Единственная проблема в том, что вакуум в жидком виде для автомобилей продаётся только в крупных автомагазинах, которых в моём городе нет
Или , нет точно она самая , как ее ...... ВЕРМИШЕЛЬ. Нет? Тогда точно винегрет...... А-а-а ВЕЛЬЗЕВУЛ, хотя нет, не вещество. Нда_а_а
Ну не вода же, хотя у кого как
lenin muzh пишет:
Так не для удаления ли воздуха происходит вакуумирование!?
Воздух выбить из трасы можно фреоном, "продувка", пустишь газ секунд 30(паром из баллона) и все дела. Вакуум для удаления влаги, и не 15-20 минут абы как, а час держать на 13 паскалях(больше система, дольше вакумируешь). Герметичность проверяют опресовкои, азотом с точкой росы -40, минимум 24 часа, с учётом температуры(грубо 1 очок на 10 цельсиев), г410 на 42 очка, г22 и 20 хватает. Так в основном собирают врв, сплитам просто продувку, хотя многие и этого не делают, ВРЕМЯ экономят. Если монтажный комплект запечатан и климат сухой, то продувки хватает за глаза. Прибрежные районы требуют вакуума, если конечно тебе не пох шо там дальше будет. На 100 бригад, с трудом найдешь 3-4, которые работают по принципу "как надо", остальные "как попало". Ты из каких будешь :D
Во заказчик!!! Приедешь к такому, он сам что надо померит, что надо исправит, посидишь телек посмотришь, коф попьешь , пока он там копается, поболтаешь с ним, чтоб ему скучно не было, или подскажешь, подбодришь :D
Если кондюк заработает тыр 10 оставишь мужику, не зря же копался :D
Цитата
ИИванов пишет:
Следовательно перегрев 3-4гр.При норме 5-7гр.
Все признаки недостатка фреона при температуре ниже 25гр.По учебнику Котза.
Как раз наоборот :)
Но китайские девайсы не очень уважают теорию, там опыт, сын ошибок <......> парадоксов друг :) Я б плеснул туда 150 гр и посмотрел бы, правда есть риск (большой) залить компрессор, но в данном случае симптоматика кажет на недобор по воздуху, мож вентилятор внутр не добирает оборотов, проверь конденсатор
куда ещё пихать-то фреон или для полного кайфа компрессор надобно залить.
У каждого "НОРМА" своя, что русскому в кайф, то немцу смерть. У кого пергрев 5-7, а кому-то 8-11, даж на 14 найдутся любители. Тут единым аршином мерить опасно, имею в виду диагностику бытового сплита по котзе. Котзаогланиан рассматривает холодильну машину, ба-а-ашую такую в принципе, китайцы штампують масенкие сплитики. Это типа Ньтон отдыхает при скорости сравнимой со скоростью света. Мож чересчур запутал, но честно говоря не знаю как ещё сказать
Схемку сваргань с метражом, чтоб понятно было, долетает до форточки горячий воздух или просто похондрии соседей. Хотя переставлять все таки придется, зае.ут мозги как пить дать, и не объяснишь, не доведешь до перегретого и зажатого жабой мозга.
А если смогут под углом пробурить, чтоб прямо на улицу выйти, то вообще ништяк, чуток блок к стене придвинуть, дырулю спрятать под блоком и ничего крушить не придется, трассу разумеется красиво "оформить", замотать и красиво пришпиндорить к фасаду.
Никогда не говори клиенту, что он х.й. :D
Постарайся в мягкой форме довести до его ума, что холодильники дают тепла больше, чем кондей холода. Не надо заумно объяснять, что тепловой насос и тд и тп. Просто сложи эл мощность холодильников и сравни с эл мощн кондюка. Большинсву такая армфметика по зубам :)