ttt (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Создано:
29-06-2006 12:43
Перейти
Цитата
alem пишет:
Когда же иностранные производители станут делать нормальную техническую документацию на свой товар, с ГОСТовской терминологией, технически грамотную.

Тонкий стеб?
Cообщений в теме: 20
Тема: «Дежа вю, Игра-найди отличия.» в форуме: Задайте вопрос Производителю
Создано:
17-10-2006 06:41
Перейти
Цитата
Kroudion пишет:
На счёт идиотов никак не соглашусь.

Это точно.
Создано:
19-02-2007 15:06
Перейти
Цитата
BRIGHT-Air пишет:
К сожалению не могу иначе сформулировать этот тип, это обычные блоки на 220 В и 50 Гц, но они сделаны в корпусах наиболее привычных для американского рынка, как делают блоки Carrier, TRANE, York. А европейский тип это аналогичные итальянским блокам, т.е. содержат внутрях дофига автоматики....


Классификация, однако.
Создано:
16-05-2005 10:55
Перейти
To Aspirant
Вы писали
"если калорифер водяной - то подбирается он на температурный график (мною ))) ) не выше 80/60*С, а если знаю, что теплоснабжение в этом районе никакое - то и на все 60/40*С, это позволит ему нормально прогревать воздух при открытом байпасе, когда оттаивает сам теплообменник - это три "

Если на улице -20 С, в притоке надо держать 16 С, какова будет температура воды выходящая из теплообменника ?
По нашему мнению ("ПО Петроспек") завышенная поверхность теплообменника приводит к своим проблемам.
С уважением.
Cообщений в теме: 88
Тема: «система вентиляции для птичников, энергосбережение» в форуме: Избранное раздела "Проектирование..."
Создано:
07-07-2005 15:23
Перейти
Зачот, пеши есчо.
Создано:
18-07-2005 15:47
Перейти
Количество потребляемого корма переводите в килокалории, делите на время и количество особей.
Создано:
19-07-2005 08:24
Перейти
Цитата
LordN пишет:
а как быть с кпд?

Точно, не учел, что часть корма уходит в привес.
Привес переводим в килокалории, делим на время и количество особей и отнимаем от первоначального результата.
Создано:
19-07-2005 11:20
Перейти
to LordN
Экий Вы дотошный. В принципе, можно и отходы учесть.
Мой подход предлагается для людей, которые не оперируют понятиями "энтальпия", i-d диаграмма и т.д.
Я, например, эту (или не эту?) энтальпию начал чувствовать только после одного случая:
сидим с коллегой в сауне у меня на даче. Коллега предлагает "плесни на камни", я возражаю-температура упадет. Он - зато энтальпия повысится. Плеснул, действительно - чего-то повысилось.
Создано:
20-07-2005 14:30
Перейти
Цитата
Электрослесарь пишет:
Данные по птичнику у нас такие (зимой):

А летом?
Чето я недопонял, уважаемый. Горячий воздух в турбину, а в помещение какой? Вам же охлаждать надо, а где холод?
Кстати, я тут посчитал тепловыделения через корм и привес с учетом отходов. Получилось 99 ват на особь, чето много правда. А про яица Вы не правы, какие у броллеров яица? - нонсенс.

Создано:
21-07-2005 08:22
Перейти
Цитата
Электрослесарь пишет:
Особенно когда кормление идет

Мы курей не держим, у нас попугайчик есть, я на нем считал (потом пересчитал по весу). Правда он ест постоянно, зараза, когда не спит. Может у них биофизика другая, всетаки в дикой русской природе они не водятся.


Цитата
Электрослесарь пишет:
УЛИЦА (холодный)->КОМПРЕССОР->ПТИЧНИК (нагревает воздух)->ТУРБИНА (теплый)->УЛИЦА

Что-то Вы путаете уважаемый, у Вас разорванный цикл, проведите стрелку от последнего слова к первому и получается ерунда. Короче, без фазовых переходов не обойтесь.
Могу предложит адбсорбционный чиллер, в нем тепло превращается в холод, правда для Украины дороговато будет.
Сообщения пользователя 11 - 20 из 339
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.