TK (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 108
Тема: «Второй брэнд для дилера» в форуме: Pro & Contra
Создано:
01-04-2002 18:07
Перейти
Г-н baka, разрешите задать вопрос: «Кто это мы и сколько Вас?». У меня почему-то такое ощущение, что кто-то очень любит поговорить с умным человеком, то есть с самим собой. Ничего, что я так написал.
С уважением, ТК.
Создано:
01-03-2002 16:34
Перейти
С Вашего разрешения выскажу свою точку зрения на процесс под названием форум aircon (для краткости просто форум). Первая реакция на возможность общения людей работающих в общем, инженерном бизнесе, колоссальные возможности. Первым делом был разрушен миф о засилье халтурщиков, как главных врагов профессионалов. Некачественный монтаж кондиционеров присутствует, но не они виноваты в уменьшении прибыльности бизнеса.
Супервайзер Catechin, просто отдельная песня. Честный человек, возмутившийся большей прибыльностью кондиционерного бизнеса. Поэтому сразу предложил бесплатный монтаж, для своего бренда. Бизнес в кондиционерах имеет свою логику и развитие. Уменьшение прибыльности и увеличение продаж связано с хорошо продуманной и осуществлённой политикой дистрибуторов. Это они приложили усилия для создания дилерской сети. Учитель преподаёт предмет всем одинаково, но есть отличники, хорошисты и двоечники. И говорить о том если бы у нас в классе было бы больше отличников, то я тоже был бы хорошистом…
Миром правят троечники, поэтому политика LG и Sumsunga достаточно эффективна. Некачественная работа или качественная работа это зависит от людей, а объём рекламы на телевидении зависит от денег.
Были очень интересные диалоги о дистрибуторах и дилерах, о помощи дилерам со стороны дистрибуторов. И в это время на рынке всё сильнее стало ощущаться присутствие производителей.
Г-н Георгий (выступавший под ником HVACer) была поднята тема: «Поговорим о вентиляции». Она имела очень интересное развитие и была, на мой взгляд, поучительна. Продажа вентиляционного проекта имеет очень большее отличие от продажи кондиционеров. В сути этих отличий пытались разобраться многие: Curious, Cool и другие участники сообщества.
Г-н Curious, самое яркое явление данного форума. Философское осмысление процессов происходящих на рынке да ещё недюжинный литературный талант. Культурная планка, заданная г-н Curious некем не преодолена. Осмысление работы, которой мы занимаемся, и опосредованное вырабатывание общих правил игры на инженерном рынке, без Вас г-н Curious, будет идти медленнее и хаотичнее. Вы для меня авторитет (в хорошем смысле этого слова).
К сожалению хамить на много проще, думая, что это оригинально.
Г-н ssusin написал и опубликовал статью, "Вентиляция. СКВ. Взгляд на жизнь". Автор - Сергей Сусин (Дублин, Ирландия).
Взгляд, который бросил на нас г-н ssusin мне не понравился.
Справочное руководство: «Как создать Климатическую фирму». Подготовлено Рекламно-информационным отделом группы компаний ИНРОСТ при активном содействии участника Интернет-сообщества Сергея Тырина. Регулярно раз в месяц перечитываю, у меня есть только одно слово гениально.
Большая работа по осмыслению сайта была проделана г-ном BIOSPERA. Мне откровенно скучно, без Ваших эмоциональных утренних заметок. Будет возможность, возвращайтесь!
И совсем по другому поводу приходят на ум слова: «Из пана пан, будет пан. Из хама пан, будет хам». Это наши диалоги с г-н Anji. Рубрику, на которой мы обменивались любезностями, посетило достаточно много участников. Не могу судить о других, но когда пришло понимание, что тема в том виде, котором она существовала, не имеет продолжения, стало грустно. Если г-н Anji будет время и желание, давайте обсудим наболевшие вопросы. Мы с
г-н Anji проделали определённую работу, от которой я получил как пользу, так и удовлетворение. Спасибо за сотрудничество, г-н Anji.
Господа bigor_2, AK, AleXa, Anji, и др. ищут, думают, делятся опытом и идеологически формируют рынок инженерных проектов. Главный аргумент руководства монтажной организации: «У меня десять (двадцать, тридцать…) человек, которым надо кормить семьи». Это философия, которая заставляет двигаться вперёд, любить Родину (без любви ничего
путного не бывает) и осмысленно работать.
Лозунг: «У меня полный склад оборудования, покупай». В России с каждым годом это работает хуже и хуже, на мой взгляд. Ситуацию на рынке дистрибуторов кондиционерами можно охарактеризовать словами г-на aircon: «… шепотом можно сообщить - (////почти как у всех :-)////).
Рынок сегментируется на бытовую серию, которая в конечном итоге будет продаваться через магазины и полупромышленную требующую чертежей и определённой культуры производства.
Надо отдать должное господам Виталию, Japan, Nippon. Шоу с участием данных ников по популярности превосходила все рубрики. Идея проста, скандал. Мы все любим, понаблюдать за отвязными шоуменами, кидающими помидорами в публику. На мой взгляд, идея оказалась плодотворной. Г-н Solomon, ответивший на провокацию, провокацией очень сильно обострил зрительский интерес. Если господа русские японцы на меня обиделись, предупреждаю, увы, не мальчик, к сожалению не еврей. Но разве я виноват, что родился русским, а не японцем? Ваши слова для меня абсолютно безразличны…
Форум имеет потенциал для объединения и установления определённых стандартов поведения на рынке. Это в теории, а как будет на практике, будем смотреть.
С пожеланием успеха, ТК.


















Создано:
03-09-2002 09:13
Перейти

Форум живёт своей размеренной жизнью. Но есть вещи, которые меня очень удивляют. Сайт был продуман и создан для успешной работы раздела «специальные предложения», сердцевина всего проекта не работает. Г-н aircon, понимаю, мир не логичен, но отказаться от денег? У Вас же семья и дети…
По большему счёту популярность форуму обеспечивает Виталий Савилов. Без злорадства и с большей долей объективности пишу о Ваших заслугах. Ники Виталий, Japan, Nippon и ещё некоторые раскрывают натуру одного человека Виталия Савилова. Первое, не хочу Вас водить в гнев г-н Савилов. Сам являюсь человеком со смешной зарплатой, незавидным положением в компании, в общем, убогий по сравнению с Вами человек. Поэтому прошу, отнестись к моим словам как слон к вяканью моськи. Не раздражайтесь. Первое, приходя на форум, ищу один из Ваших ников. Там где Вы всегда война, борьба и провокация. Любой кондиционер General купленный не в Ассоциации Японские кондиционеры, не кондиционер, а просто мнимая советская угроза. В борьбе с всякими самозванцами и евреями проходит жизнь.
Видел, как Вы перемещались по офису в кимоно. Трудно отстаивать японскую идею в России, сочувствую. У нас с Вами есть одна общая черта, скверный характер. Вы уж простите, что сравниваю себя с великим. Ваш огромный вклад в захват большей доли рынка кондиционерами General никто не оспаривает. У всех великих есть завистники. Всегда найдутся люди, которые попробуют нарушить монополию. В этом смысле DAIKIN с его гордыней больше приспособлен для удержания монополии. Да и руководство Даиче игнорируя форум, выбрало политику достойную монополиста. Виталий искренне желаю Вам увеличивать свою долю на рынке, и если возможно не меняйтесь в лучшую сторону. По популярности Ваши ники превосходят всех.
«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.» (Екл. Гл.9 Ст.11)
Прошу прощение, перешел на личности. Г-н Vnik, у меня к Вам смешенное чувство. Практически всегда согласен с сутью Ваших высказывание, но абсолютно против формы.
Г-н AEC, вы наиболее разумно позиционируетесь на форуме, рисунками продемонстрировав уровень решаемых задач. Надеюсь, благодаря форуму увеличите количество своих заказчиков.
Но, на заявление «я есть в интернете», очень часто услышите «интернет для лохов». Мужайтесь.
Г-н Sotnik, Вы с каждым разом более уважительно выступаете на форуме. В мире очень много точек зрения, хотя он един. На мой взгляд, переход от канальников к VRV это быстрый бег на месте. VRV отличается от сплитов наличием электронного ТРВ и более сложной схемой подключения. Но все схемы стандартные, разработаны на заводе. Так что просто усложнили монтаж двух блоков, наружного и внутреннего. А установка канальника без чертежей марки ОВ, халтура (на мой взгляд).
Хочется попросить прощение у г-н АК. Вы попали в мой отлуп по недоразумению и моей лености. Знаю Вас как чрезвычайно корректного человека. Поленился разбить свою писанину на две части вот и обидел Вас. Приношу прискорбные извинения.
Форум имеет огромный потенциал. Настоящая радость была испытана мной по прочтению ответа г-н Anji на вопрос г-н aircon «Жара в будни или выходные - что лучше?» О всепобеждающей силе форума свидетельствует г-н hbc, ещё в прошлом сезоне на жалобу подобного рода монтажная фирма не отреагировала. А теперь прислала специалиста, который всё умненько уладил. Есть достижения, есть. Самый большей интерес, лично для меня форум представляет с точки зрения болтологии.
С уваженим,ТК.?
Создано:
03-09-2002 17:46
Перейти
К сожелению г-н Nippon, в то что Вы не Виталий Савилов, не верю. К вопросу о зарплате. "Самое большёе, что для Вас может сделать начальник, это платить зарплату на которую Вы не сможете прожить".
С уважением, ТК.
Создано:
16-09-2002 09:31
Перейти
Господа поскольку являюсь виновником данных дискуссий, выскажусь. По своей природе это монолог, который жизнь превратила в дискуссию. Первое моё обращение г-дам webdaddy и BIOSPERA. Каждый из Вас прав и в тоже время не прав. Давайте, разложим ваши эмоции на составляющие. Г-н webdaddy, непросто совсем непросто вести такое хозяйство как сайт aircon.ru. Г-н BIOSPERA, очень похвально Ваше желание улучшить сайт и Вы очень много для этого делаете. Вы как одинокий стахановец работаете, появляетесь почти во всех темах форума. Большёе спасибо лично от меня.

Теперь о плохом. Форум деградирует. К сожалению, он так и был задуман. Точка возврата пройдена и уже, на мой взгляд, ничего нельзя изменить. Форум предлагает заняться самодеятельностью. Есть темы, обсуждайте и все кому не лень высказывайтесь. «Любая ситуация развивающаяся бесконтрольно, имеет тенденцию к развитии от плохого к худшему». Спасибо г-н tsv, воспользовавшись его услугами очень быстро можно довести форум к точки замерзания. Не наличие графической части, не присутствие технологий г-н tsv вопрос не решат. На форуме большая повторяемость вопросов и тем, на которые никто не отвечает. Постинг в пять предложений уже считается большой работой. В принципе основные участники форума наболтались и заболтались. Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Г-н aircon, стоило бы нанять профессионалов, таких как г-н АК, ssusin, AEC и других на Ваше усмотрение. Которые за деньги присутствовали бы и писали на форуме. Любая самодеятельность эволюционирует в блатняк, и место в которое приличные люди не ходят.
Г-н webdaddy, на Вашу обиду, что никто ничего существенного не делает для форума, отвечу: «А, Вы ничего не платите». Г-н aircon Вы, как владелец данного сайта попытайтесь избежать судьбы форума CIBSE.
С пожеланием успеха, ТК.






Создано:
11-10-2002 07:28
Перейти
Г-н (г-ж) mkudo, на мой взгляд не существует тем которые нам следовало бы обсудить за рамками форума.
С уважением, ТК,
Создано:
13-01-2004 08:18
Перейти
Здравствуйте дамы и господа. Прошу прощения, давно не надоедал Вам своими измышлениями. Вот сейчас хотел бы попробовать объяснить, себе, почему так притягателен сайт aircon.ru. Берут эти, странички, написанные разными людьми за душу. И даёшь себе обещание, не тратить время попусту, не ходить на сайт, а все равно читаю, читаю, читаю…

Где, где это потаённое обаяние, которое берёт за душу и не отпускает. Помогите, помогите, разобраться. Когда трудно, непонятна техническая сторона дела, лень искать и думать, сюда. Напишешь вопрос, поищешь практического совета по аналогичным ситуациям. Какому количеству народу помогли эти странички. И как только ты превращаешься в персонаж с плаката «Помоги». Быстрее на совещание к aircon(у).

А какая работа проделана г-н ssusin(ым). И первая его статья это огромный труд и серьёзные размышления. Г-н ssusin пошел на огромные затраты сил и времени и рассказал как это делается в Ирландии. На такие жертвы, ради любви к сайту! Низкий до земли поклон Вам от нас, работающих на родине.
Г-н kord, ваши зарисовки о пиве в жару и о прошлой студенческой жизни просто гениально. Не нахожу слов восхищения. Работа проделана и делается большая.

Неожиданно для себя на «Первом субъективном взгляде на форум» возник обмен мнениями. Но не это послужило толчком к возобновлению субъективного взгляда на форум. Г-н Curious, вот главная причина моего возращения с размышлениями. Неожиданно возобновилась тема "Вентиляторы Остберг" г-н NOVIK_N очень интересно начал искать истину. Усилий для развития темы было приложено достаточно, для того, что бы у меня возник вопрос, а какова мотивировка г-н NOVIK_N, что стоит за таким напряжением сил. Мне поэтому захотелось поговорить об опосредованной прибыли. Сайт созданный г-н aircon(ом) отторгает прямое коммерческое получение прибыли. Исчезли разделы, предлагающие оборудование. На прямую не работают разделы «вакансии» и «резюме». Ушли ники умеющие инициировать скандалы. Сайт, как и бизнес становиться достаточно предсказуемым и серьёзным. У форума всегда присутствует закадровая составляющая, это обмен мнениями и информацией между участниками вне форума. Вот о том, что не видно, но ощущается, хотелось бы поговорить. Но, к сожалению пока не могу найти слов для донесения своих инстинктивных мироощущений.

Диалог г-на Curious и г-на NOVIK_N, дал пищу для размышлений. Если все усилия и умствования г-на NOVIK_N(а) достаточно прямолинейны: «Как не купить у такого умного человека как я». В этих словах нет ни тени иронии, сам работаю по такой же схеме. Почему, г-на Curious владеющий цехами, производствами очень занятый и меркантильный человек (с его же слов), проделывает огромную работу по объяснению азбучных истин? Зачем это умному человеку? Ответ на мой субъективный взгляд лежит в плоскости денег. Многие участники форума благодаря консультациям, полученным на форуме, благодаря саморекламе, скандалам, информации, рекламе получили прибыль, и буду надеяться, будут получать впредь.

Идеология, заданная г-н aircon(ом): «приходите поболтать на важные для Вас темы, а у нас тут есть для Вас реклама». Вот и вся стратегия. Которая достаточно успешно работает.

По своему характеру г-н aircon умеет стабилизировать и консервировать ситуацию. Расшатывание лодки г-н Савиловым, привели к изоляции структур близких к нему, да и г-н Савилов оказался в меньшинстве. Хорошая работа г-н aircon. Деньги, на мой взгляд, стали мигрировать из области брендов в область инженерных решений. Г-н aircon, Вы умнейший человек, но не инженер. Где лежат, инженерные деньги хорошо видит г-н Curious, и мне кажется, он умеет их взять. Благодаря этим обстоятельствам мы имеем, возможность читать прекрасные произведения.

Признаюсь, у меня есть определенные долги перед сообществом. Отрабатываю. Присваиваю приз за бескорыстное служение форуму г-ну BIOSPERA. Постараюсь договориться переслать Вам бутылку Московского коньяка.

Если г-н aircon не возражает, то премию в виде бутылки водки за самый актуальный вопрос (Структура предприятия http://www.aircon.ru/cgi-bin/forum.cg...&id=16405) пересылается Петровичу. Ответ, данный г-ном HVACer, хорош, умен, но не полезен. Предлагаю конкурс на лучший полезный ответ Петровичу. В случае отсутствия возражений со стороны г-на aircon (а) премия за лучший полезный ответ Петровичу составит 3000 рублей.
С пожеланием успехов, ТК.
Создано:
03-02-2004 18:05
Перейти
Уважаемый г-н NOVIK_N, ход моих мыслей очень сильно совпадает с Вашими. Мой патриотизм держится на принципе «ремонтопригодности». При нашей культуре производства и не делать многие элементарные вещи. Изучаю научно-техническую литературу, только для опосредованного получения прибыли.
Прошу прощения, если не симпатичен Вам, ход моих мыслей.
В этот раз речь пойдёт о другом. Форум имеет большую непредсказуемую составляющую. Это очень интересно, но в тоже время утомительно. Сколько требуется времени для поиска интересной дискуссии. Предложение г-н AleXa (и) поиск по никам, это нормальное желание упростить свою жизнь. Попробую несколько стабилизировать ситуацию. Тринадцатого февраля, марта и апреля будут опубликованы в разделе «Ваши отзывы и пожелания» «Мнение наёмного работника» вашего покорного слуги, ТК. До 10 числа каждого месяца будут даны (по мере моей немощи) ответы и разъяснения, в тему.
Конкурс по вопросу Петровича заканчивается первого июля.
Уважаемый г-н NOVIK_N, во всём признаю Вашу правоту и отсутствие почвы для дискуссии. Заранее прошу прощение за не оперативность с ответами, но ответы будут.
С пожеланием успехов, ТК.
Cообщений в теме: 10
Тема: «Мнение наёмного работника.» в форуме: Ваши отзывы и предложения
Создано:
13-02-2004 10:44
Перейти
Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
(Ветхий Завет. Книга Екклесиаста)



Здравствуйте дамы и господа.
Спасибо г-н NOVIK_N за поддержку беседы, ну вот и дождались.
Разговор хотелось бы повести о форуме, о том, что он представляет на сегодняшний день. Большее количество тем представляют видимость свободы выбора. На мой взгляд, необходимо оставить четыре раздела «Помоги», «Самореклама», «melko» и «Вы не правы». Можно поменять идеологию. Вести платный раздел ответов на вопросы.
Ответ на вопрос - 5000руб.
Ответа с обдумыванием – 10000руб.
Мудрое молчание – бесплатно.
Ответ с консультацией – 15 000руб.
Правильный ответ – 20 000руб.
Ответ на дурацкий вопрос – 25 000руб.
В этом направлении имеет смысл поработать. Но, по всей видимости, результатов не будет. Правильный ответ человек всегда получает сам, правильный ответ не всегда верный. Работать и зарабатывать деньги это не одно и тоже. Не знаю, разрешено мне высказать мысль о кризисе форума. В чем это выражается? Вопрос о покрасочной камере возникает раз в неделю. Надоели вопросы о бассейнах, расчет сопротивления воздуховодов… Всё идет по кругу и не вызывает большего интереса лично у меня. После статьи г-н ssusin(а) о работе в Ирландии, маловероятно появление на форуме чего-то интересного. Личности перестали систематично работать на форуме. Отсутствие системы поступления подачи информации, хаос вот видимые причины кризиса. Размышлять о кризисе только форума очень не по-русски. Давайте посмотрим на определённый кризис предпринимательства. Яркое выражение кризиса «Ходорковский за решёткой». Не явная, но главная причина, в России Чацкий отрицательный персонаж. Стабильность в России имеет другую основу, чем в Европе. Глубоко ошибаются те, кто думает, что в развале СССР виновата интеллигенция. Страсти с интеллигентской подачи кипели. Государство рабочих и крестьян, развалили рабочие и крестьяне. Перед распадом СССР на шахтах, заводах, колхозах… звучало: «Мало платите. Хуже не будет. Лопаты не отнимете». У власти, предержащих звучало: «Куда эти козлы дернуться?» Был потерян страх, управляемость и стабильность. Итог СССР не стало.
Не было страха у Михаила Ходорковского, что завтра он будет жить хуже, чем сегодня. И не верил Михаил предостережениям: «В России никогда человека за деньги не ценили, а только сажали». Неверное понимание истории привело в «Матросскую тишину».
У нас пользователей нет боязни, что в один прекрасный день форум исчезнет, нет страха и у владельца сайта…
С уважением, ТК.
Создано:
02-05-2005 20:57
Перейти
Обучение вещь очень интересная. Чувствуется, что г-н Аircon пытается увидеть перспективу роста сайта через предоставление услуг в области обучения. Выскажу достаточно спорный взгляд на обучение. Всю жизнь мы учимся, и всю жизнь нас учат. Первые десять-одиннадцать лет нас учат в школе писать и считать, сами учимся жить в коллективе и обществе. На опыте познаем законы общества. Потом пути расходятся, многие идут работать и учиться жизни, достаточно большее количество идет, как раньше говорили в высшую школу. Высшая школа пять лет учит находить ответы на поставленные вопросы в книгах. Дальше начинается жизнь и настоящая учеба. При советской власти был институт наставничества. Вспоминаю своего первого начальника и учителя Лукашенко Юрия Анатолиевича. Мне повезло, этот человек ставил порядочность выше всех остальных качеств человека и способностей человека. Он исповедовал принцип порядочности и подбирал себе людей честных и трудолюбивых. Он прививал навык выжить, оставаясь порядочным человеком. Требовательность к себе и другим, жесткость и понимание недостатков людей. Личность с характером, не амеба. Он является для меня учителем с большей буквы. Сколько прекрасных начальников он воспитал. Семья и первый мой начальник заложили в меня принципы, с которыми иду по жизни. Мне повезло, в дальнейшем институт наставничества был уничтожен, прервана традиция. Дальше был руководитель, которые работал только с козлами отпущения, в моей практике это единичный случай. Но это был уникальный случай. Человек стал директором в 1957 году. Не терпел вокруг себя умных, всех подчиненных ломал через колено. Признаюсь, лет пять, после того как ушел от него вспоминал с большей антипатией, зря. Повзрослев, понял, это был мой второй великий учитель, учивший меня отстаивать свои принципы. Данный опыт сделал моими слова Шолохова М. А. сказанные о Сталине: "Был культ, но была и личность!" Ушло время руководителей, настало время директоров и партнеров. Выросшие как нам кажется на пустом месте предприниматели, являются неосмысленной русской традицией. Хорошо помню слова сказанные папой: "Сынок первые три пять лет работы после института, у тебя не будет, инженерных проблем у тебя будут проблемы с людьми". И уже значительно позже сформулировал для себя: "Проблемы с людьми, это твой конфликт с собой". Продолжая традицию моего первого начальника, пытаюсь передать опыт и знания коллегам, работающим со мной, очень многие являются для меня учителями. Не от большего ума, мучаясь вопросом, почему очень часто ученики платят своим учителям предательством, презрением... Подошел с этим вопросом к старцу. Какой прекрасный ответ я получил!!! Так и о чем это я? Дистанционное обучение специальным знаниям не продуктивно, это требует другой среды и иной идеологии. По факту у нас сложился хаотичный виртуальный институт наставничества. Задача стоит так, надо на форуме создать системный институт наставников для наставников, которые на половину ученики и ученики, которые на половину наставники. С пожеланием успехов ТК. gf
Сообщения пользователя 1 - 10 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецПо стр.
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.