LMalkova (автор тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Автор тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
05-02-2002 13:45
Перейти
Уважаемые коллеги, какое оборудование можно применить для вентиляции бани, с учетом рекуперации тепла?
Создано:
04-03-2003 10:38
Перейти
И еще раз о атриуме.
Уважаемые коллеги, дайте совет. У меня атриум 19 м высотой.На основе чего считать дымоудаление? П о очагу пожара или как коридор? В МГСНе есть фраза, что дымоудаление должно быть не только из верхней зоны, но и с "разных уровней". У меня 6 этажей. Должна ли я ставить дымоприемники на каждом этаже? Или достаточно в верхней зоне и , скажем еще одного этаже примерно на третьем или четвертом?
Очень нужна помощь. На сайте АВОКа нашла статью, но про дымоудаление - ни слова.
Cообщений в теме: 10
Тема: «Пивоварня» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
02-04-2003 15:52
Перейти
Какие нормы есть на вентиляцию пивоварен?
Есть ВНТП-10М-93, но его не можем достать:(
Может есть что-то посвежее?
Создано:
03-04-2003 08:19
Перейти
Прочитала в статье в "Мире климата", что появилось оборудование приточных установок, где вместо водяного калорифера ставится газовый теплообменник с непосредчтвенным сгоранием газа. Плюсов много - самое главное нет воды.
Вопрос: дорогое ли это чудо?
Где можно посмотреть? И если кто сталкивался - какие минусы?
Нет ли противопожарных проблем? Все таки газовое оборудование в офисе...
С уважением.
Создано:
06-05-2003 16:56
Перейти
Уважаемые коллеги. Есть вопрос.
Заказчик хочет в котедже воздушное отопление. Надо ли хотя бы на 5 градусов заложить водяное? В противном случае резервный вентилятор на приточку - а импортное оборудование ох как это не любит.Да и автоматика сложнее. Далее. Я считаю, что приток д.б. из нижней зоны вдоль наружных стен. А мне говорят, что можно и в верхнюю зону, но ведь теплый воздух не падает...
В общем кто такое делал посоветуйте. Расчет сделать мне не сложно, а вот конструктив не известен.
С уважением Елена.
Cообщений в теме: 6
Тема: «Астма» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
15-05-2003 09:26
Перейти
Уважаемые коллеги. Есть проблема .
У заказчика жена больна астмой. Он в принципе против кондиционирования, т.к. кондиционер сушит воздух. Какие варианты есть: поставить увлажнитель или канальник с подмесом наружного воздуха.
Посоветуте.
Елена
Cообщений в теме: 7
Тема: «Wolter горит» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
Создано:
21-01-2005 17:09
Перейти
Установили Wolterовскую приточку-моноблок ZGF800. Третий раз горит электродвигатель. Ремонтники говорят, что подшипник клинит и горит обмотка.
Первая причина я так понимаю перегрев приточного воздуха после калорифера(если не срабатывает трехходовик) Всеж таки дельта температуры -30/+16.А у нас 0--5.
Но это понятно и устранимо. Но там все нормально.
Не может быть причиной очень высокое число оборотов? По каталогу 2850. Хотя у всех аналогов 1000/1300.
Такую высокую скорость я видела в основном в наших вентиляторах центробежных. Есть аналоги импортные, не спорю-но опять таки вопрос не в том.
Но для такой маленькой установки...
Если кто сталкивался-поделитесь.
С уважением, Елена.
Cообщений в теме: 19
Тема: «дренаж и ливневка» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
18-12-2003 11:54
Перейти
Система VRV. Слив с трех этажей всего от пяти машин.Просто получилось так, что много мощных балок(ригелей), машины - настенного типа и один угол здания пришлось слить в ливневку. Не будет ли при сильном дожде обратного перетока в поддоны? Достаточно ли сделать примерно 2-х метровый перепад по вертикали? Т.е. врезаться над полом. Или просто установить обратный клапан?
С уважением, Елена.
Cообщений в теме: 9
Тема: «Подъем грузов, Подъем крупных венустановок на большую высоту» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
06-04-2007 10:58
Перейти
Коллеги.
Ситуация такова: высота подъема 45 м. Вес установки 1300 кг. Можно разобрать на 3 части. Тогда одна 2х2х1м вес 410 кг.
Като 50 м нет. По лестницам не проходит. Здание существующее. Можно срезать перила. Но все таки хотелось бы знать, может кто-то посоветует другой способ подъема?
Может вертолет? Но так понимаю, должна быть обученная бригада такелажников и прочие серьезные вещи.
Елена
Cообщений в теме: 9
Тема: «ТОО ПРОМХОЛОД, технико-коммерческое предложение» в форуме: Черный список
Создано:
12-08-2010 15:49
Перейти
[COLOR=#BB33BB]Неделю назад обратились в Промхолод с просьбой выставить технико-коммерческое предложение. Выслали техническое задание от Заказчика, Задание нестандартное - не торговый прилавок. Технический специалист переключил без долгих разъяснений на коммерческий отдел.Через неделю. после напоминания получили, ТКП:

высылаю предложение:
H8-LJ20X/NS43-6L - (указана сумма) Евро.
Холодопроизводительность Х.М. - 1 850 Вт при Ткип=-35С и Тконд=+40С

С уважением,
Николай ...


Это от сильной жары ил просто по жизни? Вот тебе и техническое описание и коммерческое.
Елена.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 46
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.