TK (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
14-01-2002 10:30
Перейти
Г-н Георгий, здравствуйте.
В Москве проект по кондиционированию угольной шахты может выполнить фирма, в которой работаю и наш конкурент в области технологического кондиционирования. Рекламой в этом направлении не стоит заниматься, на сегодняшний день денег на данные проекты не выделяются.
Г-н Георгий, если Вы заметили, то подготовленная мной методичка не вызвала практически никакого интереса. А это достаточно простая вещь, дальше идут очень специальные знания. Людям достаточно знать, если есть практические вопросы, привязанные к конкретному производству, существуют фирмы, которые их решают. Разговоры без конкретики, для меня очень сложны и во многих случаях неполезны.


"В воскресенье вечером в результате взрыва метана на шахте "Воркутинская" в Печорском угольном бассейне в Республике Коми 5 человек погибли и 12 пострадали.

Об этом сообщили в понедельник в Северо-западном региональном центре МЧС РФ. В настоящее время продолжается ликвидация пожара, вспыхнувшего в результате взрыва. Причины инцидента выясняются, передает ИТАР-ТАСС". (14.01.00)

С уважением, ТК.
Создано:
14-02-2002 10:21
Перейти
Извените, а на каком языке это написано?
Если можно переведите, для простых и неслишком грамотных людей.
С большим непониманием, ТК.
Создано:
19-07-2001 17:19
Перейти
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием. 9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое´; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Библия.
Книга Екклесиаста.
Создано:
20-08-2001 11:40
Перейти
Г-н BISPERA.
Предлагаю небольшёй экскурс в историю.
Первые установки приточно-вытяжных систем вентиляции с центральным подогревом наружного воздуха, а также с центральным подогревом удаляемого воздуха начали, осуществляться в России с 1861 г. В 1874 г. подобная система вентиляции была установлена инж. И. Флавицким в Петербурге, в Александровской больнице. Вместе с развитием устройств центрального водяного отопления возникла идея децентрализованной подачи наружного воздуха под нагревательные приборы у наружных стен здания. Каменев П.Н. Отопление и вентиляция 2 часть. Издание 3-е. Стройиздат 1966 год.
В последствии когда наша страна серьёзно увлеклась идеологией, американские ученые исследовали и построили график эффективных и эквивалентно-эффективных температур. А у нас на Родине в это время бушевало двежение дикого но очень гордого племени стахановцев. Если правительство не сильно думало о комфортности жилья рабочих, то о производительности и условиях работы думало и денег не жалело. В области шахтной вентиляции мы были и находимся впереди планеты всей. Столько денег закопали!
Покажу несколько примеров из шахтной практики:
1) Способы кондиционирования шахтного воздуха без применения холодильных машин: подмешивание в вентиляционную струю испаряющегося жидкого или сжатого воздуха.
2) Применение абсорбционных холодильных установок. В них хладогентом служит водный раствор бромистого лития...
Не вижу причин для своего самоуничежения. Конвенсируя теорию и практику шахтной вентиляции в бытавую мы уже сегодня можем ( пока ещё на уровне проектов) предложить такую технологию комфорта , что просто мама не горюй. В общем учиться надо у старших.
С пожеланием успехов ТК.
Создано:
22-08-2001 17:17
Перейти
Г-н BIOSPERA.
Прошу прощения за ошибку допущенную мной в Вашем нике. Вытяжной воздух подогревается для усиления естественной тяги.
С пожеланием успеха ТК.
Создано:
25-07-2001 16:16
Перейти
Господа спасибо.
Вы очень хорошо, просто на отлично выполнили свою работу. Ваша статья очень ценна как для начинающих работать в этом бизнесе так и для старожил. Вы сделали самую умную рекламу для фирмы.
Поздравляю, ТК.
Cообщений в теме: 32
Тема: «"Свежий воздух - норма комфорта". Автор - ТК.» в форуме: Наши пишут
Создано:
04-02-2002 11:09
Перейти
Спасибо.
Г-н Vnik, с моим пятилетним образованием мне трудно быть для Вас интересным. Г-жа AY, по видимому отсутствие должного образования помешало мне быть достаточно обыденным. Г-н AK, комфорт - условия жизни, пребывания, обстановка, обеспечивающие удобство, спокойствие и уют. Условие, когда комнату проветривают, открывая стеклопакет, а с наружи –20С, трудно назвать комфортными. В принципе приточная установка должна регулировать температуру от +18 -22С. Г-н AleXa, Ваша цитата лучше, чем написанное мной.
Большеё спасибо всем за Ваши отзывы, ТК.
Создано:
06-02-2002 13:06
Перейти
Г-н Anji, спасибо.
На мой взгляд психологическое запугивание заказчика специальными знаниями не является продуктивной вещью. У меня несколько другой подход. Подход технолога. Дыхание человека рассмотрено с точки зрения функционирования организма. Вентиляция всегда вторична и служит для обеспечения технологических процессов. Когда эта простая мысль становится Вашей, занятие вентиляцией приобретает несколько иной смысл. Во все времена Промвентиляция была субподрядной организацией и никогда ген.
С уважением,ТК
Создано:
14-02-2002 10:02
Перейти
Г-н ssusin, спасибо за внимание.
Прошу прощение сразу не смог ответить, был очень занят. Статья написана специалистом, надеюсь, в этом моменте вопросов не возникло. Написана для заказчика и людей, работающих с заказчиком. Приведена личная аргументация, почему нужна вентиляция в коттеджах. На момент когда приглашают проектировщика заказчик уже, должен быть мотивирован. Г-н ssusin, выводы из статьи напрашиваются очень простые в квартирах устанавливать канальные кондиционеры с частичным забором наружного воздуха, канальные кондиционеры в наших условиях работают зимой в режиме вентиляции. Наружный воздух подогревается ре-циркуляционным в холодный период.
Разрешите поставить вопрос более глобально, а для кого создан данный сайт? Для дистрибуторов и проектировщиков?
Хочу предоставить субъективный подход о доли участия в осуществлении вентиляционного проекта:
1) Проектный отдел – 15%
2) Монтажный участок – 15%
3) Поставщик оборудования -5%
4) КиП и А – 20%
5) Предприниматель или управленец – 45%.
Для предпринемателей и управленцев и написана статья, её можно распечатать и предоставить заказчику или изложить в устной форме заказчику. Признаюсь, экстра тех решений никогда не принимал, а вот нестандартные проекты это моя ниша. Данную тему разовью после получения актов о приёмке систем вентиляции в эксплуатацию по последнему объекту.
С уважением, ТК.
Создано:
18-02-2002 12:19
Перейти
Г-н Vnik, спасибо за участие в дискуссии.
Ваша классификация верна, и не в моих правилах затевать спор не нужный не Вам, не мне. Согласен, что не прав.
Г-н AleXa, не поддержал дискуссию с Вами и хочу за это извиниться. Просто заданное направление мысли, нерезультативно, на мой взгляд. По опыту знаю, как часто бываю не прав.
Г-н AK, благодарю за поддержку, и лично с Вами мне бы очень хотелось обсудить общее для нас проблемы. К Вашему определению задач решаемых управленцем, добавил бы следующее:
А) Техническая поддержка проекта (консультации по техническим вопросам заказчика, генподрядчика, смежников);
Б) Работа со смежниками (решение производственных вопросов в процессе реализации проекта);
В) Управление производственным процессом.
Имею печальный опыт, когда чистый менеджер впарил (другого слова не нахожу) заказчику проект, реализация не работающего проекта добавила мне седин. Менеджерский подход в реализации проекта для фирмы даст, в конечном счете, отрицательный результат. Сегодня идёт выработка правил для работы на рынке инженерных проектов. Эти правила вырабатываются совместно заказчиком и подрядчиком. Г-н AK, если Вам будет интересно, то с большим интересом обсудил бы вопросы связанные с рынком инженерных проектов.
С уважением, ТК.


Сообщения пользователя 21 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.