kord (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 10
Тема: «А вы говорите: "Зубадан...", О-как!» в форуме: Pro & Contra
Создано:
14-11-2010 20:58
Перейти
Цитата
human пишет:
а как насчет теплоизоляции здания? Осталось прежним?

Да.
Вот фото одного из наружных блоков.
Михаил
Cообщений в теме: 41
Тема: «Мультизональные сплит-системы» в форуме: Pro & Contra
Создано:
17-10-2010 22:09
Перейти
Цитата
a-i-r пишет:
Какой из брендов имеет хорошую службу поддержки и наличие зап.частей.

А вот крамольный вопрос:
для кого критичнее условия и срок поставки запчастей?
Для производителя илм пользователя?
И если, по утверждению гуру форума, поставка запчастей у всех брэндов одинакова, может стоит вспомнить старую советскую систему организации сервиса?
т.е. наличие на складе пользователя системы минимального запаса запчастей.
В последнее время несколько солидных пользователей, имеющих в эксплуатации можный мультизоналки, просили помочь с составлением "перечня минимального запасаса запчастей".
Вероятно такое решениеи может быть оптимальным для пользователей, озабоченных надежностью эксплуатации оборудования.
Михаил
Cообщений в теме: 38
Тема: «Неудачный опыт использования ВТН, конкретные примеры» в форуме: Pro & Contra
Создано:
03-12-2010 10:55
Перейти
Предваряя дискуссию о неудачных примерах, хочу высказать свое, сугубо личное мнение.
Воздушные тепловые насосы - совершенно новое направление в отоплении, поэтому основная причина неудач - отсутствие квалифицированных кадров.
Была бы моя воля - продажу этого оборудования доверял бы только сертифицированным фирмам.
Сертифицированным - означает, что продающий менеджер, проектировщик, инженер, ответственный за монтаж прошли обучение и успешно сдали тесты.
Почему к газовому оборудованию допускают только обученных специалистов, а ВТН могут монтировать все желающие?
Для обучения всех специалистов, работающих с тепловыми насосами МЕ, создан учебный центр, оснащенный тренажерами, разработаны учебные курсы, документация, компьютерные программы, тесты.
Все обучение бесплатно.
Предваряя вопросы, сразу скажу - материалы доступны ВСЕМ слушателям тренингов, дистанционного обучения нет.
Михаил
Создано:
04-12-2010 19:43
Перейти
Цитата
AXE9 пишет:
Что означает "корд" "kord" - если не секрет аббревиатура ,или инициалы?

Это слоган. Моя трактовка:
kord обозначает корд, т.е. "основа, упрочняющая бесформенную массу", "связующее звено". Есть аналогия с шинами, тканью...
Я допускаю, что есть и иные толкования этого слова.
Михаил
Создано:
09-12-2010 00:02
Перейти
Цитата
den223 пишет:
Попытался погонять свои сплиты в -25С. Ничего ровным счетом! Лыжа 12-ка

To acsolar - убедительная просьба к Вам, как к топик стартеру, дать определение, что такое "ВТН"
а также объясните нам, неразумным. чем кондиционеры отличаются от ВТН.
Михаил
Создано:
09-12-2010 14:00
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Р.С. Почему то учебный центр по ТН (Митсубиши) только на Украине (насколько я знаю) а в России неизвестно хде.

Специально для Вас: в России учебный центр есть, находится, естественно, в Москве.
А то, что в Украине сосредоточен практический опыт применения ВТН - очень просто - у нас этих систем продаются много. Это объясняется тем, что у нас Сибири и Урала нет. А продажи, естественно требуют поддержки.
Михаил
Cообщений в теме: 44
Тема: «Новая книга по тепловым насосам» в форуме: Pro & Contra
Создано:
05-02-2012 22:23
Перейти
Я посмотрел оглавление т.н. "новой книги" - в основном сведения прошлых лет.
Считаю, что инженерам должно быть стыдно мусолить антаквариат, потерявший актуальность.
Сейчас в Украине накоплен реальный опыт по воздушным тепловым насосам, которого нет и быть не может в Европе - климат не тот.
Вот пример из последних новостей:
В пригороде Киеве эксплуатируется рекламная (демонстарационная установка) с тепловым насосом MUZ-FD35VABH. Площадь помещения 34 м.кв. Стены неутеплены, выполнены из силикатного кирпича "в полтора кирпича", отдельностоящее здание. При устойчивой наружной температуре минус 16С, в помещении поддерживалась температура +20С. При этом в среднем расходовалось 600Вт/час. Для поддерживания этого температурного режима, т.е. +20С в помещении и наружной -16С эквивалент электронагревателя (масляного) составил 3500Вт.
При понижении наружной температуры ниже -16С теплопроизводительности MUZ-FD35VABH не хватает для данного помещения - температура в помещении понижается.
Данный объект пережил длительное понижение (двое суток) температур до минус 28С. Тепловой насос работал устойчиво, технических проблем не было.

Объектов, где воздушный тепловой насос является единственным источником тепла, в Украине - множество. Думаю, комментариев не требуется.
Михаил
Создано:
07-02-2012 11:45
Перейти
Цитата
Maleyev72 пишет:
Пока не потрогаешь , не попробуешь ... не стоит и говорить

Демонстрационный объект, описанный мной выше открыт для посещения.
На сегодняшний день все виды воздушных тепловых насосов в Киеве имеют демонстарационные площадки. На системе ZUBADAN с водяным контуром с марта студенты профильной специальности будут лабораторные работы выполнять. В плане учебной работы этого года - написание трех магистерских работ по воздушным тепловым насосам.
Приезжайте и трогайте, пробуйте. Для этого собственно и создана учебно-лабораторная база.
Михаил
Cообщений в теме: 5
Тема: «Отопление воздушными тепловыми насосами, - информация из первых рук» в форуме: Pro & Contra
Создано:
20-02-2012 13:41
Перейти
В рамках выставки "Энергоэффективность 2012", которая пройдет в Киеве, в МВЦ, на стенде Mitsubishi Electric (номер стенда КЕ 4.2) пройдет 01 марта в 11-00 презентация выполненных объектов, отапливаемых воздушными тепловыми насосами. Авторы (в основном руководители климатических фирм) будут представлять свои выполненные объекты и отвечать на вопросы. Объекты: коттеджи, детский сад, промышленные здания, магазины, офисные центры.
Михаил
Создано:
05-03-2012 11:44
Перейти
Прошла строительная выставка KyevBild 2012.
Представительство Мицубиши Электрик в Украине совместно с "комитетом по эенргоэффективности в строительной отрасли" представило экспозицию энергоэффективных технологий. Стенд посетило около 5тыс человек, проведены презентации выполненных объектов с теплоснабжением от воздушных тепловых насосов и с внедренной энергоэффективной вентиляцией. В ходе выставки заключены практические контракты и соглашения о рекламно-просветительской работе.
Михаил
Сообщения пользователя 81 - 90 из 1172
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.