vityap (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 21
Тема: «Вопрос по DAIKIN» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
17-12-2010 23:29
Перейти
имеется ввиду не серийный номер, а маркировка модели.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Cообщений в теме: 14
Тема: «MITSUBISHI и DAIKIN» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
13-01-2011 19:35
Перейти
MITSUBISHI какой, electric или HI?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Cообщений в теме: 67
Тема: «Нужен совет по выбору» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
04-02-2011 19:18
Перейти
я бы выбрал МЕ
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
05-02-2011 18:32
Перейти
Цитата
Барлог пишет:
Цитата vityap пишет: я бы выбрал МЕ Как установщик, несомненно. А как покупатель?


ошибаетесь, именно как покупатель
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
07-02-2011 20:04
Перейти
Не занимаюсь не одним из Митсубишных брендов, но чисто для себя, выбирая между МЕ и МНI, выбрал бы МЕ. Хоть и дороже но по качеству бытовуха МЕ получше (не сравниваю полупром и VRF). Такое мнение у меня сложилось при ремонтах и обслуживании чужого оборудования, со слов коллег которые вплотную обоими производителями занимаются; даже на этом форуме посты о каких-либо проблемах с МНI почаще проскакивают. Это моё мнение. А для себя в офис поставил бы панас, соглашусь с navigare.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
08-02-2011 19:19
Перейти
Огласите новый состав претендентов и победителя конкурса :D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
09-02-2011 16:37
Перейти
Про ХЕ серию панаса могу сказать только хорошее, ставили много, в основном в жильё, клиенты довольны как слоны, специально зондировал ситуацию. Для своей цены очень и очень хорошая техника.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Cообщений в теме: 41
Тема: «кондиционеры и приточка» в форуме: Вопрос Заказчика
Создано:
21-03-2011 01:04
Перейти
в чём должна выражаться совместная работа? и какие возникают проблемы? Какие кондиционеры? По моему мнению, если кондиционеры настенные - то никакой совместной работы не нужно, да и как её организовать?.. если канальники, то можно что-то думать, но опять же это лишнее, как мне кажется
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
21-03-2011 11:42
Перейти
1. Не будет. Естественно кондиционеры нужно подобрать с учётом того, что часть их мощности будет тратится для охлаждения приточного воздуха.
2. Внутренние блоки следует в первую очередь располагать из условий комфорта людей, живущих в квартире. А потом уже с учётом анемостатов. Конечно вытяжные решётки лучше слегка отодвинуть от блоков. 3 м. достаточное расстояние.
3, Не думаю что отказ от использования функций подогрева будет позитивом. Тем более если вы хотите их заменить электроподогревателем. Тепловой насос ведь эффективней. Вы ведь будете устанавливать хорошие инверторные блоки, я так думаю.
4. 4 кВт при расходе 400 кубов хватит только чтоб догреть воздух до приемлемой температуры при морозах, а не для отопления. На вскидку - от -10 до +20С.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Создано:
21-03-2011 18:37
Перейти
Для аварийного отопления используйте лучше кондиционеры. Под тепловым насосом я имел ввиду кондиционер работающий на тепло.
У вас частный дом?
Не рекомендую инверторные мультики панаса, из за стоимости. За такие деньги можно взять Дайкин, МЕ, Тошибу. Ещё рекомендуемая минимальная темпереатура для панасоника
-5С. если я правильно помню. Это смешно для инвертора. А может лучше обойтись без мультика? поставить обычные сплиты? Вы сами климатом занимаетесь? Оборудование Сами будете у поставщиков брать?
по п. 1 я имел ввиду что летом, при жаре вентиляция же будет горячий воздух подавать в помещение. Это нужно учесть, и накинуть на мощности кондиционеров киловатта 1,5-2.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Сообщения пользователя 31 - 40 из 580
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.