Volander (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
17-04-2009 13:17
Перейти
Попробуйте напрямую замкнуть вентиляторы в обход регулятора давления конденсации. В данном случае будет эмуляция работы при -40С. (и даже ниже, возможно) Если клапан начнет перепускать горячий газ в ресивер, значит, он по идее, работает. В это время нужно посмотреть на смотровое стекло после ресивера. Если оно покажет, что вместо жидкаря пошли пузыри, а потом ваще все закончилось и начало падать давление на всасе, значит скорее всего, в ресивере пусто и весь фреон собрался в конденсаторе. В данном случае нужно будет дозаправить по-максимуму систему но с тем, чтобы летом, когда весь жидкарь будет в ресивере, там еще было где-то 20% свободного объема. Ну и обратный клапан должен быть перед ресивером, конечно ))) На будущее, я бы посоветовал использовать связку KVD+KVR и NRV(обратный клапан). Они хотя бы настраиваемые, а то были случаи, когда грибки нормально не работали.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
29-07-2009 15:05
Перейти
Попробуйте пойти по другому пути: возьмите переразмеренный конденсатор.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
30-10-2009 17:55
Перейти
Цитата
digorbey пишет:
Зачем в обвязке по воде двух чиллеров нужен пластинчатый теплообменник?

Чтобы развязать гликоль с водой. Если бы его не было, то в случае какой-нибудь утечки в обслуживаемом помещении вместо воды обитал бы гликоль. Если народу в здании пролитый гликоль не будет создавать неудобств, то в принципе, можно обойтись без теплообменника и напрямую гнать гликоль в фаны. На маломощных системах особо заморачиваться с теплообменником я бы не стал. Вопрос развязки становится актуальным, когда нужно охладить от 200 кВт и более. Когда тонна гликоля начинает неожиданно беспрепятственно литься под напором в помещение, то это реальное зрелище! В общем, в данных случаях(от 200кВт) я бы поставил промежуточный теплообменник. Если приложение критичное, то еще резервный поставил бы +резервные насосные группы на каждый контур. А также еще контуры зарезервировал бы (закольцевал), клапаны там всякие запорные автоматические и ручные на случай срабатывания датчиков утечки.... и остальных "прибамбасов" до кучи....
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Cообщений в теме: 4
Тема: «Не могу найти датчик для прецизионного кондиционера Liebert Hiross, Прошу помощи в поиске датчика HUMITEMP (комбинированный температура + влажность, с разъемом 8 котактов rj45)» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
09-04-2019 11:44
Перейти
На авито не пробовали искать?
https://www.avito.ru/moskva/remont_i_s..._979823313
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
05-06-2019 21:19
Перейти
Судя по всему, драйвер под замену. У него по всей видимости, слетели собственные настройки и контроллер не может получить информацию с драйвера (есть еще вариант, что слетел интерфейс pLan, либо его настройки либо на контроллере, либо на драйвере), либо контакт шины данных плохой...
У меня уже был опыт, когда из-за плохого эл. питания у заказчика выходил из строя кареловский EVD драйвер. Настройки в него забиваешь новые, он вроде показывает, что норм, а при отключении питания опять как только что родился с завода. Как оказалось, была повреждена память EEPROM.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
01-07-2019 11:40
Перейти
Проверьте правильность подключения обмоток на двигатель, если вент однофазный, проверьте пусковой конденсатор. Замерьте температуру двигателя рабочего и проблемного. Возможно проблема в двигателе. Протяните все контакты.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
01-07-2019 23:05
Перейти
Ну, Это на случай, если крутилки не помогут. Так как если раньше работало, то возможно, что и не в крутилках будет проблема.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Cообщений в теме: 7
Тема: «настройка ТРВ ALCO, проблема с настройкой» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
Создано:
15-07-2019 12:49
Перейти
Спеца пригласите с электронным коллектором, типа Testo 550 + темп. датчик к нему или аналог. Нужен штуцер на всасе после испарителя. Он Вам все выставит, либо скажет, что ТРВ умер. 50С жидкарь высоковато давление, если даже учитывать, что переохлаждение есть, так как в смотровом без пузырьков, пусть даже 1,5К, то давление конденсации от 18,8 бар получается.
Либо см. предыдущий пост.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Cообщений в теме: 11
Тема: «Пайка медных труб» в форуме: Нормативная документация
Создано:
14-01-2019 11:14
Перейти
На фото похоже на сварку....
Либо кто-то умудрился спаять наплывом припоя, если трубу грели горелкой с маленькой точкой нагрева.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Cообщений в теме: 90
Тема: «Проблема с McQuay» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
Создано:
02-08-2007 10:46
Перейти
Цитата
Tim_ пишет:
На одном контуре вскрыли фильтр, почти весь забит какой то стружкой, опилками и металлическими вкраплениями. И это всего лишь на втором сезоне работы. Ужас!!! censored


Мдя, такими темпами скоро из-за стружки с опилками начнут выходить из строя компрессоры.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 140
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.