По срокам точно не получится поставить в этом году. В качестве альтернативы также можно предложить чиллер с FreeCooling технологией. Хотя это тоже вопрос следующего года. В любом случае прошу выслать запрос. Постараюсь помочь!
Обычно таких мощных не держим на складе. Только под заказ (10-12 недель). Если что, обращайтесь в личку. Только вот... завод уходит в отпуск на Cristmas с 24 дек по 5 января....
На картонной упаковке кондиционера должно быть указано, да и любого другого груза, маркировка которого оформлена согласно существующим ГОСТам при осуществлении грузоперевозок.
Уважаемый коллега! Вам никто ничего не "впаривает", поверьте. Если ваши китайцы поставили Вам вместе с томографом свой прецизионный прибор или еще ЧТО УГОДНО (утюг, электогрелку и т.д.), то необходимо обращаться с такими вопросами к ПОСТАВЩИКУ всей этой техники, которая пришла вместе с поставкой. С тем юр. лицом, с которым заключен у Вас договор на поставку. В таких договорах обычно есть разделы ГАРАНТИИ, ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, а также ПОСТГАРАНТИЙНОЕ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. И даже если они поставили вместе со своим томографом УТЮГ или КОФЕВАРКУ, необходимые для обслуживания томографа, то на них тоже распространяются гарантийные обязательства. Первый свой пост я оставил Вам только исходя из своего личного опыта по гарантийному и постгарантийному обслуживанию оборудования. Обычно, исходя из практического опыта все заканчивается тем, что приглашается на объект специалист, который начинает "шаманить" около оборудования, и старается найти аналог зап. части на нашем рынке по тех. характеристикам, указанным на шильдиках комплектующих. Если даже "шаманство" не помогает, то пишутся письма в адрес производителя техники (на шильдике оборудования как правило, указываются хотя бы телефоны или адреса e-mail) и начинается общение напрямую с производителем.... И поймите пожалуйста, что спасение утопающих в первую очередь, это дело рук самих утопающих.