kord (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
15-10-2002 10:49
Перейти
В преддверии зимы мы вопрос о ЗИМНЕМ комлекте уже обсуждали. Видимо есть нужда повторить все для тех. кому недосуг смотреть старые темы.
1. Зимним комплектом ошибочно называют две группы устройств - одна - при работе кондиционера в режиме охлаждения при отрицательных температурах. другая - при работе на тепло при сильно отрицательнвых наружных температурах.
2. Регулятор производительности вентилятора наружного блока (регулятор давления конденсации) применяеться про работе кондиционера НА охлаждение.
Михаил
Создано:
28-12-2002 14:52
Перейти
У меня в мануалах такой модели нет вообще: есть 3064Н3L и 3065H3L. Может я что то пропустил?
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Асбестовый шнур?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
15-07-2008 10:24
Перейти
To vinogradov
Будьте осторожны в этом вопросе!
Имхо: полного аналога асбестовому шнуру нет.
На одном из объектов в проекте был этот самый шнур в качестве прокладок. Монтажники заменили его на суперпропиленовые прокладки, специально выпускаемые буржуями для фланцевых соединений класса П.
Так оказалось, что на эти прокладки нет отечественных серитфикатов!
И прошлось их менять на асбестовый шнур, смачиваемый жидким стеклом!!!
Вот монтажники благодарили!!!
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Инсталяция сплит-системы, Как это делают французы...» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
24-07-2008 10:04
Перейти
А вот и новая разновидность спама.
Предлагаю ввести должность:
Googleek - официальный спамер нашего сайта!
А следом и ВИКИПЕДИЯ подтянется.....
Михаил
Создано:
17-07-2009 13:24
Перейти
Цитата
Ruslw пишет:
нету у меня сухого азота и купить его я не знаю где... можно ли без него обойтись? Чем промыть трассу можно тогда?

Технология замены старого рабочего кондиционера с R22 на новый с R410 не предусматривает промывку трассы.
Однако без инертного газа обойтись невозможно!
Нет азота, используйте аргон!!
И скрупулезно соблюдайте технологию. Лучше проконсультироваться у ближайшего практика, который выполнял эту операцию.
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «А кто нибудь сверлил стекло?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-12-2009 22:14
Перейти
Я такую работу выполнял традиционным методом: по контуру наклееного на стекло (зеркальное 8мм толщиной) кружка картона высверливал отверстия диаметром 2мм. потом внутренность выдавливал и доводил алмазным надфилем. Нужна аккуратность и хорошие алмазные сверла. Лучше всего - трубчатые из латуни. И периодически их макать в скипидар.
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Внешний блок в подъезд. Бред ?, идея вынести внешний блок кондиционера в подъезд. реально ли это ?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-01-2010 13:59
Перейти
Этот бред (в смысле - наружный блок установить на лестничной клетке) уже проверялся. И обсуждался. Основная причина невозморжности такого решения в том, что наружный блок шумит. И при установке на лестничной клетке получается реверберация и другие звуковые эффекты. Блок будет работать не более суток. Первой же ночью его разрушат соседи, которым он будет мешать спать.
Михаил
Создано:
21-04-2010 11:02
Перейти
На пайку я не видел такого документа.
Была у меня документация на ремонт компрессоров и теплообменников.
Узаконена была разработчиками - отраслевыми НИИ.
Моего знакомого нанимал завод в Египте для составления этих (на сварку и пайку) карт. Узаканивал их Институт Электросварки Патона (Киев). Контракт заключал этот же НИИ.
Думаю, что найти существующий документ под Ваш конкретный техпроцесс не получится.
Если ситуация критична, то надо заказывать..
Михаил
Создано:
06-04-2011 11:19
Перейти
Цитата
Mischel пишет:
Понастроили тут домов типа Аэробус и Авеню-77 и делай что хочешь, а внешний блок один на квартиру и вешается исключительно на пожарном балконе.

Такие объекты неоднократно приходилось прорабатывать.
Весьма проблематично весь объект закрыть мультиками. Именно по соображениям техническим. Идеальный вариант с технической точки зрения - одна мультизоналка на лестничную клетку (т.е. на 4..5 квартир) однако надо решать бюджетный вопрос. При грамотном маркетинге он решается положительно.
Обратите внимание, что большая длина трасс на мультиках - не самое страшное. Опаснее - замыкание воздушных потоков на верхних этажах. Если будет такое же жаркое лето, как в 2010, то кондишки выше 7 этажа работать просто не будут....
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Кто у нас на форуме проектировщик?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
01-12-2011 11:52
Перейти
Профессионально работаю в АКАДе. Начинал еще с ДОСовской версии. А к КОРЕЛу испытываю отвращение - совершенно другие принципы, надо полностью забыть все приемы работы в КАДе..
Михаил
Сообщения пользователя 61 - 70 из 606
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.