Gena Bukin (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 49
Тема: «Посоветуйте куда и сколько ставить сплитов, Планировку прилагаю» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
07-02-2012 12:13
Перейти
Lef
Цитата
Из вариантов (если правильно понял знатоков) остаются те же FD, GE, HC.

Если из МЕ, то есть ещё серия EF ;).
Цитата
Вот и отлично, тогда на этом и остановимся.

В вашем случае других вариантов нет.
Цитата
Думаю при таком варианте затраты на установку не так уж и велики. Потолок в любом случае опускаем сантиметров на 5 для выравнивания. Туда и коммуникации проложим.

Велики или нет, будет зависить от места установки Н.Б.
Дренаж можно вывести в ванную или на кухню.
Создано:
07-02-2012 22:14
Перейти
Maleyev 72
Цитата
Уважаемый , вы смотрели мультик про мужика , который хотел сделать из одной шкурки семь шапок?. Это примерно тот же вариант .

А про звон, который доносится из неизвестного места, слыхал? ;)
Создано:
09-02-2012 22:17
Перейти
Lef
Цитата
буду переезжать в другую квартиру и ставить ME

Ну, и славно :D
Устанавливайте так, как я вам советовал. Но не так, как советует Zuk:
Цитата
Если будете ставить на красное то прижимайте к кухонной стене.

Наоборот, внутренний блок должен быть установлен как можно дальше от кухонного перестенка.
На самом деле, ваш случай не должен был рассматриваться на 2-х страницах ;) . Всё очевидно.
Cообщений в теме: 31
Тема: «Покритикуйте размещение внутренних настенных блоков, Схема прилагается» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
09-02-2012 21:59
Перейти
Ппц...
Обычный монтаж вызвал такую дискуссию :o
На плане всё понятно и однозначно по поводу размещения наружных и внутренних блоков. О чём вы?.. Где там кажется, что наружки должны стоять внутри лоджий?!
Стены для размещения внутренних выбраны правильно - вправо/влево - дело вкуса и дизайна.
Как крепить наружные блоки - решается по месту.
Штробить можно всё :D . Не грузите...
diM_DA, найдите вменяемых людей - всё возможно сделать ;) .
Создано:
09-02-2012 23:28
Перейти
Цитата
И последний вопрос - на какой высоте от пола и потолка лучше вешать внт.блок? Потолки 3м.

Минимальное расстояние - 50 мм.
Создано:
10-02-2012 00:34
Перейти
Цитата
А вообще в каждой инструкции к кондиционеру , нормальному , есть точное и детальное описание .

Если ТУПО следовать инструкции по монтажу к МЕ MSZ/MUZ-GE25, то от верха внутреннего блока до ближайшего препятствия сверху - как раз 50 мм. Страница №2, пукт 1-4. Монтажная схема.
Создано:
23-02-2012 20:29
Перейти
Ivnikol
Цитата
Выбираю мульти-Сплит в таунхаус. Три внутренних блока - гостиная -25 м., детская 25 м., и спальня 15.
Имею опыт беспроблемной эксплуатации МЕ и изначально целился на него, но сейчас не получается по финансам.
Какого производителя выбрать?

Мультисплиты МЕ, МНI, Тошиба для ваших условий стоят примерно одинаково дорого.
Выбирайте из моно-сплитов этих же или любых других производителей - будет дешевле ;) .
Создано:
23-02-2012 20:31
Перейти
Ivnikol
Цитата
Речь не про мультизональники

А при чём здесь они :D ?
Создано:
24-02-2012 00:55
Перейти
Пока писАл предыдущее сообщение, не заметил бюджет :D
По нашим ценам, за 3-4000$ возможны любые варианты - хоть мульти-, хоть моно-сплитами серий Делюкс ;)
Создано:
24-02-2012 22:31
Перейти
Это разный класс техники.
Сначала МЕ, затем Хеви. Ну, а дальше - Тошиба, Фуджи/Фуджитсу/Дженерал, Хитачи, Панас и т.д.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 1225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.