Попробуйте напрямую замкнуть вентиляторы в обход регулятора давления конденсации. В данном случае будет эмуляция работы при -40С. (и даже ниже, возможно) Если клапан начнет перепускать горячий газ в ресивер, значит, он по идее, работает. В это время нужно посмотреть на смотровое стекло после ресивера. Если оно покажет, что вместо жидкаря пошли пузыри, а потом ваще все закончилось и начало падать давление на всасе, значит скорее всего, в ресивере пусто и весь фреон собрался в конденсаторе. В данном случае нужно будет дозаправить по-максимуму систему но с тем, чтобы летом, когда весь жидкарь будет в ресивере, там еще было где-то 20% свободного объема. Ну и обратный клапан должен быть перед ресивером, конечно ))) На будущее, я бы посоветовал использовать связку KVD+KVR и NRV(обратный клапан). Они хотя бы настраиваемые, а то были случаи, когда грибки нормально не работали.
digorbey пишет:
Зачем в обвязке по воде двух чиллеров нужен пластинчатый теплообменник?
Чтобы развязать гликоль с водой. Если бы его не было, то в случае какой-нибудь утечки в обслуживаемом помещении вместо воды обитал бы гликоль. Если народу в здании пролитый гликоль не будет создавать неудобств, то в принципе, можно обойтись без теплообменника и напрямую гнать гликоль в фаны. На маломощных системах особо заморачиваться с теплообменником я бы не стал. Вопрос развязки становится актуальным, когда нужно охладить от 200 кВт и более. Когда тонна гликоля начинает неожиданно беспрепятственно литься под напором в помещение, то это реальное зрелище! В общем, в данных случаях(от 200кВт) я бы поставил промежуточный теплообменник. Если приложение критичное, то еще резервный поставил бы +резервные насосные группы на каждый контур. А также еще контуры зарезервировал бы (закольцевал), клапаны там всякие запорные автоматические и ручные на случай срабатывания датчиков утечки.... и остальных "прибамбасов" до кучи....
Судя по всему, драйвер под замену. У него по всей видимости, слетели собственные настройки и контроллер не может получить информацию с драйвера (есть еще вариант, что слетел интерфейс pLan, либо его настройки либо на контроллере, либо на драйвере), либо контакт шины данных плохой...
У меня уже был опыт, когда из-за плохого эл. питания у заказчика выходил из строя кареловский EVD драйвер. Настройки в него забиваешь новые, он вроде показывает, что норм, а при отключении питания опять как только что родился с завода. Как оказалось, была повреждена память EEPROM.
Проверьте правильность подключения обмоток на двигатель, если вент однофазный, проверьте пусковой конденсатор. Замерьте температуру двигателя рабочего и проблемного. Возможно проблема в двигателе. Протяните все контакты.
Спеца пригласите с электронным коллектором, типа Testo 550 + темп. датчик к нему или аналог. Нужен штуцер на всасе после испарителя. Он Вам все выставит, либо скажет, что ТРВ умер. 50С жидкарь высоковато давление, если даже учитывать, что переохлаждение есть, так как в смотровом без пузырьков, пусть даже 1,5К, то давление конденсации от 18,8 бар получается.
Либо см. предыдущий пост.
Tim_ пишет:
На одном контуре вскрыли фильтр, почти весь забит какой то стружкой, опилками и металлическими вкраплениями. И это всего лишь на втором сезоне работы. Ужас!!! censored
Мдя, такими темпами скоро из-за стружки с опилками начнут выходить из строя компрессоры.