tremp (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 80
Тема: «Бюджетная 12-ка для дома» в форуме: Pro & Contra
Создано:
06-03-2009 23:59
Перейти
Кстати, ещё вопрос - при монтаже внешнего блока вроде есть разные "допы" типа козырьков от солнца и т.п. - стоит заморачиваться(сплит будет стоять на юго-запад, рядом тополя растут. 6-й этаж)?
Создано:
08-03-2009 20:12
Перейти
Цитата
WWN пишет:
надо заплатить монтажникам не жадничая, тогда и меньше вопросов будет и проблем. может быть.

Техников буду вызывать с фирмы, являющейся сервис-центром эльдорадо и панасоника в нашем городе - в принципе выбора нет. Или имеете в виду, когда придут на установку "сверху" доплатить?
Создано:
27-03-2009 11:44
Перейти
Zuk Спасибо за совет, но как узнать будет ли сплит работать долго и хорошо или где мне их через год искать чтобы премию вручить :) ? - получается только сразу же, полагаясь на честность монтажников..... :| установщики с Эльдорадо уже пошли лесом ("мы не штробим, ставить тут не будем - будем там" и т.п.). Вызвал и оплатил установку другой фирме(специализирующейся на климатическом оборудовании), также являющейся сервсиным центром панасоника - подход был на голову по-выше, если в первом случае у меня спросили - "когда Вам удобно, чтобы подъехали монтажники на установку"(и за 15 минут пытались меня убедить поставить там, где холодить не будет - соседи ставили изначально так, потом переставляли), то во втором - "когда Вам удобнее, чтобы подъехал инженер на осомтр места установки" :) (с ним час с лишнем вымеряли). Хотя и тут ложечка дёгтя - жидкостную трубу хотели 3/8 поставить, хотя по монтажной инструкции 1/2, но вроде ничего выяснили - сказли, что я прав оказался. Вот завтра жду установки.....
Что там надо будет основное проверить - чтобы балон был розовенький, хотя в идеале не должен понадобиться (траса 6 м, дозаправка с 7,5 нужна), чтобы ни в коем случае не продували фреоном, а вакуумировали, хотя бы 10 минут? Ещё что?
Создано:
27-03-2009 11:50
Перейти
Пляя - надо следить, ещё чтобы подоконик не сломали :| :D wall
Создано:
28-03-2009 22:51
Перейти
pusander
ага - точна - ну, не моя это специализация :).


Ну, вот - установили - в общем монтажники с одной стороны впечатление оставили хорошее - всё аккуратно, достаточно быстро, в общение нормальные, но..... Всё-таки опять "но" - упустил я(блин, почему опять "я" - почему в последнее время всё время подтверждается поговорка "если хочешь, чтобы что-то сделали хорошо - сделай это сам"?) один момент. Сейчас смотрю в коробке остался шланг не понятный - начал разбираться - шланг вентиляции оказывается (вообще, даже не обратил внимание, что есть такая функция в нём). Ну, в принципе, вентиляцией можно и пожертвовать, но вот очень мне кажется, что именно через эту трубку пылесос самоочистки пыль выбрасывает.... Получается либо, всё таки делать эту трубку, либо и самоочистку отключать совсем... Буду думать - в штробу этот доп шланг тоже не поместиться веротянее всего+надо докупать удлинитель....
ЗЫ: Я ещё спросил - может инструкцию по монтажу глянете - на что он мне сказал, что ни разу ещё их не читал, а я пошутил - "если ничего не помогает, то прочитайте наконц-то инструкцию" - вот видимо дошутился.....
ЗЗЫ: фирма в нашем городе вроде достаточно серъёзная, а вот такой "ляп"...
Создано:
30-03-2009 12:46
Перейти
Цитата
Zuk пишет:
Олег, попробую объяснить вашу ситуацию. То что монтажники аккуратные это большой плюс, значить не совсем бытовушники, то что инструкцию не стали читать свидетельствует о достаточном опыте в установках, но с завышенной самооценкой это минус!
Шланг вам не поставили скорее всего из-за нехватки бура нужного диаметра, либо работы эти были не оплачены, либо монтажники решили не заморачиваться.

Не поставили по одной простой причине - инженер просто был не в курсе о таком "чуде" как вентиляция в этом сплите (соответственно не были посчитаны доп. работы и доп. материалы - да и вроде не отказывался я платить - заплачу ещё - понимаю, что тут доп. работы и доп. материалы нужны - просто хотелось, что бы изначально всё сделали правильно), да и я о ней узнал только вечером после установки - видимо надо было "зубрить" все инструкции самому :)...
Цитата
Zuk пишет:
Толку от шланга вентиляции маловасто, т.к сечение небольшое по памяти около 40 мм и хороший приток воздуха он не обеспечит, но все таки штука полезная. Это уж вам решать! Я бы все таки поставил себе его - не помешает

Тут вентиляция немного не в "классическом виде" - работает только в качестве вытяжки (подмеса воздуха извне нет - сделал такие выводы, т.к. внешний клапан просто не работает не забор воздух - только на выброс наружу, и на всех режимах работы сплита "всасывания" воздуха не обнаружил - диаметр кстати там 23 мм), но дело даже не в этом - этим можно было бы пожертвовать, но вот тот самый AC Robot судя по всему выбрасывает пыль именно через это отверстие и либо полностью отключать функцию самоочистки, либо угол обоев будет в пыли рядом со сплитом, либо всё-таки подключить....

Самое хреновое во всей этой ситуации - то что штроба в некоторых местах уже не "позволит" заложить доп. шланг, а рассширять штробу рядом с готовой трассой как-то "сцыкотно"...... В связи с этим думаю пустить этот шланг под потолок (в последствии планируется подвесной), но тут получится, что шланг будет вертикально (ну, можно, и под углом сделать) на 25 см вверх подниматься - не забъётся ли со временем.... Хотя не думаю, что пыль на фильтре сплита состоит из песка - скорее будут "летающие" пылинки - рассчитываю на это - что скажете по поводу подъём вверх?

Цитата
Zuk пишет:
По поводу, пылесоса самоочистки - дайте фото, это что то новенькое. Требует детального изучения! Ни разу за свою жизнь не встречал пылесоса встроенного в кондиционер!!!

AC robot от panasonic - в инете куча инфы (ну, если получится - выложу фотки - фотоаппарата нет, а на телефоне не очень хороший)


Цитата
Zuk пишет:
случаем не Связь-сети?)
Да нет - у нас в городе такого вроде и нет - я не из Харькова, если что - выше писал с Астрахани - тут так просто - посоветоваться с незаинтересованными людьми..... :)


Цитата
Zuk пишет:
И на последок, выложите фотки монтажа своего кондиционера на сайт поглядим чего наделали! Кстати у них была жужаще-трещащая машинка которая жужала на подокнонике или на наружном блоке подцепленная шлангами к наружнему блоку???

Опять же постараюсь. Насчет вакуумирования - вроде был сей чудо-аппарат(с двумя "манометрами" красными и синими трубочками) - вроде даже жужал, хотя не сказать, что сильно(в соседней комнате на грани слышимости) и долго - так что надеюсь на их честность (сами монтажники хвалились, что гарантия на монтаж у них 7 лет - пока ещё гарантию не оформлял - сам не уточнял).
Создано:
31-03-2009 12:21
Перейти
Цитата
vityap пишет:
CS\CU-XE12EKE - модель с функцией AC Robot, где-то трёхлетней давности, снята с производства (поэтому и цена смешная, наверное). Шланг - для самоочистки, через него, по идее, должен мусор, который с фильтров счищается на улицу выбрасываться. Ни разу вживую его не видел, так что непонятно как эта функция работала (и работала ли вообще).
Описание:
AC Robot

+ещё может выполнять функцию вытяжки.
Создано:
27-04-2009 16:37
Перейти
Ну, вот эпопея вроде закончилась - доплатил за трубку и терпиливо ждал 2 недели - стал звонить инженеру - он трубку не взял, позвонил на фирму - соединили с исполнительным директором - сказал, что разберёться и через 10 минут уже звонил инженер и назначал "встречу" "на завтра" :) - договорились на 9 утра. Ни в 9, ни в 10 на следующий день никого не было - пришлось опять звонить (в 11 была встреча с людьми). Отзвонился, поехал по своим делам в 10:30 звонит жена - приехали..... По дороге заехал домой - ещё раз посмотрели как класть и оставил их на жену с условием "Если что не понравиться буду звонить". Но, с другой стороны парни-"работяги" сделали даже лучше чем договаривались с инженером - всё проложили в той же трассе (не знаю перекачивали ли во внешний блок фреон, но по крайней мере, по необходимости, собирались). Впечатение от фирмы осталось двоякое - не понятно, кто отвечает за распределение нарядов и кто за что отвечает, но с другой стороны сами монтажники вызывают симпатию (опозднание списываю, на то что у всех бывает) - мне лично понравилась их работа.

Цитата
Zuk пишет:
И на последок, выложите фотки монтажа своего кондиционера на сайт поглядим чего наделали!

Далее фото (делал с телефона, часть фоток до монтажа доп. трубки часть после).
Создано:
27-04-2009 16:44
Перейти
внешний блок под окном
Рисунок
Рисунок

Штроба от внешнего блока
Рисунок

выход вентиляционного шланга на улицу:
Рисунок

Штроба "по кухне"
Рисунок

Зал

Рисунок

Вот как "сколхозили" шланг вентиляции - "переход" с 23 родного диаметра на 16.

Рисунок

Вот внутренний блок в рабочем состоянии :)
Рисунок

ну, и вот сам робот-пылесос:
Рисунок
Создано:
27-04-2009 17:02
Перейти
После всего пройденного пути, теперь даю консультации знакомым что и где покупать и как ставить :)))))) - хоть самому в ваш бизнес подавайся ;)

ЗЫ: Всем спасибо за участие.
ЗЗЫ: (тьфу-тьфу-тьфу) пока доволен - тихо, по ночам спасть не мешает и греет не плохо (что-то весна у нас в этом году задерживается).
ЗЗЗЫ: На ixbt человек жаловался, что вертикальные шторки бесполезны - не согласен - есть от них толк, правда если будете стоять напротив внутреннего блока в 2-3 метрах, то при любом положении шторок поток воздуха на вас будет попадать, но большая часть потока "слушается" заданного направления.
Сообщения пользователя 21 - 30 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.