ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
11-07-2006 15:32
Перейти
Цитата
Да Вы, батенька, второй закон термодинамики себе представляете? Или подведенная к серверу энергия переходит в какие-то другие виды энергии?

А вы хотите сказать, что всё переходить в тепло? ...это у вас не сервер получается, а печка какая-то. Но в чём я согласен, whip, можно смело брать 100% переход в тепло. Я думаю, вы хотели подчеркнуть эту мысль.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 3
Тема: «Дымоудаление?*, * - нужна помощь!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-07-2006 14:11
Перейти
1. Дымоудаление однозначно надо.
2. Если у вас перегородки от потолка до пола, то надо делать из всех частей.... но, тут вопрос, у вас с обоих сторон коридора есть выходы?
Посмотрите рекомендации к СНиП 2,04,05-91 я не помню номера, там есть расчёты доымоудаления.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «потолочный вентилятор, такой большой "карлсон"» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
19-07-2006 15:51
Перейти
Посмотрите у Арктики, Oasis сайт www.arktika.ru
А менеджер, хм, даже не знаю, кого подсказать те. 787-68-01, 482-21-52

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Зонты» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
25-07-2006 15:49
Перейти
Посмотрите на сайте LordN'а : http://www.abok.ru/ibforum/index.php?...t&id=11920

Книгу Справочник проектировщика "Вентиляция и кондиционирование"
Под ред. Староверова, там есть.

ссылка дана на книгу.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
31-07-2006 13:48
Перейти
coolerr'у
По поводу фильтров, поставьте лучше EU4+F8 (или 9), это не повредит. По поводу замечания на операционный блок, малая операционная не является операционным блоком, операционный блок включает в себя не одно помещение и это спец. огороженная территория, вообщем, это не малая. Малую можно посадить на общую приточную систему, работающую на кабинеты врачей и тд. Но, надо смотреть всё более конкретно. Это советы общие.
Есть такой совет вам, coolerr, в малых операционных, внутри воздуховодов поставьте бактерицидные лампы, я брал NED, марка LR и дальше типоразмеры. У них сертификаты и заключение санэпиднадзора.
Они соответствуют фильтрку высокой степени чистоты, т.е. Н... .

С уважением, ventmaster2005

С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 6
Тема: «Вентиляция и кондиционирование квартиры, не пинайте новичка...» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
08-08-2006 12:38
Перейти
pens, послушайте совета LordN'a, если вам не нужны особые навороты, то приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией (это конечно подороже, но по электричеству дешевле выйдет) и испаритель с увлажнителем и будем вам счастья, только мне кажется, что не выйдет это в 15000 долларов, мне кажется за 20000 реально. А вообще, можно конечно и в 15тыс. уложиться, просто обрезать то, обрезать сё....
Разделить на этапы- воздуховоды и оборудование, реально, во многих случаях так и делают. Если интересует проект, можно посмотреть планировку, тогда оно виднее будет.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 5
Тема: «Вентиляция в Храме, организация воздухообмена» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
08-08-2006 12:50
Перейти
У АВОКа есть рекомендации как раз для храмов, посмотрите у них, как называется точно, я не помню. Это если с технич. стороны, а вот насчёт религизоной ....не знаю.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
08-08-2006 12:52
Перейти
Приточную или вытяжную? :) На скольких этажах находятся офисы, какой класс? Тепловой пункт в подвале? Лучше разделить приточку для офиса отдельно и приточку для технич. помещений. А вытяжку однозначно отдельно.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
11-08-2006 11:56
Перейти
Рабочая температура до 80 С. Есть вентиляторы ROVER, это Евроклимат 975-75-30.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Вентиляция и отопление кондитерской фабрики, Помощь в поиске справочного материала по вентиляции и отоплению кондит» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
11-08-2006 16:57
Перейти
Roman - vrn если вы взялись сделать это да ве недели, вы бы хоть сперва соломы постелили.... взялись ничего не зная сделать за две недели..... :snooty
Желаю удачи!...

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 51 - 60 из 139
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.