Volander (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 5
Тема: «Правильная запитка Carel UE025L..., требуется консультация практика» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
12-01-2009 12:29
Перейти
Я бы на кабелях не экономил. Особенно, если при этом рекомендует производитель. Мы при монтаже используем кабели всегда с небольшим запасом, чтобы не сильно грелись и все такое...
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
19-03-2009 19:06
Перейти
Думаю, смогу помочь.
На складе нет, так как это только заказная модель.
Для точного расчета по холоду нужна температура внутренней уставки, влажность в помещении и макс. летняя температура.
Зимой могут работать только до -32С из-за наружного ККБ.
Чтобы не ломать глаза об вложенную картинку, могу скинуть тех. информацию на мыло.

STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
19-03-2009 20:55
Перейти
На складе ща только 16кВт фреоновый прецизионник и еще 28 киловатный стоят. А маленькие прецизионнички настолько экзотические и дорогие приборы, что смысла их держать на складе-нет.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
03-06-2009 09:47
Перейти
Если бы все было так просто, то уже бы давным-давно на всех чиллерах, ККБ и т.д. стояли бы частотники на компрессорах для плавного регулирования производительности. Но, почему-то они не стоят.... А вместо них придумали почему-то инверторные компрессоры, на винтовых почему-то до сих пор пошаговая производительность (с экономайзером), digital scroll компрессоры и дроссель на линии всасывания. А применяемый soft-start для плавного пуска-это немного сложнее, чем просто частотник.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
11-06-2009 11:17
Перейти
Если предполагается устанавливать эти моноблоки на щиты автоматики, которые будут располагаться в помещении снаружи щита, то поищите у Rittal.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
11-06-2009 10:14
Перейти
Здравствуйте! Если вы хотите прежде всего получить надежность работы системы кондиционирования в серверной, то в данных условиях я бы Вам посоветовал использовать обычный прецизионник шкафного типа с зимним комплектом до -40С и увлажнителем. Если использовать моноблок, то зимой за счет притока холодного воздуха в серверной будет снижаться относительная влажность воздуха, причем очень существенно. Если оборудование в серверной выйдет из строя по вине статики, то в этом будет "виноват" этот моноблок. Существуют системы охлаждения с функцией фрикулинга, использующие гликоль. Но, учитывая то, что в серверной тепловыделения сравнительно небольшие (8-10кВт), то разница в стоимости между обычным шкафным прецизионником и фрикулиноговой системой на гликоле будет очень большой, и она не окупится даже в течение восьми лет, экономя электроэнергию. При этом, если при -40С или даже при -45С по каким-либо причинам гликолевая система остановится, то гликоль превратится в густую массу, которую будет очень сложно прокачать насосу, и тогда придется ждать весны, чтобы ее запустить, либо снимать изоляцию с труб на улице и бегать с паяльной лампой и отогревать трассу. А так, вам выбирать, конечно, какую систему ставить. Кто-то устанавливает в серверные DAIKIN или MHI с зимним комплектом и считает, что так следует делать всегда. Окончательное решение принимаете Вы.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
30-11-2009 11:20
Перейти
Если не найдете, то у нас на складе прецизионник стоит с верхним выдувом (новый) примерно на 16-17кВт. Если нужен, пишите в личку. Дам на него цену.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
30-11-2009 15:09
Перейти
Этот сайт не газета "Из рук в руки" и не price.ru, а форум специалистов по климатическому оборудованию. Поэтому это не место для объявления цен и т.д. Все коммерческие вопросы в личку. Человек попросил о помощи - я предложил. Договорились...
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
14-12-2009 10:29
Перейти
Есть с нижним выдувом на 26кВт. Фреон только R407c. А так всё остальное есть (ТЭНы, увлажнитель, зимний пуск и т.д.)
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Создано:
21-12-2009 19:10
Перейти
Могу предложить ККБ от Airedale, оснащенный удаленным EEV. Все данные с EEV (давление и температуры) приходят на контроллер ККБ, который в свою очередь, рулит ККБ. Единственная проблемка ;) , на ККБ стоят обычные скроллы.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 140
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.