human (участник тем)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях



 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Участник тем
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 2
Тема: «канальный к-р на прямотоке» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
19-03-2010 13:51
Перейти
Канальник в топку!
На прямоток только испаритель в модульной приточке+ККБ
Дороже, но проживет дольше. Разница окупится на эксплуатации.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 2
Тема: «замена газа r407 на r22» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-03-2010 15:45
Перейти
Дело за малым.
Надо упрощать технологию.
Паяные пластинчатые теплообменники после разморозки паять, компрессоры перебирать, а масло и фреон и вовсе не заливать, хай работает на воздухе :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «Ценообразование в Краснодаре, Ценообразование на монтаж и установку сплит-систем в Краснодаре» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
28-03-2010 16:43
Перейти
Цитата
vinsit пишет:
Второй, конечно, у него в два раза больше потенциальных заказчиков.

И в два раза больше потенциального геммороидального сервиса после монтажа :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 3
Тема: «HITACHI RAS-10SH1/RAC-10SH1 на старую трассу» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
29-01-2010 16:38
Перейти
Цитата
durovsan пишет:
Спаяйте трубки,перевальцуйте лучше старые вальцовки.Опрессуйте трассу,если не уверенны,в 10 вar.в течение суток.Нет азота,так от холодильника компрессор снимите на помойке, возьмите припаяйте клапана шредера на всос и высос.Будет у Вас вакуумный насос и при желании опрессовать воздухом можно.Если сами не можете спаять, позвони, я спаяю 89165056138


rulez смех
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Создано:
01-02-2010 10:56
Перейти
Дренаж в каналью решает все проблемы. Помпы и все такое.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Создано:
03-02-2010 01:25
Перейти
Цитата
durovsan пишет:
3.5 Смущенно

Мало, добавляй, пока морда у сплита не треснет :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Создано:
07-02-2010 23:28
Перейти
А не проще взять универсальный девайс для ротации блоков? 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 2
Тема: «Пусковой ток у 7-ки» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
12-02-2010 22:33
Перейти
Возьмите клещи да померьте.
Пусковой у инверторного ниже номинального
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 3
Тема: «Компрессор SM-180 Performer Danfos расклиненный:нужен совет., 380 волт,3 фазный,48квт на холод.100кг.» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
27-03-2010 17:56
Перейти
Цитата
narkom пишет:
Есть два верных способа убить новый компрессор сразу. -заправить на всас жидкарем и сразу же включить -накосячить по электрике: трехфазный компрессор запустить на двух фазах, на однофазном компрессоре перепутать рабочую и пусковую обмотку.


Не сразу.
Заправили Перформер жидкарем 5 кг в масло.
Выжил и еще поработал 2 месяца
Недавно видел скролл на двух фазах. Запустился и работал 10 мин.
На двухфазном компрессоре с рабочим конденсатором подключаешь какнада и все работает.
Как повезет вопщем 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Cообщений в теме: 1
Тема: «На что способен мой вакумник?» в форуме: Установка и монтаж
Создано:
11-04-2010 07:25
Перейти
Цитата
school10761 пишет:
По факту имею шкалу. на которой 100 соответствует нормальному давлению (1 атм). качает до значения 10-12.


Покажите фото вакууметра.
Стандартный вакууметр имеет шкалу 1000 мБар. и цену деления 10 мБар (1000 Па)
При вакуумировании закрытых шлангов или небольшой системы это значение - норма для прибора. Хотите увидеть хотя бы 500 Па, надо переходить на цифровой вакууметр.

Цитата
narkom пишет:
Для систем VRV необходим вакуум 650 Па, что соответствует темпаратуре кипения воды 0С.


Не поможет. Только если влага в виде пара или небольшое количество, которое возьмет азот.
Воду в контуре VRV вычерпывать вакуумником бессмысленно
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Сообщения пользователя 41 - 50 из 1402
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.