den223 (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 42
Тема: «KENTATSU vs ВСЕХ» в форуме: Pro & Contra
Создано:
08-03-2007 18:36
Перейти
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Вот сюда я заехал, а на KIA вряд ли смогу

А! Понял! В Москве жизненно необходимо иметь полный привод? Т.е. вы переплатили 20тыщ за возможность единственный раз съехать в кювет и объехать пробку на 100 метров?
Создано:
09-03-2007 08:26
Перейти
Цитата
alpha пишет:
Так что остается только одно - искать достойного производителя и раскручивать его собственными силами

Видимо да!
Линейка в, принципе, небольшая:
Тошиба, FGL, MHI или ME.
Панасоник - это уже ширпотреб. Даже кислородники в Мире продаются - жаль!
Создано:
09-03-2007 10:32
Перейти
Цитата
TCC пишет:
... либо его нужно уговорить и получить больше денег

Вот! gf
Будем стараться!

Цитата
TCC пишет:
В этом году абсолютно новая линейка бытовухи от Carrier

можно поподробней? Карриер-полупром очень даже конкурентоспособен!
Создано:
09-03-2007 14:27
Перейти
Цитата
Andrewdll пишет:
будущее за грамотными специалистами,

Я наблюдаю как фирмы с грамотными специалистами, стоявшие у истоков развития конд-ия в регионе, разваливаются на глазах. Причем они имели все: и полупром и промышл. оборудование и монополию. Наблюдаю, как образовываются и через год подыхают однодневки. И не хочу повторить их путь.
Т.е., имея хороших спецов, можно все провалить. Я хочу выявить те безусловные факторы, которые позволят фирме развиваться а мне заработать на беззаботную старость. Вот мои выводы (сделанные на основе изучения похожих тем на форуме):
1. продажа LG. SAMSUNG не ведут к развитию, но нужны для "поддержки штанов"
2. демпинг не приводит к процветанию, но помогает увеличить клиентскую базу
3. сервис является необходимым, но недостаточным условием
4. важно не количество продаж, а их качество
... буду благодарен за полезные добавления

В этой теме хочу посоветоваться с Вами, коллегами, которые прошли какой-то путь. В частности, по вопросу выбора бренда.
- какой бренд удобен в продаже как для продавца, так и для покупателя?
- какой бренд приносит прибыль и "тянет" фирму?

Тойлер - не тянет! Я не видел ни одного продавца, который обогатился на О.Е.М брендах. Это уровень эЛдЖи. У которой хорошее имя и сервис. К тому же обязательно найдется конкурент, который предложит меньше.
Создано:
12-03-2007 08:26
Перейти
Цитата
Sotnic пишет:
я там с понедельника

Я во вторник приеду. Кстати неплохая мысль встретится. Кто из форумчан-участников будет на выставке? Обозначьтесь! Хоть руки друг другу пожмем! :D
Cообщений в теме: 6
Тема: «SAMSUNG, Наболевшее» в форуме: Pro & Contra
Создано:
12-08-2007 14:49
Перейти
Цитата
karmanzik пишет:
5 Сальники пропускают

Это где?
Цитата
karmanzik пишет:
1Теплушка 5 пришлось (розматывать утеплитель компресора)

А это где?

Цитата
karmanzik пишет:
На сервисе проблем нету меняют ничего не спрашивают

Удивительно! По моим данным кормпрессоры для 24 САМцов в сервисы не поставляются.
Цитата
karmanzik пишет:
У кого какое мнение

Сие написано на чуйвствах. Но от истины недалеко! Вообще САМы всегда были неплохим полигоном для развивающегося сервиса. Так что могу только поздравить! 8)
Cообщений в теме: 20
Тема: «КАК ПРОДАВАТЬ КЛИМАТ?, ТРИ ЦЕНОВЫЕ ГРУППЫ СПЛИТОВ - СПРАВЕДЛИВОЕ ЛИ ЭТО ДЕЛЕНИЕ?» в форуме: Pro & Contra
Создано:
09-08-2008 15:59
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
Настоящие продавцы воздуха - те, кто и создаёт погоду в доме - вы где?

В ж...! В моем городе огромные конторы, которые делали огромные обьекты, развалились. И люди, которых я в свое время боготворил, приходили ко мне устраиваться на работу. Ко мне обычному сплитовику! смех
Cообщений в теме: 24
Тема: «Будет ли вторая рецессия?, вопрос к сообществу» в форуме: Pro & Contra
Создано:
21-02-2010 20:41
Перейти
Я бы посоветовал ознакомиться целиком с интервью http://vladimirpozner.ru/?p=2773 Я думаю, что на фоне всех этих Хазиных, Леонтьевых и прочих Демур, это самый адекватный человек. И даже думаю, что он сможет вытащить страну из Ж, в которую затягивает страну Коррупционно-бюрократическая партия "единая росия". Хоть один человек такого уровня не примыкает к Единому стаду и не мукает "Как все!". Трезвый взгляд на экономику и на финансы. Чувствуется ответсвенность... Молодец мужик!
Цитата
acsolar пишет:
чего ожидать дальше

Как мы уже определились рынок упал на 50%. Вапще наш рынок схож с автомобильным. Он также рос и также упал. Может провести аналогию? Хотя, после падения до нынешней точки, рынок или упадет или вырастет процентов ... ну на десять. Принципиально ли это?
Создано:
29-05-2010 09:52
Перейти
Что вы имеете ввиду под отраслью?

Бытовуха, которой место в магазине? Кучка выживших менеджеров, бегающих с китайскими поделками под мышкой, готовые за триста рублей глотку друг другу разорвать?

ВРВ? Эти бессмысленные, супердорогие ящики. Которые легко можно заменить двумя сплитами-канальниками ...

Чиллеры? На содержание и эксплуатацию которых банально нет денег?

Ну и так ... Местная статистика: за май установлено штук 30 кондеев из всех источников продаж. ТД, "свои да наши", ларьки... Это больше чем в тот год (потомушто жарко) и в три раза меньше чем до кризиса. Короче это не бизнес! ХА-ХА!
Создано:
29-05-2010 13:47
Перейти
Саша, ты прав в том, что крупный кусок ухватит ни я, а тот кто во всем этом деле и не понимает ничего. Таких "приближенных" пацанов очень не много. Ставить на это ставку рисковано...
Получить 30% , влезть в долги, вытащить обьект "на зубах" и потом клянчить остаток - мазохизм еще тот!
Будете ржать, но бегать по ларькам с щеткой в остатке выгодней. Чем тянуть махину, уничтожая психику долгами, злыми работягами и заливая стрессняки водярой!
А есть еще прикол! Это сидеть в засаде и ждать, когда какойнить чиллер загнется от невежества зака или дешевых монтажников. Эт ваще - кайф!
Сообщения пользователя 41 - 50 из 1381
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.