kord (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
30-06-2004 12:44
Перейти
Кстати, в установках VAM двигатели (и соответственно вентиляторы) на притоке и вытяжке раздельные. и система управления позволяет получить дисбланс по притоку и вытяжке.
Кстати. только варвары могут подумать, что через VAM можно прогонять воздух из санузлов. Эта техника предназначена для работы в составе полномасштабной установки искусственного микроклимата - тогда ее возможности реализуются в полной мере.
Михаил
Создано:
30-07-2004 13:27
Перейти
To bpmd
так и должно быть. если запах идет от теплообменника, то он проявится только в режтме вентиляции. При работе "на холод" - запах "примерзает" к теплообменнику.
Выясните - какое покрытие у т/о внутреннего блока (я не знаком с Вашей моделью) - сейчас стало модно притменять всякого рлда "биопокрытия". Или возможно перед сборкой металл был чем-то испачкан.
осмотрите визуально испаритель - нет ли лохмотьев на ребрах.
Помойте соответствующей химией (здесь на сайте были рекомендации) - если не поможет, только время "вылечит".
Михаил
Создано:
10-08-2004 09:52
Перейти
To shorty
Учите матчасть, коллега. ответ на Ваш вопрос находится в графике "operation range" по конкретным кондиционрам. И еще - по заданному Вами вопросу единого мнения нет. Я отношу его (вопрос) к технологиям работы менеджеров. т.е. к технике продаж. И скажу. что некоторые менеджеры. которые не учитывают его (вопрос) , получают рекламации на работу кондиционров.
Конечно, вывод системы кондиционирования на стационарный режим работы, на мой взгляд, неисслеованная тема. Может в Вашей "Альма матер" поработают над ней?
Михаил
Создано:
13-12-2004 12:14
Перейти
To stepa
А внутренний блок чего?
какой марки система кондиционирования?
Какого типа внутренний блок?
Михаил
Создано:
30-12-2004 10:20
Перейти
To alpha
Думаю, что Вы что то не так посчитали. Везде аргон дешевле азота. По крайней мере в нашей стране так. А аргон есть в любой колхозной (или как там они сейчас называются) кузнеце. И аргон предпочтительнее, чем азот. И упаси вас Бог паять под фреоном - гарантия выхода из строя компрессора.
А на кислородных станциях обычно получают жидкий азот, который для наших целей не годится. В моей практике был случай, когда жидкий азот залили (ведром!) в кожухотрубный испаритель. Трубки медные осыпались. как листва осенью.
Михаил
Создано:
22-02-2005 18:08
Перейти
To flashde
Обычно в охладителях кондиционеров шаг ребер выполняют 3мм. по спецзаказу (с увеличением стоимости) могут выполнить шаг 4 или 5 мм, тогда растут габариты теплообменника. Для воздухоохладителей, работающих при температуре кинпения ниже 0 град. шаг обычно берется 5мм (чтобы увеличить время между оттайками).
Если конденсат будет задерживаться между ребрами, то уменьшится живое сечение и увеличится скорость, и конденсат должно выдувать наружу. Может у Вас скорость мала в охладителе? Попробуйте часть сечения перекрыть фанерой и посмотреть что получится.
а чем охлаждается - фреоном илм водой? Иней не может выпадать?
Михаил
Создано:
15-03-2005 19:22
Перейти
To PY
K-flex на компрессор клеить нельзя!
Для шумоизоляции компрессоров предусмотрены специальные многослойные кожухи. Их внутренний материал типа войлока. Прецезионники - промышленное оборудование. и его нельзя устанавливать в одно помещение с людьми. Поправьте меня, если это не так.
А если Вы попали, то то надо подходить к проблеме комплексно:
- кожух на компрессор
- камеру на моторный отсек вентиляторов (лучше шумоизоляцию типа K-fonik, но не теплоизоляцию!)
- виброфундамент
- глушение шума воздуха
Михаил
Создано:
16-03-2005 15:12
Перейти
To Nikolya
А как вы думаете - кто пишет все то, что печатает десяток профильных журналов?
У меня каждый месяц несколько статей выходят в печатных изданиях.
Заходите - посмотрите.
Неприятная новость - мои статьи не все читают...
В витрине книжного магазина видел рекламу: "некоторые книги предназначены для чтения"...
Михаил
Создано:
21-06-2005 10:51
Перейти
To Altair
Поднимаемая вами проблема очень интересная.
Мы сейчас решаем такую же, только для больших систем (чиллерных).
В сплитах обычно кондиционер дает сигнал "обобщенная авария".
А для ранней диагностики исправности надо отталкиваться не от приборного обеспечения.
Считаю. что надо сначала прописать два столбца текста:
1. оптимальный режим работы кондиционера
2. отклонения от оптимального режима
И отсюда получите необходимость количества и типов датчиков.
Прописать алгоритмы для создания программы диагностики - задача непростая, а если построить самообучающуюся систему, то, на мой взгляд - сомнительная.
А зачем это Вам?
Из любопытства. или коммерческий заказ?
Михаил
Создано:
08-08-2005 14:50
Перейти
При таких условиях кондиционер должен СУТКИ только на режим выходить. После этого можно говорить о том - справляется он или нет.
т.е. кондиционер должен включаться на весь сезон (как холодильник к примеру - на всю жизнь).
И на будущее - если надумаете кондиционер включать "на тепло", то делать это надо при температурах на улице не ниже, чем +10.
Михаил
Сообщения пользователя 91 - 100 из 606
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.