kord (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 6
Тема: «Экономайзер смесительной камеры» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-11-2002 09:24
Перейти
Смесительная камера на установках кондиционирования - обычное дело. Эту тему обсуждали несколько раз в разных темах. Я для ресторанов и других заведений с возможностью курения проектирую установки с переменным расходом воздуха. На спецификационном режиме настраиваем соотношение "рециркуляционный-приточный" воздух вручную, считаем. что на остальных режимах оно (соотношение) будет таким же. Управление расходом - вручную (типа ключ с надписями 0-25-50-75-100%). Предусматриваю заслонку с возможностью отключения притока вообще - для экономии в нерабочее время. И пишу понятную инструкцию для конечного пользователя и требую. чтобы она (инструкция0 висела на стене рядом с пультом.
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Монтаж фанкойлов VHN-10-HS "Airwell"» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-02-2003 09:17
Перейти
Рекомендую отдельной строкой выделит НАЛАДКУ - при такой сложной системе недели 2 придется подбирать режим - а грамотным специалистам и платить надо соответственно. Еще статья расходов - "обеспечение гарантийных обязательств". По опыту знаю. что Заказчик экономит на автоматике. а чтобы нажать кнопку вручную - вызывает по тел. инсталлятора. Если у вас есть классный сервис-инженер. то планируйте ему 10 выездов по гарантии.
Короче, эти две статьи около 10% сметы.
Михаил
Cообщений в теме: 5
Тема: «Размещение вентустановки и чиллера» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
17-02-2003 09:35
Перейти
To Mak
Проблемы при такой конфигурации чиллера и ЦК - стороительного характера: необхордимо использовать строительный объем здания для гидравлической шахты. Плюсом здесь есть то. что упрощаются мероприятия по противоразмораживающей защите ЦК.
Это традиционнное и достаточно часто применяемое решение.
Михаил
Создано:
17-03-2003 10:13
Перейти
Радикальное средство - применение крышных вентиляторов. У них на многогих моделях вмонтированы или можно как опцию заказать обратные клапаны.
Михаил
Создано:
26-04-2003 12:51
Перейти
Уважаемый Vnik срисовал картину наладки с натуры. именно так все и происходит в жизни. Реальный объект - не испытательный полигон, где каждую ветку нужно измерять. Да и грязи в системе обычно хватает - что будет с расходомерами?
михаил
Cообщений в теме: 2
Тема: «Применение полипропиленовых труб» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
30-04-2003 13:57
Перейти
Тему эту неоднократно обсуждали в разделе "Проектирование" - посмотрите там. а теперь выделена отдельная тема" гидравлические системы". Судя по тому, что вопрос вынесен в тему "монтаж", вас интересуте технология монтажа?
Михаил
Cообщений в теме: 2
Тема: «Инструмент к новым фреонам.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
20-06-2003 11:28
Перейти
To AVN
Скиньте и мен информацию пожалуйста. меня эта тема очень интересует. Также очень интересуют методики определения процента утечки 407 фреона в сплитах.
Михаил
Создано:
27-06-2003 14:41
Перейти
Однажды сталкивался с фольгированным ПЕНОФОЛОМ - зарекся применять в кондиционировании.
Я думаю, что этот материал разработан для применения в теплых полах как тепло-гидро изоляция и для температурных швов.
Михаил
Создано:
30-06-2003 09:38
Перейти
Обычно такое явление (плавание температуры на всасывании в компрессор) наблюдается сразу после запуска кондиционера. Связано это с тем. что мощные компресооры после запуска с непрогретым картером интерсивно "выплевывают" масло во внутренний блок. Если при монтаже фреоновых трубопроводов не предусмотрены меропрития по возврату масла в компрессор, то это будет наблюдаться и далее. Проследите за компрессором, чтобы не было режима масляного голодания.
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Напольные фанкойлы в квартире» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
03-07-2003 14:41
Перейти
To Sergeys
По такому объекту получили кучу рекламаций.
Почему - смотрите в специализированной теме.
Будьте очень осторожны!
Михаил
Сообщения пользователя 11 - 20 из 606
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.