Поставьте промежуточный теплообменник и сможете использовать уже чиллер+ обвязка с автоматикой и хороший ПНР. И будет вам счастье. По поводу тепловыделений, то поищите или запросите на заводе-изготовителе двигателя КПД данного устройства. Вот и получите тепловыделения.
Если разговор именно про переохлаждение, то как правило, чем оно больше, тем эффективнее происходит работа холодильного цикла, то есть получится немножко больше холодопроизводительности на потребленное электричество. Но это нужно рассматривать только с точки зрения энергоэффективности и не впадать в крайности. Так сказать, "поиграться" с параметрами можно в программах подбора компрессоров известных производителей, типа Copeland (Emerson climate) или Danfoss. Возможно, у других тоже есть.
Можно "поиграться" в онлайн версию копланда: https://selectonline.emersonclimate.eu...line/login
Да ну... не потянет скорее всего STULZ...по таким темам обычно хотят надежно и дешево и еще неимоверные входные параметры. А лучше бесплатно... В итоге ставят сплит-систему и думают, почему она не работает...
Это нужно уже к Turbocorам обращаться. У них в связке с ЭРВ температура конденсации R134a достигает 20С при tисп=5С. А самый эффективный EER-у фрикулинга. У него он может достигать заоблачных величин, которые даже не снились DX машинам при 5С )))))))).
AIREDALE делает чиллеры 20 и 40кВт с digital scroll со встроенным фрикулингом, но они по большей части предназначены для охлаждения хладоносителя для телекоммуникационных шкафов (t=15/20C, 13/18 и т.д.)