alex0202 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
26-09-2006 00:31
Перейти
Цитата
LordN пишет:
плохо греете. возьмите нормальный кислород-пропановый

Полностью поддерживаю! Когда-то работал в " Торгоборудовании". Обслуживали "Общепит". Пропаново-кислородной горелкой( правда- №3) запаивали стальные паровые рубашки пищевых котлов емкостью 60 литров! Припой- латунь. Присадка- бура. До сих пор работают. И... не текут! А при нонешних припоях и флюсах.....!
В качестве альтернативы по опыту могу посоветовать холодную сварку LA-CO " Epoxy-stik". Продается в Морене, нам возят под заказ оттуда. Живучесть- 3 минуты, через 15 можно обрабатывать любым способом. Стойка, практически, ко всем агрессивным хим. веществам. Полное высыхание- через 24 часа. Ремонтируем промышленный холод, бывают и бытовые холодильники, "раненые" ножами, вилками и т.д. Пробои заделываем ею. Уже года 4. Повторов не было! Давление держит. При продувке систем азотом под давлением 20кг( повторять не нужно!!!) рвало алюминевые испарители на заводских швах, а там где сварка- ничего! Попробуйте. Это не реклама, я просто констатирую факт. Удачи. :) А "зеленый карандашик" давно забросили. Только для микротрещин. И не держит фреон. :)

P.S. Кстати место для "карандаша" все равно прогревается И не прямым нагревом трещины, а равномерным нагревом всей трубки на которой она находится(трещина!). В инструкции указана температура нагрева, но как ее определить? Недогрел- утечка, перегрел- утечка, попал на температуру- все равно утечка!
Создано:
23-09-2006 16:00
Перейти
Цитата
lasa пишет:
утилизируйте 400 гр. хладогента.

Тогда действительно начнет обмерзать жидкостной вентиль.


Цитата
Petrofff пишет:
Давление в газовой магистрали 3.5

Давление на всасе зависит,вообще-то, от температуры воздуха на улице и в помещении, но 3.5- маловато. Попробуй дозаправить газом( не жидким!) до давления 3.9-4.0. Фреон давай только газовой фазой, частями не более 100 грамм за раз. Если вентиль оттает раньше чем давление достигнет 3.9, оставь так и дай поработать. У меня помогало.
Создано:
24-09-2006 13:09
Перейти
Всем добрый день! У меня такая проблема. Сплит "Rolsen". Установлен в кафе в, так называемом "VIP- зале". Окна закрыты тяжелыми темными шторами. С пульта включается при наведениии ДУ на шторы под углом в 90* часто, реже под углом 30-45 и очень редко( почти никогда) на сам приемник. Причем из одной и той же точки, при неподвижном ДУ, может включить, а может и нет. Приходится ходить с пультом по залу как с компасом, что не очень удобно, когда вокруг сидят люди. Батарейки новые и качественные. Установлен около 3 лет назад, до последнего времени работал нормально с этого же пульта. От противоположных стен, где штор нет, также иногда срабатывает. В чем может быть причина?
С уважением.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Упрямо возвращаюсь к теме замены теплообменника с возд. на водяной, Делаю отопление дома (Инвертор+канальник)» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
25-09-2006 23:29
Перейти
Цитата
Kompas пишет:
А что если, не ломая старой схемы, штатный теплообменник поместить в емкость с водой. Емкость можно сделать из нержавейки, трубки вывести через крышку-фланец и опаять их по линии контакта. Вода поступает снизу а через верхний патрубок сливается. Желательно датчик протока или аварийной температуры воды поставить.

Можно даже не тратить нержавейку. У меня с союзных времен в заначке есть штатный конденсатор с агрегата АКФУ-8( холодопроизводительность при Т кипения 5*С- 19500 ккал/ч), конденсатор КТР-4 ( горизонтальный, змеевиковый, ребристотрубный) с поверхностью охлаждения-4,3 метра квадратных. Со всеми защитами и наворотами. Такой показал на рисунке ail. Могу по случаю задарить. Если еще не сдали на чермет.
Создано:
06-06-2007 23:35
Перейти
Добрый вечер! Такой вопрос : Приехал на заявку по чистке кондея. Магазинчик площадью 30-35 квадратов. Высота потолка 2.20. Семь холодильников, в том числе 2 витрины. Два продавца. В среднем постоянно 2-5 покупателей. Два кодиционера- одному месяц- "Gree", другой- "LG"-2 года. Оба 18-тые. Температура воздуха на улице 25-27 градусов. В помещении при работе "Gree" -20. При включении и работе у "LG" обмерзает газовый кран. Возможно ли это при таких температурных условиях или искать причину обмерзания крана? Манометра с собой не было. "LG" практически чистый ( вообщем- не надо при ответе предлагать почистить конденсатор и внутренний блок)
Создано:
07-03-2008 17:34
Перейти
Добрый день, уважаемому форуму. Подскажите,пожалуйста, краткую инструкцию по использованию фреона 141В. Никогда прежде пользоваться не приходилось.
Cообщений в теме: 1
Тема: «нужен сервис код на SAMSUNG AQ24FAN, нужен сервис код на SAMSUNG AQ24FAN» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
Создано:
24-06-2008 00:17
Перейти
Вот здесь: http://aircon.ru/forum/read.php?FID=18&TID=34469
Cообщений в теме: 4
Тема: «Расчет мощности испарителя» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-04-2007 19:29
Перейти
Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Имеется ли такое понятие как "мощность испарителя"? Если- да, то как эту мощность расчитать? И как затем связать мощность испарителя с мощностью компрессора?
Cообщений в теме: 4
Тема: «Сомнения в правильности монтажа сплита..., А правильно они его собрали?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-08-2007 13:49
Перейти
Цитата
MCU-Dest пишет:
Новый монаж будет проводить другая контора, которая согласилась взять на гарантийное обслуживание после монтажа наш сплит.

Вот это клиент! По моему, следующая бригада предложит Вам установить кондиционер самому и взять его на обслуживание. :)
Cообщений в теме: 2
Тема: «Монтаж для чайника» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
31-07-2008 00:17
Перейти
Цитата
Ruslw пишет:
PS: так экономить ради каких то 5000-5500рублей, чтобы потом заплатить в 2-3раза больше могут только в России.

Да не экономия это. Не знаю как назвать- упрямство, амбиции или дурость?:sor Один клиент сказал: кондей придумал человек и я человек, неужели сам не разберусь! Обращался с просьбой: он установит, а я запущу. Я отказался. Установил и запустил он его сам. Монтаж был из серии фильмов ужасов, о вакуумации не было и речи, просто продул фреоном, вальцовка проводилась с помощью шарика от шарикоподшипника и молотка. :cry:, трубы без флекса. Фотографировать было строго запрещено!
Также занимаемся монтажем и ремонтом холодильного оборудования. В прошлом году в одном магазинчике заменили на холодильном шкафу компрессор. Три дня назад этот же клиент обратился с просьбой проверить компрессор уже на витринке. Диагноз- компрессор нужно менять. (3000 руб. за замену). Стоимость компрессора 3700 руб. Клиент попросил установить компрессор, который мы сняли в прошлом году, поскольку он считает, что компрессор исправен, типа, нами неправильно была установлена неисправность. Ликбез слушать не захотел. Сказал: делай, я же тебе деньги плачу! Натиск был суровый, я не устоял, но поставил ему условие, что он платит мне за установку неисправного компрессора 3000 руб, убеждается в его неработоспособности, и платит мне ещё 3000 руб за установку нового, плюс 3700 руб стоимость компрессора. На том и порешили! Расчёт производился удивительно спокойно, на лице клиента не дрогнул ни один мускул, я тоже старался держаться спокойно (как он! жаль всё-таки его было), в результате я уехал с 10000 в кармане...
А Вы говорите экономия.... naughty

Сообщения пользователя 1 - 10 из 35
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.