kord (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 8
Тема: «Расчет мощности многоканальника» в форуме: Pro & Contra
Создано:
16-08-2007 09:45
Перейти
Это синоним МНОГОЧЛЕНОВ...
Михаил
Cообщений в теме: 37
Тема: «Расчет энтальпии, кто как расчитывает» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-11-2007 09:54
Перейти
Вот и мне захотелось поупражняться в теории.
При замере расхода надо понимать ЧТО именно мы фактически измеряем: все описанные выше приборы фактически мерюют хз какой параметр - температуру, перепад давлений, скорость и т.п, но только не расход...
А расход получается путем вычислений.
и основную погрешность в вычисления дает именно КОСВЕННОСТЬ измерений: если греть трубу , то надо ее надежно изолировать и знать перепад на стенке трубы.
А для сопла Вентури необходимо иметь таблицу соответсвия "перепад - расход" Думаю, что для фреона таких таблиц не существует...
Так что нам только воздушный тракт для измерения холодопроизводительности кондиционера и доступен...
а в зависомости от требований заказчика к точности измерений выбирать методику..
Михаил
Создано:
01-11-2007 14:48
Перейти
To LordN
Все гениальное рождается несколько раз...
Я на таком стенде еще в студенческие годы лабораторную делал по определению числа Рейнольдса... Говорили, что стенд образца 1913г...
Метрология - не моя специальность. Но когда приходилось по работе сталкиваться измерит ельными диафрагмами и расходомерами - представители ГОССТАНДАРТА ведро крови выпили. и основные претензии были как раз к расчету коэффициентов..
сомневаюсь, что можно получить сертификат на любое устройстко для измерения расхода фреона.
а вот на датчик измерения влажности - запросто.
Про температуру уж не говорю...
Михаил
Cообщений в теме: 220
Тема: « ZUBADAN, профессиональное обсуждение» в форуме: Pro & Contra
Создано:
10-10-2008 11:33
Перейти
Цитата
Gena Bukin пишет:
тема может быть и актуальна, но у нас - это не прокатит


Вот как раз у НАС эта тема суперактуальна. Вот почему:
Установки ЗУБАДАН - реальная замена газовому котлу.
Причем есть вариаты для бытового применения и варианты для торговых/концертных/выставочных/складских помещений.
Сейчас строится и проектируется масса объектов с отоплением (!!!) только на ЗУБАДАНЕ
Объекты - в стадии наладки.
В Днепропетровске на выставке "Архитектура" показывали оборудование, была прзентация и учеба для проектировщиков по этим системам
Михаил
Создано:
13-10-2008 11:13
Перейти
Цитата
Gena Bukin пишет:
Это типа шутка? Я надеюсь. Вы цены имеете?


Это не шутка, это инженерный расчет. Причем система с ЗУБАДАНОМ получается НАМНОГО дешевле газового котла.
Михаил
Создано:
21-10-2008 16:17
Перейти
Ну очень упрощенная методика сравнения капитальных затрат:
- газовый котел: стоимость проектирования, стоимость получения разрешения на врезку в газопровод, стоимость материалов газопровода, стоимость котла, стоимость монтажа котла стоимость монтажа, сдачи в эксплуатацию газоиспользующей установки.. взятки чиновникам считать будем?
- ЗУБАДАН: стоимость самого Зубадана, стоимость монтажа (включая стоимость однофазного подключения)

А газовые котлы такие мощные потому, что работают как проточные нагреватели ГВС, которые к отоплению отношения не имеют...
Михаил
Создано:
22-10-2008 19:04
Перейти
Цитата
Gena Bukin пишет:
Котёл мощностью 24 кВт со всеми описанными вами затратами стоит порядка 7 000$, а Зубадан такой же мощности - 15 000. Или я не прав?


Нет, не прав!
примерно в два раза.
Или, как вариант, дважды неправ!
Вообще - цены - категория сложная. здесь пользователи из разных стран, везде ситувция разная..
и если в Украине вкругову. ЗУБАДАН может быть в 10 раз дешевле, чем газовый котел, то в другой стране - поднимут насмех....
опять же разное соотношение цен на газ и электричество....
так что надо учитывать местные особенности...
Но одно я знаю твердо - исключение из приточки водяного теплообменника и замена его ЗУБАДАНОМ - однозначно благо.
Или есть другие мнения?
Михаил
Создано:
23-10-2008 21:10
Перейти
Цитата
Alex2001 пишет:
Имеете опыт установки и дальнейшей эксплуатации ZUBADAN при -35С?


Помилуйте, любезнейший!!!
Производство ЗУБАДАН начато в АПРЕЛЕ 2008г. Откуда возьмется -35С???
Ну хоть немного есть здравого смысла?!
Я знаю, что в технике всегда были скептики. но не до такой же степени?
Работа настоящего инженера - всегда сопряжена с риском. особенно при использовании новых разработок...
И сейчас, получив пионерную технику, здравомыслящие Заказчики, которые умеют считать свои капитальные затраты, стоят в очереди за ЗУБАДАНАМИ. Пусть и под гарантиии японского производителя...
А скептики - пусть выжидают и критикуют...
У каждого - свой путь...
Михаил
Создано:
16-11-2008 11:28
Перейти
Цитата
acsolar пишет:
адаптации для работы с puhz-hrp остальных внутренних блоков помимо официально разрешённых: pead, pla и pka


Видимо надо пояснить этот момент:
линейка блоков ЗУБАДАН ( PUHZ-HRP) относится к полупромышленному оборудованию. Соответсвенно разрабатывалась для комплектации полупромышленными внутренними блоками.
Хотелось бы услышать: что значит ОСТАЛЬНЫХ?
Какого типа блоков Вам не хватает?
Пока высказаны пожелания только относительно НАПОЛЬНОГО блока, который представлен в БЫТОВОЙ серии.
Не думаю, что этот момент принципиален - напольные блоки есть в мультизональной серии.
Практически можно подбирать конфигурацию, нужную заказчику в соответсвии с его требованиями ВСЕГДА.

Убедительная просьба - ОЗНАКОМЬТЕСЬ с этим оборудованием в каталоге. ТАМ ЕСТЬ ВСЯ информация!!!!
У кого нет возможности скачать весь каталог - сбросьте мне запрос на мыло - отправлю 2 странички из каталога про ЗУБАДАН. есть также большое количество полезной информации, но она раздается в ходе тренингов.
Михаил
Создано:
16-11-2008 19:07
Перейти
To acsolar
Убедительно прошу Вас не переводить техническую дискуссию в плоскость перебранки.
По существу вопроса - следующее:
1. Производитель обычно не поясняет причины технических решений. Он просто производит оборудование.
2. ЗУБАДАН ориентирован на европейские традиции. Поэтому основное внимание - канальным и кассетным 4-поточным внутренним блокам. Предпочтение настенным блокам в нашей зоне работы - явление временное, локальное.
3. Относительно комбинаций с напольным двухпоточным блоком Вам ответили: производителю предложение внесено, оно рассматривается.
4. Если подойти конструктивно к вопросу воздухораспределения, то будет видно, что комбинация с двумя настенными блоками 35 величины, работающими в зависимом режиме - бессмысленна. Возьмите одну 4-х поточную кассету 71 величины - получите тот же эффект.
5. В свое распоряжение мы получили оборудование с возможностями, которые превосходят все, что было на рынке ДО этого момента. Давайте же искать этому оборудованию достойное применение. Искать недостатки - занятие малоперспективное для инженеров, однако весьма актуальное для продающих менеджеров конкурентов МИЦУБИШИ ЭЛЕКТРИК.
Михаил
Сообщения пользователя 41 - 50 из 1172
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.