Я бы на кабелях не экономил. Особенно, если при этом рекомендует производитель. Мы при монтаже используем кабели всегда с небольшим запасом, чтобы не сильно грелись и все такое...
Думаю, смогу помочь.
На складе нет, так как это только заказная модель.
Для точного расчета по холоду нужна температура внутренней уставки, влажность в помещении и макс. летняя температура.
Зимой могут работать только до -32С из-за наружного ККБ.
Чтобы не ломать глаза об вложенную картинку, могу скинуть тех. информацию на мыло.
На складе ща только 16кВт фреоновый прецизионник и еще 28 киловатный стоят. А маленькие прецизионнички настолько экзотические и дорогие приборы, что смысла их держать на складе-нет.
Если бы все было так просто, то уже бы давным-давно на всех чиллерах, ККБ и т.д. стояли бы частотники на компрессорах для плавного регулирования производительности. Но, почему-то они не стоят.... А вместо них придумали почему-то инверторные компрессоры, на винтовых почему-то до сих пор пошаговая производительность (с экономайзером), digital scroll компрессоры и дроссель на линии всасывания. А применяемый soft-start для плавного пуска-это немного сложнее, чем просто частотник.
Здравствуйте! Если вы хотите прежде всего получить надежность работы системы кондиционирования в серверной, то в данных условиях я бы Вам посоветовал использовать обычный прецизионник шкафного типа с зимним комплектом до -40С и увлажнителем. Если использовать моноблок, то зимой за счет притока холодного воздуха в серверной будет снижаться относительная влажность воздуха, причем очень существенно. Если оборудование в серверной выйдет из строя по вине статики, то в этом будет "виноват" этот моноблок. Существуют системы охлаждения с функцией фрикулинга, использующие гликоль. Но, учитывая то, что в серверной тепловыделения сравнительно небольшие (8-10кВт), то разница в стоимости между обычным шкафным прецизионником и фрикулиноговой системой на гликоле будет очень большой, и она не окупится даже в течение восьми лет, экономя электроэнергию. При этом, если при -40С или даже при -45С по каким-либо причинам гликолевая система остановится, то гликоль превратится в густую массу, которую будет очень сложно прокачать насосу, и тогда придется ждать весны, чтобы ее запустить, либо снимать изоляцию с труб на улице и бегать с паяльной лампой и отогревать трассу. А так, вам выбирать, конечно, какую систему ставить. Кто-то устанавливает в серверные DAIKIN или MHI с зимним комплектом и считает, что так следует делать всегда. Окончательное решение принимаете Вы.
Этот сайт не газета "Из рук в руки" и не price.ru, а форум специалистов по климатическому оборудованию. Поэтому это не место для объявления цен и т.д. Все коммерческие вопросы в личку. Человек попросил о помощи - я предложил.
Могу предложить ККБ от Airedale, оснащенный удаленным EEV. Все данные с EEV (давление и температуры) приходят на контроллер ККБ, который в свою очередь, рулит ККБ. Единственная проблемка ;) , на ККБ стоят обычные скроллы.