kord (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
06-06-2003 17:07
Перейти
To Vovastr
Не прибедняйтесь - я знаю. что на этом языке вы также разговариваете свободно.
To Vnik
Опять же - зря Вы так. Я на днях был в одной действительно большой компании, так там проектируют чиллерную установку на 480кВт, водя пальцем по справочному пособию "Евроклима". Так я боюсь , что выйдет еще несколько таких книг. и профессионалам HVAC угрожает безработица. Разве что книги продавать будем..
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Протяженность дренажа» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-09-2002 09:19
Перейти
Рекомендую в инструкции пользователя данной установки предусмотреть пункт о необходимости в зимнее время раз в месяц проливать водой систему для заполнения сифона - иначе сифон пересыхает и запах из канализацмм идет в кассеты и далее ...
Михаил
Создано:
07-10-2002 09:46
Перейти
Технология укладки термоизоляции на сети охлаждения принципиально другая. чем на сети отопления. На одном из моих обьектов из-за некачественного монтажа изоляции потек конденсат с потолка!. Реокмендую в состав проекта включать раздел "технология монтажа термоизоляции" где подробно расписывать технологический процесс и давать деталировку изоляции труб на опорах. местах врезки. арматуре и т.д.
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Скорость теплоносителя» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
07-10-2002 09:40
Перейти
Рекомендую нижний предел скорости теплоносителя - 1.2 м/сек. Оптимальный - 1.5 м/с. А в аппаратах для отделения воздуха рекомендую 0,2 м/с. И тщательно считайте трехходовые краны - их сопротивление на отдельных режимах соспоставимо с сопротивлением фанкойла!
Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Скорость теплоносителя-2» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-10-2002 09:19
Перейти
Я стараюсь применять схемы обвязки. позволяющие обойтись без балансировочных и регулировочных узлов или с минимальным их количеством (на отдельных ветвях - тогда эти узлы стоят в технических помещениях). Мой опыт показывает. что система имеет гидравлический шум только в режиме наладки. На стационарном режиме гидравлического шума быть не должно!
Недавно сдал в эксплуатацию небольшую систему - 18 фанкойлов. 3 этажа, правда без трехходовых клапанов - на рабочем режиме бесшумность полная! Система с автоматической балансировкой - все фанкойлы получают достаточный расход хладоносителя. Материал труб - черная сталь. Скорости правда оказались порядка 1 м/с, поскольку снабженцы привезли трубы завышенных диаметров, но подводки к фанкойлам - 1/2 .
Я считаю, что фанкойловые системы работают совершенно иначе. чем системы отопления, их расчитывать и монтировать надо иначе! На форуме об этом много говорилось раньше.
Михаил
Создано:
15-10-2002 10:36
Перейти
Принципиальная ошибка: пайка медных труб производится не в среде азота. а ПРИ ПОДАЧЕ АЗОТА (или аргона) В ТРУБОПРОВОД В ПРОЦЕССЕ ПАЙКИ. Это довольно сложная технология, обычно она существует на уровне НОУ-ХАУ: опытным путем подбирают режимы пайки, подачи азота. Неквалифицированные монтажники эту технологию не используют. поскольку при неверных режимах шов получается некачественный. проще обстукивать трубу киянками и надеяться. что окалина внутри труб будет задержана штатными (или дополнительными ) фильтрами. При ремонтных работах на трубопроводах, заполненных фреоном применение такой технологии ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если паять трубы без азота. то вероятность выхода из стоя компрессора - 50%.
При тестировании таких систем я продерживаюсь "советских" норм: на прочность - 27 кг/см.кв, на плотность - 24кг.
технология такова - подаем в систему фреон до давления 0,5 кг/см.кв, дабавляем азота до давления 6 кг/см, проверяем на утечки. устраняем утечки, операцию повторяем при давлении 12 кг/см, тестируем на прочность. тестируем на плотность с течесикателем в присутствии технадзора Заказчика на давлении 24 кг/см и составляем документацию.
Успехов Михаил
Cообщений в теме: 1
Тема: «Запуск Clivet MCAN 21» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
21-10-2002 09:22
Перейти
При таких параметрах питающей электросети я рекомендую питание кондиционера производить через стабилизатор напряжения. Мой поставщик этого оборудования предлагает два варианта: 1. входное напряжение 170 ... 270В. выходное 220 + - 15 В; 2. входное напряжение 190 ... 250В, выходное 220 +- 10В. Мощность однофазной нагрузки - 7,5 кВт. Понятно. что второй вариант предпочтительнее.
Михаил
Cообщений в теме: 4
Тема: «Где можно найти азот?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-10-2002 19:18
Перейти
Настоятельно рекомендую воспользоваться для этих целей аргоном.
Михаил
Создано:
14-11-2002 17:49
Перейти
Такую систему я просчитывал чисто теоретически. В основу была положена следующая идея: на выходе из гидромодуля установлен расходомер с интерфейсом, информация заведена на контроллер. На каждом фанкойле на входе и выходе труб установлены цифровые датчики. На каждый фанкойл определен коэффициент. какая доля расхода на него приходится и в зависимости от перепада температур получается холодопроизводительность фанкойлов. информацию предполагалось передавать по силовым проводам. поскольку система проектировалась для гостиницы. то по этому же терминалу предполагалось передавать служебную информацию: датчик присутствия. пожарный датчик. сигнал тревоги. проект реализован не был - Заказчик не дал денег.
Михаил
Создано:
26-11-2002 18:40
Перейти
А для полного счастья рекомендую заменить ротационный компрессор на поршневой.
Михаил
Сообщения пользователя 1 - 10 из 606
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.