ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Вытяжка из санузлов, Объединение вытяжных систем» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
29-09-2006 16:44
Перейти
А нельзя для инвентарных предусмотреть естественную вытяжку, мне кажется, проблем с ней меньше будет?

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «подбор оборудования, больница» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
29-09-2006 18:25
Перейти
Можно не ставить фильтры Н13, а поставить в воздуховоды одни лампы УФ, есть такие, что имеют сертификаты и они соответствуют фильтрам Н13. Не очень понятно, что за зона? Больше бы конкретики, что говорят сами медики этой больницы? Технологи.... Лампы нужно поставить практически на самом входе воздуха из помещения. А участки воздуховодов со стороны помещения до ламп сделать доступными для мытья спецсоставами, сделать из нержавейки.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
04-10-2006 13:33
Перейти
ventmdv, послушайтесь совета robin'a насчёт инфракрасного отопления, экономичнее, не будете отапливать весь воздух в помещении. В итоге, при использовании, инфракрасников выиграете по деньгам в эксплуатации.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
12-10-2006 17:46
Перейти
Без Даичи вам не разобраться. Звоните им, объясняйте ситуацию и они помогут...

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Норма м2 на 1 человека в супермаркете, Где брать нормы по м2 на 1 человека по супермаркетам?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
12-10-2006 17:50
Перейти
Смотритеответ jetcool'а по МГСН, он всё очень точно написал. И при 5м2 на 1 чел или при 6м2 на человека, берите 20м3/ч на одного посетителя, на одного продавца по 60 м3/ч.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «вентиляция вестибюль, нужно, не нужно» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
12-10-2006 17:44
Перейти
Если не изменяет память, то на коференц-зал своя отдельная приточно-вытяжная система и точка!
А нельзя подать воздух из приточек, которые работаю на спортзал?

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Напольные покрытия венткамер, Противопылевое покрытие» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-10-2006 01:44
Перейти
oldwoyt , если дело всё в применяемой электронике, то конечно же, надо посмотреть требования на размещение этой электроники самих производителей, какой допуск по запылённости и влажности стоит на оборудовании ( IP). Соответственно, показать эти требования заказчику и пояснить, чем грозит не исполнение требований фирм-производителей, если же это его не проймёт, напишите всё письменно и внизу строчку, что инструктаж был проведен к фирме-монтажнику претензий нет и тд и тп.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «фитнес клуб, вентиляция и кондиционирование» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-10-2006 22:26
Перейти
Фирменная фишка у Sweagon, это рекперация. По их утверждениям, у них не бывает заморозки и КПД их рекпуератора 95%, отсюда думается и берётся отличие по потребляемой электроэнергии.
pens, если у вас столько внутренних блоков, всего 2-х этажное здание, может быть поставить ВРВ-систему? ... и не городить кучу наружных блоков. По-моему и по энергопотреблению выиграете. Например, митцубисиси электрик заложить, сити мульти....


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
25-10-2006 01:24
Перейти
Недавно отдавал в СЭС проект по вентиляции больницы, так получилось, что у меня не было в проекте помещений ОЧ (операционных, реанимационных, родовых и тд), применял я обыкновенные шумоглушители, кондиционеры, которые у меня стоят в больнице имеют сертификат и разрешение от госсанэпиднадзора на применение для подачи воздуха в операционные, проблем не было.
если кто найдёт информацию именно по мед. шумоглушителям, будет очень интересно почитать.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Насос, для этиленгликоля» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
31-10-2006 22:19
Перейти
KPV , расскажите, пожалуйста, зачем такое нужно? очень уж интересно!!! я так понял, не одному мне :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 71 - 80 из 139
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.