Suhrob (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
23-06-2008 18:49
Перейти
Цитата
air_wave пишет:
Уникальный случай. Таджик пробил насквозь перфоратором канальный блок от VRF.

Интересно, чем Вам лично таджики насолили? или они, прежде чем продырявит аппарат, паспорт свой показали?
Я сам таджик и тесно связан с климатической техникой. Посетил сей сайт не из праздного любопытства. Наткнулся на сей коммент. Потом просто набрал в поисковике сайта "таджик".
и вот она, великая дружба народов...



Пробелы в образовании и обучении
Автор: air_wave
Уникальный случай. Таджик пробил насквозь перфоратором канальный блок от VRF. :D http://i043.radikal.ru/0805/fa/6b28a12c2dadt.jpg вентиляция в бассейне
Автор: sergLM
Sveta_P пишет: Ты хоть объясни почему не нужно летом поддерживать параметры в бассейне?! Да очень просто. Нанимают таджиков и бассейн на лето разбирают. rulez Ну к осени опять собирают. :D Турецкие и югославские генподрядчики...
... ввиду комплексный подрядный контракт. Где ты за все в ответе. На моей памяти ген. подрядчиков бельгийцев и австрийцев выгонял сам же заказчик (тоже европеец) с объекта. Тот же Bouigues работает силами филипинских негров и наших субчиков, привликающих таджиков. Мой вопрос относится к в большей степени югославам и турка. Для меня эти парни - цыгане. Я не верю теперь не одному их слову. Два пишем, три в уме. Это про них. Фильтр
Автор: gleban
:babr сколько раз видел как происходит замена фильтров на ряде торговых комплексов...ужесть. утром, часов этак в 8-мь, тройка таджиков несут пыльные, !чернее черного АЖ ШМАТКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ!, карманные фильтры к мойке. В течении часа моют, час - полтора они сохнут на солнышке (благо погода балует) и несут обратно. Вот такая жуткая действительность :) ... Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной
... упорству (упрямству?) уважаемого PanasRuss... Так вот - прежде чем вдаваться в чисто технические подробности (а на кой фиг дурноватые йепонские анженеры енту хреновину прилепили, если и без нее все работает?) и весело наблюдать за копающимся в огороде таджиком, о-о-чень бы советовал провести хотя бы околонаучный теплотехнический расчет в двух крайних режимах работы (при минимальной т-ре зимой и максимальной летом, СНиП знаете, что такое?) установки со всеми ее ступенями: теплопритоки(теплопотери) Вашего... Тепловой насос в Сибири
Автор: uka1983
Kroudion пишет: Ужас какой... Вы что, хотите заставить таджиков еврокопать на глубину 30 м? не евротаджика а евробур... Kroudion пишет: из-за чего скважины, пробуренные на глубину 30 метров в климатической зоне промерзания грунта аж на 2.5 метра, долго не живут. надо знать как её оформить чтобы... Тепловой насос в Сибири
Автор: Kroudion
uka1983 пишет: а температура грунта в Сибири и Краснодарском крае на глубине 30 м сильно отличаются? Ужас какой... Вы что, хотите заставить таджиков еврокопать на глубину 30 м? Закопать трубы ТН на глубине 1 метра значительн дешевле, чем на 10. Поэтому Краснодарский край в плане использования ТН значительно перспективней. И ещё: неравномерное промерзание грунта вызывает сдвиги горизонтальных... Тепловые насосы
... чем большей температуры накаченного тепла мы хотим добиться, тем ниже тепловой коэффициент ТН. Если кто-то думает, что с повышением цены на газ цена на электричество останется на месте, и это произойдёт в ближайшем будущем, то он смело может нанимать таджиков и закапывать трубы для ТН. Вперёд, ребята! Гибкие воздуховоды
... а необходимости прокладки железа. Ведь как-то же они гибкарь развели, значит, было место для этого? Ничего, не маленькие, купят кругляк и закинут за милую душу. Все проще - вентиляционщикам платить надобно, баксов по пять за квадрат, а тут шесть таджиков за три копейки забабахали.... Тепловой насос в Сибири
Автор: Kroudion
Свяжитесь с PanasRussом, у него есть опыт еврозакапывания труб ТН с помощью евротаджика. Так же думаю вам будет полезно пообщаться с ТИГром, он сейчас развивает похожую тему на соседней ветке. Но реально вам вряд ли кто поможет в таком безнадёжном деле. ТН в Сибири, да на голом энтузиазме... Краснобайствующих теоретиков полным... Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной
... водоснабжением от грунта имеет 8 скважин глубиной 35м. Я что-то сначала не понял что ув. PanasRus хочет сделать тепловой насос, так сказать, грунтовый. think Так грунт грунту рознь. Как минимум надо исследовать грунт именно в том месте где теплообменник. До таджика там гипрозем должен был поработать. Если грунт на этой глубине сухой то холод рассеиваться не будет в должной мере. kord пишет: А знаменитый 17 этажный дом в Москве с горячим водоснабжением от грунта имеет 8 скважин глубиной 35м. А это скорее... Уважаемая публика потдержите тему отопление кондиционером
... попробовать сделать отопление через тепловой насос кондиционера. Исходные данные: площадь дома 70 кв.м., опытным путём проверено, что потребность в тепле в самый студёный день не превышает 5 КВт\ч. В огороде закопал 400 метров полипропиленовой трубы, однака таджик целое лето трудился за 400 доллеров. по этой трубе(которая на глубине 1.5 метр.) закольцую гликолевую смесь(антифриз). Хочу взять связку наружку с внутренним канальником. CU-L24DBE5+CS-F24DD2E5 (за всё не более 1500 долл.) дальше идея теплообменивать... Помогите пожалуйста (Вентиляция покраски и шлифовки)
... Производство частное, не крупное, недавно организованное, поэтому внутренней инженерии нет никакой) Впрочем как и самой покрасочной камеры, как таковой, с гидрофильтрами и взрывозащищенными вентиляторами)) есть некая покрасочная установка, на которой работают таджики-токсикоманы))) После сильных потерь по персоналу, хозяин все таки решил установить вентиляцию. Главное его требование - низкая цена, и чтобы что-то вытягивало. Но хочется сделать по уму, по крайней мере приближенно (чтобы не рвануло там все нахрен)... Монтаж мультизональной системы кондиционирования
... думаю что вам надо сесть вместе с вашими работягами и пусть они вам распишут что они будут делать по операциям. А каждая операция стоит четких денег. Всему есть цена. Там глядиш и под монтажников получится 50% от стоимости оборудования, а может и 5 % (таджики), выбирать вам. Удачи.[COLOR=blue]

не стыдно?
Создано:
13-10-2011 10:47
Перейти
Добрый день форумчанам!
Возникла необходимость срочной замены компрессора на SANYO SAP-C184 (18kBTU, только холод). объект важный, охлаждаемое оборудование хоть и мелкое, но капризное - спутниковый модем). Под рукой в наличии вместо его родного SAMSUNG 48B200JTAJH есть китайский C-RV232H71BA (для 12kBTU).
Как поведет себя "слабый компрессор" на системе и есть ли методы оптимизации его работы до привоза родного компрессора?

С уважением.
Создано:
20-06-2022 10:50
Перейти
Добрый день всем!

У кассетника LG LT-E1860HL мотор вентилятора внутреннего блока на скоростях, отличных от максимальной (mid, low) издает некомфортный гул.
Грешу на схему управления скоростью, но полную принципиальную схему найти не смог.
По схеме там симистор, на плате его не идентифицировал, стоит микросхема-модуль о 4-х ногах с обозначениями около выводов переменного тока у двух выводов, + и -у остальных 2-х. Дорожки переменки идут к разъему мотора.
Если полная схема платы управления - поделитесь, пожалуйста.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.