Приложил информацию, о полезном сроке службы увлажнителей, используемых AIREDALE в своих прецизионниках. Указано ориентировочное время безостановочной работы ПРАВИЛЬНО подобранного по электропроводности воды увлажнителя. Первый в списке-не используется(морально устарел, но в совсем старом оборудовании еще применяется). Второй-это увлажнитель со сменным бачком. Третий-очищаемый.
antileto пишет:
Конечно, если производитель берет на себя ответственнось, или че-нибудь рекомендует, то это уже его проблемы, можно делать. Я тут в процессе дебатов прочитал в гар.талоне панасоник, что они рекомендуют помимо чистки еще и дозаправлять кондиционер вопреки мнения, что нормально смонтированый сплит травить не должен.
Никогда нельзя быть 100%-но уверенным, что трасса идеально смонтирована и она никогда не протечет. Поэтому во время проведения сервисных работ нужно провести оценку состояния трассы, проверить давления всякие.... И сделать вывод: дозаправлять или нет. Или совсем перезаправлять, если фреон ушел
Уважаемые коллеги!
Очень хотелось бы узнать у Вас, встречались ли Вы с оборудованием ARTEL в своей работе. Если да, то как оно по качеству исполнения? Как ведет себя в работе? И вообще, что за "зверь"?
Хм... всегда думал, что Штульц не делает плохое оборудование. В поставке конденсатор может оснащаться контролем давления конденсации, а это практически автономная система. На испарителе должен стоять датчик температуры воздуха, выходящего после испарителя (он там не может не стоять!). А как вы еще масло в компрессоре проконтролируете, как не через смотровое стекло? Хм, а по поводу фазировки, то можно и самому на объекте настроить подключение фаз. Здесь заказчик просто-напросто сэкономил на опции контроля ротации фаз, вот и все.
Знаю только, что таскает это железо компания Ай-Климат. Особо не сталкивался. Позиционируется, как якобы немецкое железо. На самом деле чьё производство опять-таки не знаю, к сожалению.
Александр, Коллега! Вы бы еще эпоксидной смолой попробовали бы трубы спаять или клеем МОМЕНТ. Помните, как буквально недавно у нас ракеты начали падать одна за одной? И потом выяснилось, что использовался неправильный тип припоя...
Зайдите хотя бы на сайт http://brazing.su/, почитайте литературу техническую...