ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 1
Тема: «Канальник на чердаке, Внутренний блок в чердачном помешении» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
15-02-2006 13:49
Перейти
А нельзя на чердаке сделать маленькое помещение под канальник? Всё-таки нужны температуры вашего помещения, точнее чердака, чтобы отвечать на такой вопрос. Подобные решения я встречал и ничего страшного в этом не было. Так скажем, чердак-техническое помещение. только стояли центральные кондиционеры.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
15-02-2006 13:25
Перейти
Я уже не первый год занимаюсь проектированием... не одну книжку прочитал. Но! есть такой вопрос, которым я так вплотную и серьёзно не занялся, да и не видел ещё учебника, в котором всё было бы хорошо расписано.
а именно, раздача воздуха в помещение, как организовать наиболее оптимальную раздачу воздуа? Какие для этого использовать решетки? или диффузоры? Почему именно такие? Какие аэродинамические характеристики у DVS и DVS-P диффузоров? и у других решеток всевозможных?
Обычно, проектировщики (которых я знаю, да простят меня другие, отличные от моих ;) ), считают количество воздуха, подаваемое в помещение и выбирают по шуму и скорости подачи (по живому сечению) решетку или диффузор, опять-таки ещё пользуемся диаграммами производителя. но! Прочитал я и труд Богословского "Отопление и вентиляция", том " Вентиляция", смотрел справочних проектировщика по Вентиляции.
Прошу поделится всем проектировщиком опытом, по поводу организации воздухообмена. Да, есть теория в книгах, но мало, и не так это, на мой взгляд, хорошо изучено, это в тех книгах, что я читал. Жду овтетов с рекомендациями, статьями и тд. Да, ещё, хотелось бы завязать переписку с людьми интересующимися этим вопросом серьёзно. Есть мысля, всё это смодулировать на компьютере в какой-нибудь инженерной системе.

Заранее спасибо.
С Уважением...
С уважением, ventmaster2005
Создано:
28-02-2006 10:54
Перейти
Прочитал статью в журнале и возникли вопросы после прочтения. В статье указаны четыре рисунка-как обойти ригель. Как наиболее лучший вариант обхода ригеля указан вариант, показанный на рисунке 4. Возник сразу вопрос, в этой статье постоянно пишется о монтаже. удобстве его и тд. И в то же время на рисунке четыре показана, на мой взгляд, такая конструкция из воздуховодов, которую ну очень сложно сделать, честно говоря, я не понимаю, даже как, исключая "фигурную вырезку" из жести.
Хотелось бы конечно, услышать ответ автора. Как сделать воздуховод рис. 4, кто согласится его делать? И как это вяжется с удобством монтаж и проектирования такого типа воздуховодов, поскольку это всё очень индивидуально.

С Уважением, Ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 3
Тема: «Вопрос специалистам, Выбор формы воздуховода» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
03-03-2006 08:18
Перейти
По поводу первого пункта:
Прямоугольные применяются чтобы снизить высоты подшивных потолков, так как можно воздуховоды "расстянуть". Но не надо этим злоупотреблять, я про "расстягивание".
Да, круглые воздуховоды прочнее.
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Вытяжные зонты, есть всё таки вразуметильная методика расчёта?» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
07-03-2006 17:39
Перейти
Спасибо, amm, за ссылки. Очень приятно будет прочитать. Вспоминаю расчёт, основанный на справочника инженера-проектировщика... дело не в сложности, получаются очень большие расходы. Как и писал Dusha. Теперь прочту, как решают проблемы на западе.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
06-03-2006 11:38
Перейти
Не хочется соврать, но вроде как помещения, в которых стоят томографы считаются как ренгент-помещения и значит три крата вытяжка и два приток. Вытяжка из нижней зоны 60%.
Думается, всё дело в теплопритоках от оборудования. Мне кажется их можно снять шкафным кондиционером. Работал над одной поликлиникой, так и сделал. Но! ...я точно не помню, может для томографии не 2/3, а 3/4 т.е. 3 кр. приток, и 4 кр. вытяжка.

С Уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «"плачущие" стены, проблема» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
10-03-2006 14:25
Перейти
Инфекционное отделение...там, как правило преобладаение вытяжки над притоком. Как сделано у вас? И ещё.. может там медициниская технология хитрая, в ней дело? что-то не было учтено в проекте по вентиляции?
С уважением, ventmaster2005
Создано:
13-03-2006 18:31
Перейти
Фолтер. Наш отечественный. По-моему всем неплох
С уважением, ventmaster2005
Создано:
20-03-2006 14:33
Перейти
ravv, вы тут ни разу не сказали объём. Что за объект? Применение чиллера-фанкойла хороша на больших площадях. Сплита на малых площадях. Лично по-моему мнению, между ними лежит VRV/VRF. Но в последнее время применение кондиционирования только при помощи охлажденного приточного воздуха и только практически не находит применения. Исключая, помещения, где это требуется по технологии и нормам ( пример: операционные).

Вообщем, ваш вопрос очень пространен.


С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Создано:
21-03-2006 11:17
Перейти
Была у меня парикмахерская в жилом доме, но также к этому дому была пристроена почта, 1-этажная, я по крыше почты вывел подальше от жилого здания выброс (честно, не помню какое расстояние по горизонтали, по-моему на метров 15). СЭС возражений никаких не дало.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 11 - 20 из 139
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.