ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «Естественная вентиляция магазина 115м2, Естественная вентиляция магазина 115м2» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
09-11-2006 01:33
Перейти
Если сделаете все по разуму, то естественная вытяжка пройдет, но необходимо будет приложить расчеты тяги. Надо продумать, как вы организуете выброс воздуха, я так понимаю. ваш магазинчик занимает первый этаж многоэтажного дома, вот отсюда будет вся головная боль.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
22-11-2006 05:05
Перейти
а что за фанкойл? слабноапорный? ...просто. сможет ли он такое прокачать?
Как бы лепнина не отвалилась из-за влаги... согласен с jetcool'ом.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
28-11-2006 00:14
Перейти
jetcool, не соглашусь, что СНиП 2,04,05-91* устарел, до сих пор МинЮст не принял 41-01-2003. А СНиП 2.04.05-91* отменили...забавно у нас все :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
30-11-2006 22:41
Перейти
... но видимым для наших журналистов :) Есть другая версия, можно сказать, совершенно секретно. Это вентиляторы на самом деле являются подъемными, для того, чтобы во время бомбежки здание могло перенестись на безопасное место и там будет планировать "ответ Чемберлену" :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
10-12-2006 14:02
Перейти
В СНиПе он запрещен для изготовления приточных воздуховодов, я про СНиП 41-01-2003, по-моему и в 2.04.05-91 был тоже запрещен. Сделайте воздуховод в строительной конструкции... цемент, оштукатурьте его и все.

С уважением, venmtaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Тепловой насос в Сибири, проектирование грунтовых тепловых насосов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
16-01-2007 23:23
Перейти
В Москве есть контора Иснолар, они делали проекты на ТН в Москве это точно известно, даже есть у них монография г-на Васильева, я так понял, он у них работает. Попробуйте с ними поговорить по поводу ТНУ в Сибири, может, что подскажут, сам собираюсь к ним. Просто пока думаю, книга стоит их 1200 р. кусается больно...

С уважением, ventmaster2005

P.S. Вот ссылка на их сайт : http://www.insolar.ru/

Cам очень заинтересовался темой тепловых насосов, если будет новая информация и у кого-либо, прошу делиться.
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Помогите кто чем может, Расчет последовательно соединенных водяных воздухонагревателей» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
16-01-2007 23:04
Перейти
LordN дело говорит и главное, без паники! :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
16-01-2007 22:59
Перейти
Своеобразно выполнен проект....но, это отвелеченно от теме, просто не выдержал 8)
Итак, по поводу заслонок и прочего. Не скажу, что очень пристально все смотрел, но! Если смотреть на систему В-1, на выбросе стоит решетка диаметром 200 мм, скорость в воздуховоде такого сечения 4.5 м, а на решетке будет больше, а значит и шуму будет не мало. Постарайтесь убедить проектировщиков, чтобы они убрали из системы В1 такой длинный участок гибкого воздуховода, а то на нем очень хорошо собирается пыль.... а почистить у вас возможности не будет, я так понимаю потолки у вас гипсокартоновые. Отвод из сауны на одну и ту же систему, что работает на все остальные помещения, совсем не советую. У вас из сауны будет выходит очень влажный воздух, а отвода конденсата я там не заметил и вообще, вся вода может осесть в гибком воздуховоде. Не серьёзно! hammer
По поводу заслонок, доступ к ним нужен, все стареет и все забивается мусором (я про пыль в вентканалах), а значит и производительность вашей системы будет падать, если чистить не будете воздуховоды и тем более заслонки, они первее всего будут наростать пылью. Так что, решать вам как быть.
Кассетный в кабинете, у него очень неплохая пробивная способность, если будете его включать на малых скоростях, то думаю не будете чувствовать как по центру кабинета бьет поток воздуха, если же на больших скоростях подобран и будет работать фанкойл, то будет наблюдаться высокая подвижность воздуха по центру (воздух будет бить в пол). И вообще, кассетник дома, это с дизайнерами решать, но никогда не ставил и никогда не видел ни у кого дома.
Есть над чем думать.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 3
Тема: «Вентиляция в операционных и реанимации, Кто\-нибудь делал подобное?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-01-2007 16:58
Перейти
Насчет сборки, в СЭС могут попросить сертификаты и заключение ГосСанЭпидНадзора на разрешения применения оборудования для операционных и реанимационных. Сборок таких не знаю, GEA и Clivet имеют заключение ГСЭНа. Увлажнитель нужен будет обязателен, если речь про Москву, все-таки регионы разные и климат. условия тоже... понадобится охладитель, температура подававемого воздуха должна быть 22 градуса, не помню, какие отклонения позволительны и влажность 50- 60% в операционной.
Посмотрите у NED информацию про бактерицидные лампы, ультрафиолетовые, по-моему сертифицированы и могут использоваться вместо EU12, а потери напора там гораздо меньшие и срок службы больший.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
10-03-2007 20:47
Перейти
а почему понадобился именно такой клапан? .... и вообще, где такое делают?

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 81 - 90 из 139
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.