ventmaster2005 (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
24-10-2008 14:02
Перейти
Цитата
Но однажды экспертиза придралась, сославшись на наш СНиП:
5.12. ...В помещениях для вытяжного оборудования противодымной защиты следует предусматривать вентиляцию, обеспечивающую при пожаре температуру воздуха, не превышающую 60С в теплый период года (параметры Б).

Что-то я такого не помню в нашем СНиПе 41-01-2003 или "наш" вы имели ввиду другой СНиП?

Не понимаю, зачем предусматривать вентиляцию в помещении, где находится противопжарное оборудование, разве только естесственная вытяжка.

По поводу насосной -1. Естесственная. согласен с коллегами
С уважением, ventmaster2005
Создано:
18-12-2007 00:08
Перейти
ttl, посмотри Богословского, на сайте LordN'а выложен двухтомник "Отопление и вентиляция", думаю поможет. Вообщем, куча литературы. И плотность воздуха, вроде как не проблема...

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Помогите, Задача: В 5 этажном ТЦ в центре существует пролет от 1 до 5 этажа 15 н» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
18-12-2007 00:04
Перейти
Инфракрасные обогреватели и вертушка, как написал Andronov. Действительно вещь, позволяет сильно сократить теплопотери через дверные проемы.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «фреонопровод в жилом здании, где можно прокладывать фреонопроводы в жилом здании» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
21-11-2008 10:14
Перейти
Я думаю, что здесь все будет зависить от того какой пожарник и на сколько он голодный.... придирется или нет. К изоляции может придраться, фреонопроводов, что горючая... jetcool прав, надо посоветоваться с пожарником.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
10-09-2008 17:32
Перейти
Это старые типовые завесы. В принципе, разработать чертеж можете и сами, ничего сложного, размер щели у вас рассчитывается по расходу и высоте, только надо сделать конструкцию пожестче, чтобы не вибрировала.
Andronov +1
- попеременное сечение это вещь!
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Нормы на проектирование, Цех по производству железобетона и арматурный цех» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
24-10-2008 14:03
Перейти
Если задания технолога не будет, то СНиП вам точно не пригодится, никто не примет у вас проект без технологии. Про-во с вредностями... вас в СЭС съедят.
С уважением, ventmaster2005
Cообщений в теме: 1
Тема: «Курение в ресторанах, как проектировать» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
29-10-2008 10:35
Перейти
Надо делать вытеснительную вентиляцию. Воздухораспределение сделать не особо холодными струями. Воздухораздачу выполнить низкоскоростными воздухораспрделителями, подача воздуха в нижнюю зону. Смотря какая площадь ресторана, может удастся обойтись 1-2 воздухрасперделитеями на полу и забор воздуха реализовать 4 вытяжными решетками на потолке.
Согласен с LordN - в вашем случае вытеснительная вентиляция наиболее хороша.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
06-11-2008 12:34
Перейти
По-моему это фантастика. Потому что выйдет, что жалюзи вообще отсутствует, практически дыра сплошная. Проще всего найти, это сделать самому чертеж и заказать у жестянщиков. Только жесть потолще взять и все.
С уважением, ventmaster2005
Создано:
12-11-2008 15:56
Перейти
По СНиПу 41-01-2003 соотношение сторон не должно превысить 1:6.3. Я согласен с авторами, которые выше сказал, что оптимум 1:3, но и спорить с LITERA_R не буду, потому что если это его тема и он провел много испытаний, он может быть очень даже прав и это действительно логично. Его слова. Так вот, вернусь к выше написанному. Если даже свистеть не будет, то какой-нибудь умник проверяющий в СЭС, чтобы слупить финансы заметить про волшебную цифру 6.3
С уважением, ventmaster2005
Создано:
24-11-2008 17:16
Перейти
Верьте или нет, это вам решать, но я разговаривал с одним очень хорошим монтажником кондиционеров и он мне сказал, что бывает такое дело, когда покупаешь дайкин, то бывает во внешнем блоке микротрещина и фреон уходит, притом медленно. Т.е. привозишь, устанавливаешь, запускаешь... все работает, все довольны, через какое-то время, авария по низкому давлению. Утек... надо обращаться в дайкин. А вот они спросят, кто монтировал систему. Если что не так будет.
И... не очень понимаю экономию, при покупке хорошей квартиры, экономить на своем спокойствие и здоровье, ...каждому свое. А вообще, у нас в России есть пока така тенденция, к сожалению, что многие экономят на климате, а потом удивляются, почему дорогая мебель сохнет и как это нехорошо, когда увлажнители стоят в каждой комнате... это как пример.
С уважением, ventmaster2005
Сообщения пользователя 91 - 100 из 139
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.