Gena Bukin (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 19
Тема: «Установка наружного блока внутри балкона, По соображениям дизайна и не привлекая внимания ЖЭКа :)» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
10-09-2010 12:58
Перейти
Что мешает установить наружный (наружные) блок за пределами лоджии? Сбоку от окна, под окном, на наружном ограждении лоджии?
К чему этот мазохизм?
Создано:
11-09-2010 21:44
Перейти
2x2
Под окнами наружный блок не готично)

Да наружки только украсят твой фасад! Судя по фото, дом - ещё тот памятник...массового соцреализма.)))
Производительность каждого наружника по воздуху, в зависимости от модели - от 1500 до 2000 м3/ч. Да к тому же они просто физически не помещаются на стене сбоку от окна. Тебе нужна такая красота и трубы с дренажём внутри балкона? Или плевать на всё?
Создано:
11-09-2010 21:55
Перейти
Не SHR, а SHC.))) Sensible Heat Capacity.
Создано:
22-10-2010 22:15
Перейти
Цитата
vityap пишет:
МЕ следит за розничными ценами, и редкая контора в открытую станет демпинговать.

Бггг)))... Никто ни за чем не следит. А тот, кто "следит" - ничего не продаёт ;)
Cообщений в теме: 17
Тема: «Прошу помощи. Люди мёрзнут.» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
31-10-2010 12:56
Перейти
Цитата
roklin пишет:
какую нужно приточную установку,какой мощности устоновить в помещение 800м2. Высота потолков 4.5м. Есть вытяжка 4000м3\ч. В помещении работают 30 человек. Есть батареи. Но температура прошлой зимой внутри помещения достигала 13-15 градусов.

Интересная идея :o
А не проще установить локально несколько ИК-обогревателей, чтобы не греть весь объём воздуха?
Cообщений в теме: 38
Тема: «подбор кондиционеров для офиса» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
19-11-2010 22:48
Перейти
[QUOTE]UmyCH пишет:
Вопросы - адекватен ли выбор оборудования под задачи? (мощность, производитель) [/QUOTE]

Ответ: не адекватен.
Для правильного подбора мощности техники необходимо рассчитать кол-во теплопритоков от солнечной радиации через ограждающие конструкции и остекление и учесть тепловыделения от людей и тепловыделяющего оборудования (компы, принтеры и т.д.).
С серверной что-то не совсем понятно. Почему на 10-12 кВт тепловыделений прописали всего лишь 3,5 кВт холода.
По офисным помещениям, даже ничего не рассчитывая, вам предложили откровенный фонарь.
Вообщем, плохо.
Да и бюджет не помешает увеличить раза в 1,5 - 2...

[/QUOTE]LG-S07LHQ -15000р... плюс LG-G12LHT -15000р для серверной.[QUOTE]
Шо, в одну цену?!
Создано:
22-11-2010 13:03
Перейти
Цитата
UmyCH пишет:
12кВт это не тепловыделение а установочная мощность,


Примерно это и будет мощность тепловыделений. Плюс теплоприток через остекление, плюс теплоприток от приточной вентиляции (если есть).
В результате может набежать 18 кВт необходимой холодопроизводительности... Надо считать. Против предложенных вам 3,5 кВт.

По офисным помещения я бы рекомендовал установить 12-ый (3,5 кВт) в каб №3 и 18(5 кВт) в переговорную.

Вот и думайте. ;)
Создано:
23-11-2010 21:21
Перейти
Цитата
UmyCH пишет:
по мощности я так понял: 12 в офис, 18 в переговорку, серверная мин. 24, скорее всего 30.

Все правильно?


Всё правильно, кроме серверной. По ней необходим более точный расчёт. И речь идёт, как минимум о двух 30-х.
Ещё один момент, который не обговаривался - вопрос о монтаже. Где будут расположены внутренние и наружные блоки? Какова растяжка фреоновой магистрали? Может быть вопрос о недорогой технике, с максимальной растяжкой между блоками до 10 м, отпадёт сам собой?..
Если же, с этим всё более-менее в норме, то можно рассматривать недорогих китайцев - Gree, Midea и их ОЕМ-бренды.
Создано:
26-11-2010 22:36
Перейти
UmyCH
В офисные помещения берёшь Гри 12+18 (900$), в серверную - те же настенные полупромы Гри 80 с зимними комплектами - 2 шт. (2500$), а не один.
Работа - 1200$. Итого: 4600$. Цены приведены приблизительные, для Украины.
Это я к тому, что уже писал про увеличение бюджета в 1,5-2 раза...
Создано:
29-11-2010 22:05
Перейти
Всё зависит от того, как и куда будет проложен дренаж. Дренажные насосы покупаются отдельно.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 1225
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.