Livesms (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 38
Тема: «Выбор двух сплит систем в комнату и кухню» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-07-2009 13:28
Перейти
Стою перед необходимостью выбора двух отдельных сплит систем для установки в комнату 20кв.м. и кухню 16кв.м. (квартира 50кв.м., новострой, дом красный кирпич, 5 этаж 10этажного дома, окна на юго-запад).
Бюджет пока окончательно не определен. Пока думаю, что лет через 5-6 лет переедем на новую квартиру побольше (2-3х комнатную). Пока нас двое с женой то 1ком. в самый раз, со временем нужно комнат побольше - десткие и т.д. Отсюда требования:
- наработка кондиционеров 5-6 лет, что бы установил в ходе капитального ремонта и только обслуживал (фильтры чистил да внешний блок раз в год осматривали);
- в комнате 20кв.м., площадь окна и двери на лоджию 3,7 кв.м., по расчетам теплоприток 2,47кВт., тут думаю 9-ку (2,5квт) максимально тихую
- в кухне 16 кв.м., площадь окна на югозапад 2,2кв.м., по расчетам с учетом компьютера, холодильника и т.д. 2,2 квт., тут думаю с учетом специфики кухни 9-ку точно не инвертор, максимально надежную.

Бюджет - как бы некий стартовый капитал на "весь ремонт вместе", но не знаю лучше - поставить сразу дорогие кондиционеры (выделить порядка 1500-2000уе на пару сплитов) и сэкономить на чем то другом - кухне, кафельной плитке в ванной, ламинате, или поставить что-то попроще (бюджетом 1200-1300уе, или вообще 1000уе на два сплита), но что б потом не сидеть в незаконченном ремонте.

Хотел бы услышать варианты/советы по выбору 2 сплитов в сумарном бюджете ~1000уе, ~1300уе, ~1500уе. Ну и доводы как лучше поступить.

Заодно прикладываю примерный план квартиры и что где будет размещено. Просьба также посоветовать размещение внутренних блоков.
Создано:
02-07-2009 01:36
Перейти
Не хочу показаться назойливым, но все же - был бы очень благодарен за советы/подсказки конкретных марок и моделей пары сплитов (одной 9ки инвертора для комнаты и 9ки неинвертора для кухни) при сумарном бюджете на две системы (без учета установки):
- в 900-1000уе
- в 1200-1300уе
- в 1500-1600уе

Заранее благодарен за ответ и понимание
Создано:
02-07-2009 01:53
Перейти
Цитата
exelente пишет:
Цитата Livesms пишет:

Не хочу показаться назойливым, но все же - был бы очень благодарен за советы/подсказки конкретных марок и моделей пары сплитов (одной 9ки инвертора для комнаты и 9ки неинвертора для кухни) при сумарном бюджете на две системы (без учета установки):- в 900-1000уе- в 1200-1300уе- в 1500-1600уе



Заранее благодарен за ответ и понимание



Нет таких фирм.

Один инвертор от 1300$ только за сам сплит.

А как же
Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA ($1101 в Киеве, в Одессе 1058.00 $)
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZGX-S/SRC25ZGX-S ($980 в Киеве, в Одессе 1137.00 $)
Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZG-S/SRC25ZG-S ($733 в Киеве, в Одессе 850.00 $)
Panasonic CS-E9HKDW (CU-E9HKD) ($831 в Киеве, в Одессе 745.00 $)
Это все инвертора и насколько я понял все из первой группы.
Из второй пока не смотрел, так как до сих пор точно не могу понять какие бренди идут во втором эшелоне (типа оптимальное соотеношение цена/качество)
Создано:
02-07-2009 02:13
Перейти
Цитата
vityap пишет:
1. Мидея инвертор 600$ не инвертор 350 $ итого 950, монтаж приблизительно 300 на два. Самый дешёвый вариант 1250

2. Панасоник инвертор 900, не инвертор 450, монтаж такой же, итого средний вариант 1650

3. Дорогой даже не считаю Цитата exelente пишет:


Чем плохи / хороши Midea (инверторы и не инверторы) ? Насколько я знаю это Китай. Сколько в среднем у них наработка при нормальном обслуживании?
Создано:
02-07-2009 02:33
Перейти
Цитата
vityap пишет:

Выберите средний вариант, в конторе которая уже довольно давно в вашем городе работает. И не смотрите цены в интернете

Так и сделаю. Нужно только определить какие фирмы работают долго, а какие на год. Просто город маленький (60тис. населения) - фирм тоже не так что б на каждом углу.

А какие варианты средние - можно примеры ?
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.