lira (все сообщения)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях

Refcool - Производство холодильного и климатического оборудования

Главная Форум

Поиск по сайту

.: Форум AIRCON.RU

Форумы
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 
Все сообщения пользователя
Форум:
Дата создания cooбщения: Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Создано:
03-06-2005 08:25
Перейти
Здравствуйте, коллеги! Из пассивного читателя форума превращаюсь в активного. У меня? Расскажите, пожайлуста, где можно посмотреть много информации об обвязках нагревателей по воде. (+ и - разных типов, установка насоса, в каких случаях ставят 2-х в каких 3-х ходовой, про бойпас и др.). Слышала возникает много вопросов с SUM(X) или это из-за их неправильного подбора. Спасибо.
Создано:
15-11-2005 14:51
Перейти
Согласно СНиП 3.05.01-85 "Комплексное опробирование систем осуществляется по программе и графику, разработанным заказчиком ...". Может кто-нибудь опыт составления этой программы? Может поделитесь? think
Создано:
21-11-2005 06:48
Перейти
Программа работ должна содержать цель, последовательность и принятую методику по испытанию и наладке. Нужен пример или скелет программы.
Очень еще интересует кто какую методику для наладки использует. С кем общалась в основном говорят: методом постепенного приближения. Интересен опыт по использованию методики с использованием характеристики сети, т.е. перепада давления в регуляторе.
Создано:
21-11-2005 13:17
Перейти
Цель - регулировка систем вентиляции до проектных параметров.
Кстати, п.4.20 СНиП 3.05.01-85: При комплексном опробировании систем вентиляции в состав пускрналадочных работ входят... Так что это не совсем разные вещи.
Создано:
21-11-2005 15:40
Перейти
Спасибо.
По договору мы осуществляем пусконаладочные работы систем вентиляции и кондиционирования воздуха (это дословно). Поэтому я уже совневаюсь, что входит в этот объем.
Цитата
ttt пишет:
ТРЕБОВАНИЯ К МЕТОДАМ ИЗМЕРЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МИКРОКЛИМАТА в ГОСТ 12.1.005-88.

С этим мы уже прекрасно знакомы.
Если действительно интересно про методику напишу. Если это язва, то ссори.
Создано:
22-11-2005 07:13
Перейти
В каждом ответвлении измеряется расход воздуха и значения давлений. Рассчитываются фактические характеристики сопротивления участков сети. Рассчитывают отношение фактического расхода к требуемому. Вычисляются потери давления при требуемом расходе. По требуемым потерям давления и расходам воздуха вычисляют требуемые характеристики концевых дросселилируемых участков. По этой разности и по известному сечению воздуховода определяется угол поворота клапана или размер диафрагмы. Затем выполняют контрольные замеры.
Это, конечно, в том случае когда на каждом ответвлении стоят регулирующие устройства.
Все это сопровождается формулами и таблицами.
Создано:
23-11-2005 06:52
Перейти
Согласна, что что некоторые теоретические выкладки расходятся с практикой. Но как показали мои частые выезды на объекты и наблюдения за работой монтажников, проблема в основном в некачественном монтаже.
А насчет
Цитата
Рashа пишет:
покажите мне тех людей кто когда нибудь такое делал ?

надо же когда то начинать головой думать. Если у нас 450 точек замеров, которые разбросаны по 5 этажам медицинского здания, причем все регуляторы на ветках стоят на техэтаже, тут не набегаешься (методом последовательного приближения).
Кстати, о регуляторах - SPI (Sistemair), которые у нас стоят на каждой ветве, имеют возможность измерить перепад давления и шкалу для определения степени открытия регулятора.
В здании , где мы проводим пусконаладку, системы вентиляции монтировали мы и их 33. Это достаточно большой медицинский цент и к выставлению проектных расходов следует подойти серьезно.
Цитата
Рashа пишет:
В каждом ответвлении измеряется расход воздуха

Создано:
24-11-2005 06:50
Перейти
Да никого я не хочу удивлять, хочу просто качественно сделать свою работу, чтобы потом небыло
Цитата
Рashа пишет:
немного стыдно

Может я не права, но когда в одном месте выставляешь расход, а потом в других 3-4 тоже проектный, то в 1 уже будет совсем не то, что хотели. Это же 3 курс ТГиВ давление-расход!
Создано:
02-12-2005 07:21
Перейти
Спасибо всем.
К alem
у нас нет датчиков дин. давления и электроприводов заслонок; а есть как, я писала, возможность измерить перепад давления.
АУ Рashа - Где программа?
Создано:
12-12-2005 13:07
Перейти
Я думала, что нажимая Написать (E-Mail) можно отправить письмо желаем. человеку.
Вот еще адрес: nash777@rambler.ru.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.