lira (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре
 

Cообщений в теме: 90
Тема: «Сколько нас? Посчитаемся? Проектировщики, сюда!, Проектировщики, сюда!» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
09-11-2005 06:28
Перейти
Здравствуйте! Спасибо организаторам за такой интересный форум. Я хоть и пассивный участник, но все свежие сообщения читаю регулярно. Много полезной инфо.
Видимо 38. Наталья, 28 л, Екатеринбург.
Создано:
17-02-2006 08:31
Перейти
В г. Екатеринбурге есть кафедра ТГиВ (строительный факультет) УГТУ-УПИ и ее заведующий Шумилов Рудольф Николаевич. Он уже ...цать лет занимается этой проблемой. По этой теме защитил докторскую. Написал не одну книгу, например, "Теоритические основы вентиляции. Аэродинамика". Если интересно дам координаты.
Cообщений в теме: 7
Тема: «Станция водоподготовки, Расчет воздухообменов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
Создано:
23-11-2008 11:33
Перейти
Помогите рассчитать воздухообмен в фильтровальном отделении и помещении очистных сооружений для станции водоподготовки. В СНиПе 2.04.02-84* написано по влаговыделениям, заданиям технологов. По влаговыделениям при тем-ре воды 5С и тем-ре воздуха 10С, площадь поверхности 206м2 получается смешная цифра 5 кг/ч. Летом так вообще в минусе. Объем помещений 8500 м3 и 7000 м3. Технологи кратность не говорят - считайте по влаговыделениям. Принимать что-ли 960 м3/ч? Это очень мало.
Создано:
24-11-2008 19:00
Перейти
Спасибо за ответ!
Делема у меня: другие технологи которые проектируют подобные станции говорят, что в подобных помещениях надо принимать как минимум 3 крата. Тогда у меня расход получается 50 000 м3/ч. Можно ли при такой влажности ставить роторный рекуператор, а то столько тепла у предприятия просто нет.
Или принять 1 крат (по минимальным нормам). Тогда по расходам все в шоколаде, но вдруд все-таки надо 3 крата???? wall
Создано:
25-11-2008 16:15
Перейти
Странно как-то получается: при рассчете влагопоступлений с поверхности при параметрах - лето тем-ра воздуха+22, воды +8 разность парциальных давлений р2-р1= 0,1333х10степ156+8,12х8/236х8 - 0,6х2,646=1,07-1,59=-0,52 - уходит в минус. Получается,что происходит влагопоглащение из воздуха. Или я что-то не так считаю?

К LITERA_R: у вас то в проектах какой расход получился в фильтровальном и в помещении очистных сооружений? Если на кратность перейти.
Вы правда рассказываете очень сложно. Сколько по времени считали?

Вообще по быстрому попросили для стадии "П" прикинуть. Меня опять понесло. Ну нельзя тут по-быстрому. Еще и технолог никакой. Говорит: это все ОВ должны посчитать. Так хочется принять 1 крат. help
Сообщения пользователя 11 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.