Gena Bukin (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «установка инверторной с.с. самостоятельно, какие проблемы меня поджидают?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
16-07-2008 09:25
Перейти
Цитата
Рыжик пишет:
Тут две проблемы: жлобы, которые просто не хотят платить за качественную работу, и люмпены, которые нигде не учились, и не хотят; да еще применяют наиболее фуфловые технологии и материалы. Зато на шару, и обе стороны довольны. До поры, до времени - пока не рухнет, не взорвется, не сгорит, не отвалится...

100%!!!
Cообщений в теме: 1
Тема: «DELFA 7-ка забрасывает воду» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-07-2008 02:06
Перейти
Цитата
yura79 пишет:

yura79


Написать (E-Mail) Профиль
всего сообщений: 2
дата регистрации: 25-04-2006
Похожая ситуация : капало на турбину с верхней части испарителя. Делфа 7- ка и 9-ка.
Идентичная неисправность на обоих. По центру собираются капли и вместо того чтобы стекать по теплообменнику начинают капать на турбину. На одном попробовали - загнули пластинки теплообменника в одну сторону(тоже почему-то решили провести отверткой))). Не помогло - меньше , но все равно срывает капли прямо в лицо счастливому обладателю сего чуда.Пришлось менять испаритель. Теперь все нормально работает.На втором тоже поменяли - дефект больше не проявляется. По ходу дефект испарителя.

Страшная вещь - Делфа!!! Имеет в своём составе турбину,капли и отвёртку! И кто-то её ещё и ремонтирует... :sor
Создано:
06-07-2008 22:13
Перейти
А что вам мешает найти в поисковике либо через знакомых фирму в Астане и задать им эти элементарные вопросы?!!
Cообщений в теме: 1
Тема: «вакуумирование инвертора» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-07-2008 22:29
Перейти
Можете вообще не вакуумировать - для чего всё это делать, вы понимаете? Я в шоке! Вы где живёте?!!
Cообщений в теме: 1
Тема: «На старую трассу от R22 поставили кондюки на 410м, как быстро помрут» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-07-2008 09:47
Перейти
У МЕ почти все инверторные модели можно устанавливать на старые трубопроводы без промывки магистралей. Эта же информация должна быть и по Панасам.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Дозаправка по длине трубопровода !» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
22-07-2008 10:18
Перейти
В руководстве по установке А/С указана максимальная длина трубы, перепад высоты и кол-во изгибов. Например, для 25-й модели МЕ, если длина трубы превышает 7 м, необходима дополнительная дозаправка 410-м газом:30г/м х (длина трубы(м) - 5). Для мультизонов расчёт посложнее.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Заземление» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
25-07-2008 23:54
Перейти
Исходя из практики, думаю, специалисты меня поддержат, заземлять А/С не требуется. В большинстве домов либо квартир отсутствует контур заземления и существует т.н. "зануление". Во избежание всяких цуресов - не рекомендую подсоединять земляной провод между блоками. Если у А/С 3-х полюсная вилка, это не значит, что у заказчика есть заземление! :D
Создано:
31-07-2008 07:59
Перейти
Вы нам не не всё рассказали про монтаж. Я не вижу ничего необычного в установке на втором этаже - это происходит довольно часто с лестницы. И фирма, в которую вы обратились, вряд ли пытается вас развести. Скорее всего у вас не всё так просто, а нюансов вы не знаете.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Свереление в дереве !» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
08-08-2008 01:09
Перейти
А вы не пробовали перенести всё это на заказчика - или так нужна работа? :sor
Cообщений в теме: 1
Тема: «помогите также с чилером и фанкойлом., есть вот такой аппарат LENNOX KSCM 38E.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
10-08-2008 09:06
Перейти
Какой смелый человек! :cranky
Сообщения пользователя 1 - 10 из 554
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.