ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
22-11-2005 17:28
Перейти
Уважаемые производители и не только!
Необходим фанкойл или сплит-система, имеющая сертификат ГосСанЭпидНадзора России на использовании в медицинских учреждениях ( или в больницах, я просто не знаю точного текста). Если возможно, укажите ссылку на этот сертификат в интернете.
заранее спасибо всем ответившим
С уважением, ventmaster2005
Создано:
28-11-2008 15:20
Перейти
А сколько у вас помещений?
Согласен с LordN
Цитата
цк обрабатывает мин.приток по саннормам + увлажняет.
доводчики греют/холодят/сушат. как-то так

Напрашивается именно эта схема. И как раз все датчик влажности в помещениях при делах, отслеживают , а по ним уж автоматика будет регулировать, осушить, увлажнить, увеличить расход воздуха, уменьшить и тд.
Мое мнение лучше поверхностные увлажнители или паровые, просто паровые больше электроэнергии сожрут. По нормам на архивы не в курсе, какой тип увлажнителей необходимо применять.

С уважением, ventmaster2005
Создано:
25-11-2008 10:42
Перейти
Узнайте хоть, сколько электрических мощностей пожирают эти 2700 компьютеров и что там ещё стоит кроме них, потому что без ИБП тут они не обошлись, думаю.
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 4
Тема: «Покритикуйте расчеты, расчет обработки воздуха с рекуператором и рециркуляцией» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
28-11-2008 10:46
Перейти
А не стоит ли поставить в помещении с относительной влажностью 90% осушители ?
Как отметил Kroudion:
Цитата
Еще, что мне показалось странным это 28 и 90%. При такой влажности в помещении у вас все окна потекут однозначно... Если там будут еще и люди находится то им будет крайне некомфортно...

+1

И непонятно, почему у вас влажность наружного воздуха 30 %, она должна быть где-то 70-90% ?
А что это за производство?
С уважением, ventmaster2005
Создано:
08-12-2008 14:22
Перейти
Тут ещё надо учитывать какие потолки будут. Если есть подвесные потолки, они хорошо шум глушат. Согласен, что смотря где трубы идут и какой размер. А так, стараюсь не превышать скорость в трубе 1 м/с.
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 4
Тема: «Фреоновый охладитель, для КРУГЛЫХ каналов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
04-12-2008 13:47
Перейти
А нужно ли ставить в таком случае воздухоохладитель? Лучше посчитать теплопритоки от приточного воздуха и увеличить мощности кондиционеров.
...или может сделать подмес свежего воздуха в канальный кондиционер?
С уважением, ventmaster2005
Создано:
10-12-2008 18:13
Перейти
А какие вы минусы назвали? Особо минусов у него не вижу, где одно минус, в другом месте может быть плюсом.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
17-12-2008 15:05
Перейти
Цитата
У нас должно быть воздушное отопление в залах. Соотв. руфтопы не подходят?


Почему не подходят? Можно поставить отопительные воздушные агрегаты в зале, которые будут полностью рециркуляционные, такие есть у многих фирм. Но если у вас проект делает нормальная контора, они это все прекрасно знают и все вам расскажут.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
28-01-2009 15:21
Перейти
Воздухводы от системы, обсулживающей жилые помещения идут по подземной автостоянке, по пожарным нормам я покрываю воздуховоды матами с пределом огнестойкости EI150. Стал расставлять противопожарные клапана, согласно п. 7.11.13 СНиП 41-01-2003 "Противопожарные клапаны, устанавливаемые в отверстиях и в воздуховодах, пересекающих противопожарные преграды, следует предусматривать с учетом требований 12.4 с пределами огнестойкости:
EI 90 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 150 и более;
EI 60 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 60;
EI 30 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 45 (EI 45);
EI 15 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 15 (EI 15).
В других случаях противопожарные клапаны следует предусматривать с пределами огнестойкости не менее нормируемых для воздуховодов, на которых они устанавливаются, но не менее EI 15. Пожарно-технические характеристики противопожарных клапанов всех типов должны соответствовать НПБ 241"
Выходит, что мой противопожарный клапан должен быть EI150, но таких клапанов я не встречал. Или я что-то спутал? Кто сталкивался с проблемой помогите!!!

P.S. Вечно у меня с клапанами чехарда.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
30-01-2009 14:01
Перейти
Выберите прозиводителя теплоизоляции, которую вы хотели бы в случае надобности поставить, позвоните им и расскажите свою проблему они вам подберут нужную вам теплоизоляцию и скажут толщину. Судя по вашим параметрам, теплоизолировать вам придется, но считать и смотреть ничего мне не охото, вам надо самим с этим разобраться, полезнее для вас. Не понимаю, зачем вы беретесь за установку осушителя, когда не знаете как и нужно ли подобрать теплоизоляция... это же ваш хлеб.
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 101 - 110 из 139
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.