kord (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 52
Тема: «компрессор работает, фреон не гоняет» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-04-2012 11:33
Перейти
Цитата
hamster1 пишет:
этой же зимой PU125 умер с тем же диагнозом .

По этому объекту у меня есть ряд вопосов:
- какой внутренний блок
- объем помещения
- диапазон тепловыделений (зима-лето)
- характер тепловыделений (стойки - свободные сервера)
Пожалуйста ответьте. Можно в личку.
Имхо: полупром - не панацея. необходимо учитывать особенности объекта.
Михаил
Создано:
23-04-2012 11:59
Перейти
Уважаемый Hamster1
т.е. блоки отработали лето и зимой 2011/2012г умерли?
или отработали зиму 2010, лето 2011 и умерли зимой 2011/2012?
Новые блоки работали в морозы 2012г? или меняли один блок, а второй отработал нормально?
Работает оба блока одновремнно? Или одного хватает?
Тепловыделения от оборудования стабильное, а теплопотери через строительные конструкции присутствуют?
Михаил
Создано:
08-05-2012 10:35
Перейти
Цитата
alexmaks пишет:
можно ли на эти трубки поставить Мицуху на R410, перейдя при этом на трубу 1/2 и 1/4.

Изменять диаметры труб можно. Но условия замены для разных видов оборудования разные.
Поднимите документацию по той модели. которую собираетесь устанавливать. Если не найдете - обращайтесь в личку, сброшу.
Михаил
Создано:
09-05-2012 12:06
Перейти
Цитата
alexmaks пишет:
а что значит обратиться в личку?

= олтправить персональное сообщение; написать письмо из профиля; другим способом связаться лично с корреспондентом, минуя публичное обсуждение подробностей диалога.
Михаил
Cообщений в теме: 4
Тема: «Отопление коттеджей воздушными тепловыми насосами, Государственная программа Украины "Доступное жилье" коттеджи будут комплектоваться воздушними тепловыми насосами модели MSZ-FD..VABH» в форуме: Pro & Contra
Создано:
29-04-2012 20:44
Перейти
Украинская Академия наук провела конференцию "Субурбанизация". Были высказаны интереснийшие мысли относительно будушего городов, отношения между поколениями, изменившиеся требования к жилью.
Видеазапись доступна в сети, однако, на мой взгляд она слишком затянута - более 5 часов. Желающим могу дать ссылку.
Программа "доступное жилье" - ориентация на коттеджное строительство - была одобрена, как наиболее соответствующая идее субурбанизации.
Я делал доклад по отоплению коттеджей воздушными тепловыми насосами. Вот некоторые цифры: коттедж 60 м.кв, полный цикл строительства 3 месяца, стоимость базового варианта 14 тыс. у.е., стоимость отопления, ГВС и вентиляции 4,5 тыс у.е. - тепловые насосы + электробойлер ГВС + настенный Лоссней. На отопление (без ГВС) требуется (климат Киева) 1032кВт*ч электроэнергии.
По этой программе строится коттеджный городок на 44 га. Инфраструктуру финансирует правительство.
Отопление воздушными тепловыми насосами Мицубиши Электрик будет рекомендовано как базовый вариант.
Михаил
Создано:
29-04-2012 22:46
Перейти
Ссылка конференции:
http://platfor.ma/live/suburbanization/
Мое выступление на координате 3 часа 14 мин
Михаил
Cообщений в теме: 30
Тема: «Обогрев нон-стоп с двойным теплообменником» в форуме: Pro & Contra
Создано:
19-09-2012 09:48
Перейти
Цитата
s-lvk пишет:
Если да, почему другие производители так не делают

Возможен и другой путь.
Производитель, которого я представляю, пошел путем уменьшения времени оттайки. Цикл занимает 1,5..2 мин. За это время температура в помещении падает не более, чем на 1С, а после окончания оттайки восстанавливается за 3..5 мин. Обычный пользователь этого не замечает. Самый тяжелый температурный режим для оттайки интервал -5...+3С.
Михаил
Создано:
20-09-2012 10:40
Перейти
Цитата
SSA пишет:
Михаил, ИМХО, это рекламщик, сайты крутит.

Не думаю, что все так плохо.
Проблема оттайки ВТН для меня весьма актуальна, а обсуждается эта тема крайне редко.
В Японии есть много замечательных устройств, которые можно вывезти только багажом в одном экземпляре. Гораздо продуктивнее серийную технику "доводить" до местных климатических условий.
Например, "комплекты от занасения снегом" повышают эффективность оттайки на 30% - есть документация. Мы их выпускаем серийно в Украине.
В своих тернингах для проектировщиков вопросу оттайки ВТН уделяю достаточно времени, считаю, что практически для бренда проблема решена.
Михаил
Создано:
20-09-2012 12:25
Перейти
Цитата
human пишет:
Давайте смотреть правде в глаза.

Давайте.
Настенные ВТН - уровень комфорта для массового потребителя. И стоимость такой системы имеет решающее значение.
В системах отопления премиум класса с ВТН - вопрос оттайки решен.
Пока нет сравнения цен на обычные ВТН и "нон стоп", все разговоры о преимуществах - флуд.
Кроме ценовой, есть и техническая сторона вопроса. Тепло для оттайки ВТН нужно где-то брать. В ЗУБАДАНАХ, как и других "вчерашних ВТН" (по определению уважаемого HUMAN) это тепло берется из обслуживаемого помещения. НО! быстро берется.
А в "нон стоп" системах берется из окружающей среды при снижении теплопроизводительности (скорее всего наполовину), что означает - долго. При температурах вблизи нуля такая технология имеет преимущества, но при температурах ниже -5С, имхо оттайка приведет к тому же снижению температуры в обслуживаемом помещении, будеттаким же что и во "вчерашних ВТН".
Напоминает историю о том, что рубить кошке хвост в три приема более гуманно.
Михаил
Создано:
20-09-2012 13:18
Перейти
Цитата
human пишет:
Daikin VRV IV

Г-Н редактор!
Топ-стартер обозначил тему "настенные (бытовые) сплит-системы и их оттайка"
Ваши посты - образец увода темы в сторону.
Заведите себе тему про то, что Вам интересно, и там рекламируйте, что считаете нужным.
Михаил
Сообщения пользователя 101 - 110 из 1172
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.