зае.ут мозги как пить дать, и не объяснишь, не доведешь до перегретого и зажатого жабой мозга.
Cообщений в теме: 5
Тема: «Хочу чтоб было как в тундре!, Помогите определиться с выбором кондея и установкой» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-07-2010 01:14
Перейти
А если смогут под углом пробурить, чтоб прямо на улицу выйти, то вообще ништяк, чуток блок к стене придвинуть, дырулю спрятать под блоком и ничего крушить не придется, трассу разумеется красиво "оформить", замотать и красиво пришпиндорить к фасаду.

Почему-то не могу прицепить фото????
Создано:
30-07-2010 00:41
Перейти
Рисунок

Такой вариант не устроит? Никаких удавчиков в квартире :)
Cообщений в теме: 23
Тема: «Тупость заказчиков» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
29-07-2010 15:08
Перейти
Никогда не говори клиенту, что он х.й. :D
Постарайся в мягкой форме довести до его ума, что холодильники дают тепла больше, чем кондей холода. Не надо заумно объяснять, что тепловой насос и тд и тп. Просто сложи эл мощность холодильников и сравни с эл мощн кондюка. Большинсву такая армфметика по зубам :)
Сообщения пользователя 11 - 20 из 1507
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.